Langue: anglais
Edité par Bouvier Verlag Herbert Grundmann, 1990
ISBN 10 : 3416022556 ISBN 13 : 9783416022552
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier472 S., Brauner OPpbd. m. unter Folie beigebundenem OU., 2.Jahrgg., Exemplar stammt aus einer Schulbibliothek., Übliche Merkmale für Bibliotheks-Exemplare (Rückenschild, Stempel auf Titel, Vermerk auf hinterem Innendeckel, Entleihkarte - ein Entleiheintrag)., Sonst quasi ohne Gebrauchsspuren., [K4_Gesch_12] Sprache: Deutsch 0 990 gr.
Langue: allemand
Edité par Nomos Verlagsgesellschaft Mbh and Co, 1995
ISBN 10 : 3789045268 ISBN 13 : 9783789045264
Vendeur : BoundlessBookstore, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 3,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. Good DJ with some edge wear and creasing.
Edité par BOUVIER, 1989
Vendeur : Solomon's Mine Books, Howard, PA, Etats-Unis
EUR 15,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. German language hardcover. Some shelf wear to DJ. Book is in great shape. Pages are unmarked.
Langue: allemand
Edité par Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2015
ISBN 10 : 3848725223 ISBN 13 : 9783848725229
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Bundeszentrale für politische Bildung, Bonn, 1990
Vendeur : Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergut erh., 380 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Schriftenreihe Band 272 Gramm 600 2.Aufl., Lizenzausgabe der Auflage aus dem Verlag für Wissenschaft und Politik, Köln.
Langue: allemand
Edité par Nomos Verlagsgesellschaft, 2003
ISBN 10 : 3789082546 ISBN 13 : 9783789082542
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Langue: allemand
Edité par Bonn : Bundeszentrale für Politische Bildung, 1993
ISBN 10 : 3893311661 ISBN 13 : 9783893311668
Vendeur : Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. 543 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 3., völlig überarb. und aktualisierte Aufl.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 5,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. ca. 600 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Langue: allemand
Edité par Bundeszentrale fu?r Politische Bildung, 1993
ISBN 10 : 3893311661 ISBN 13 : 9783893311668
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 6,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edition originale
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Wie neu. Etat de la jaquette : Wie neu. 1. Auflage. 486 pages; with illustrated jacket.
Langue: allemand
Edité par Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2009
ISBN 10 : 3832944524 ISBN 13 : 9783832944520
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 10,11
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Propyläen, Frankfurt- Berlin, 1990
ISBN 10 : 3549074077 ISBN 13 : 9783549074077
Vendeur : O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkeine Abb. 22 X 15 cm 655 Seiten Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 1000 gr.
Langue: allemand
Edité par Opladen; Leske und Budrich, 1985
ISBN 10 : 3810005606 ISBN 13 : 9783810005601
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. 2. 2., aktualisierte u. erw. Aufl. Nr.38. 8°. 390 S. kart. Analysen. Buchrücken und Kanten leicht bestossen, Name vom Vorbesitzer auf Vorblatt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Analysen. 0,300 gr.
Vendeur : Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOPpbd. m. OUmschl., Etat : in bestem Zustand. Berlin, Propyläen, 1993. 8°. 543 S. OPpbd. m. OUmschl., in bestem Zustand. Sprache: de.
Langue: allemand
Edité par Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2010
ISBN 10 : 3832952322 ISBN 13 : 9783832952327
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 13,01
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Bouvier
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-Unis
EUR 21,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Like New condition. Like New dust jacket. German edition. [3416025326] (Germany, Radicalism, Democracy, Books in German) A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.
Edité par Pr0pyläen, Berlin, 1993
Vendeur : Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTab., Diagramme, Glossar, Abkürzungsverz., Personenregister, Bibliographie Kt., SU, Stempel auf Vorsatz, guter bis sehr guter Zustand.
Edité par Bouvier - Verlag, Bonn, 1989
Vendeur : O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Allemagne
EUR 13,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier18 X 24 cm 379 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 740 gr.
Vendeur : Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Sehr gut. 326 Seiten 1986. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 19-1049 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Edité par Böhlau Köln,, 2008
ISBN 10 : 341220157X ISBN 13 : 9783412201579
Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier436 Seiten, Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Vendeur : ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , Hardcover/Pappeinband. Etat : Gut. 444 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Langue: allemand
Edité par Baden-Baden, NOMOS Verlagsgesellschaft., 1999
ISBN 10 : 3789063916 ISBN 13 : 9783789063916
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 12,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover mit Schutzumschlag. Etat : Gut. 521 Seiten. Guter Zustand. Besitzvermerk im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
Edité par Frankfurt aM Berlin: Propyläen, 1990
Vendeur : Norbert Plate, Wildberg, D, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8vo. 655 S. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag 931 g Titel mit 2 kleinen Datumseinträgen, etwas schiefgelesen. Durchgehend (schwachgelbe) Marker-Anstreichungen.
Edité par Frankfurt und Berlin, Propyläen Verlag, 1990
Vendeur : Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Autriche
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier655 SS. Opbd. mit OUmschlag. Gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2019
ISBN 10 : 3848764083 ISBN 13 : 9783848764082
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 25,52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Nomos Verlagsgesellschaft, Baden-Baden, 2001
ISBN 10 : 3789075507 ISBN 13 : 9783789075506
Vendeur : Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au paniersehr guter Zustand, 502 S., Pappband, geb. m. OU Der 13. Band dokumentiert, kommentiert und analysiert umfassend die Entwicklung im Berichtsjahr 2001. Analysen und Dokumente u.a. von Alexander Klump (Die Scientology-Organisation), Alexander Strassner (Die dritte Generation der RAF), Armin Scherb (Parteiverbot und Demokratie), Steffen Kailitz (Die REP), Jürgen Lang (Die PDS), Armin Pfahl-Traughber (Die Skinhead-Band "Landser"), E. Jesse (Biographisches Porträt Horst Mahler), Alexander Gallus (Zeitschriftenpirträt "konkret"). Die zweite Hälfte des Buches nehmen die Rezensionen von einschlägiger Literatur ein. Gramm 600.
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 17,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover mit Schutzumschlag. Etat : Gut. 502 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 945.
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 19,12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover mit Schutzumschlag. Etat : Gut. 532 S. Guter Zustand. Mit Besitzvermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Langue: allemand
Edité par Bundeszentrale für politische Bildung., Bonn, 1990, 1990
ISBN 10 : 3893310401 ISBN 13 : 9783893310401
Vendeur : Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Allemagne
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier381, 8°, OKartn., 2. durchgesh, Auflg., Einband leicht gebräunt, ordentliches Exemplar.