Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-Unis
EUR 5,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Vendeur : The Book Cellar, LLC, Nashua, NH, Etats-Unis
EUR 8,29
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Fine. ALMOST BRAND NEW. A portion of your purchase of this book will be donated to non-profit organizations.Over 1,000,000 satisfied customers since 1997! Choose expedited shipping (if available) for much faster delivery. Delivery confirmation on all US orders.
Langue: anglais
Edité par Bouvier Verlag Herbert Grundmann, 1990
ISBN 10 : 3416022556 ISBN 13 : 9783416022552
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, Etats-Unis
EUR 13,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardback. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket.
EUR 3,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier472 S., Brauner OPpbd. m. unter Folie beigebundenem OU., 2.Jahrgg., Exemplar stammt aus einer Schulbibliothek., Übliche Merkmale für Bibliotheks-Exemplare (Rückenschild, Stempel auf Titel, Vermerk auf hinterem Innendeckel, Entleihkarte - ein Entleiheintrag)., Sonst quasi ohne Gebrauchsspuren., [K4_Gesch_12] Sprache: Deutsch 0 990 gr.
Langue: allemand
Edité par Opladen : Leske und Budrich, 1981
ISBN 10 : 3810003395 ISBN 13 : 9783810003393
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 295 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 1,45
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch, Etat : Gut. 295 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Langue: allemand
Edité par Nomos Verlagsgesellschaft Mbh and Co, 1995
ISBN 10 : 3789045268 ISBN 13 : 9783789045264
Vendeur : BoundlessBookstore, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 3,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. Good DJ with some edge wear and creasing.
Edité par Colloquium Verlag Berlin, 1986
Vendeur : Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGeringe Gebrauchsspuren, PBd, Gbd, OLeinen, Softcover, guter Zustand, 264 S., 7. völlig überarb. u. erw. Neuaufl., 66 Tab., 297 Anm., 4° ISBN3-7678-0634-7 Vorgeschichte u. Entstehung der BRD, Historische Entwicklung, Verfassung u. Verfassungswirklichkeit, Parlamentarisches System, Parteiendemokratie . 450 gr.
Edité par BOUVIER, 1989
Vendeur : Solomon's Mine Books, Howard, PA, Etats-Unis
EUR 15,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. German language hardcover. Some shelf wear to DJ. Book is in great shape. Pages are unmarked.
Langue: allemand
Edité par Berlin : Colloquium-Verlag, 1980
ISBN 10 : 3767805006 ISBN 13 : 9783767805002
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 2,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 4., durchges. Aufl. 191 S. : Ill., graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Langue: allemand
Edité par Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2015
ISBN 10 : 3848725223 ISBN 13 : 9783848725229
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2003
ISBN 10 : 381003732X ISBN 13 : 9783810037329
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,18
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Bundeszentrale für politische Bildung, Bonn, 1990
Vendeur : Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergut erh., 380 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Schriftenreihe Band 272 Gramm 600 2.Aufl., Lizenzausgabe der Auflage aus dem Verlag für Wissenschaft und Politik, Köln.
Langue: allemand
Edité par Bonn : Bundeszentrale für Politische Bildung, 1993
ISBN 10 : 3893311661 ISBN 13 : 9783893311668
Vendeur : Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. 543 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 3., völlig überarb. und aktualisierte Aufl.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,11
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Nomos Verlagsgesellschaft, 2003
ISBN 10 : 3789082546 ISBN 13 : 9783789082542
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 5,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 5,56
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 5,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. ca. 600 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Vendeur : mediafritze, Berlin, Berlin, Allemagne
EUR 6,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierperfect. Etat : Sehr gut. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 434.
Langue: allemand
Edité par Bundeszentrale fu?r Politische Bildung, 1993
ISBN 10 : 3893311661 ISBN 13 : 9783893311668
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 6,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden, 2017
ISBN 10 : 3658189002 ISBN 13 : 9783658189006
Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-Unis
Edition originale
EUR 17,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : new. Paperback. Dieses essential interpretiert und erklaert den Bundestagswahlkampf 2017. Nach einleitenden UEberlegungen, die sich einerseits auf fruehere Wahlen beziehen und andererseits die spezifische Relevanz der Bundestagswahl 2017 herausstellen, folgen die Hauptkapitel Wahlverhalten und Wahlen Parteien und Parteiensystem politisch und arithmetisch moegliche Koalitionsszenarien. Der abschliessende Ausblick bietet einige Hinweise, vor welchen Herausforderungen die regierenden Parteien nach der Bundestagswahl stehen. Der Beitrag beruecksichtigt zwar vor allem die Vorgaenge im Vorfeld der Bundestagswahl 2017, verzichtet aber nicht darauf, Parallelen und Unterschiede zu frueheren Wahlen herauszuarbeiten. Nach einleitenden UEberlegungen, die sich einerseits auf fruehere Wahlen beziehen und andererseits die spezifische Relevanz der Bundestagswahl 2017 herausstellen, folgen die Hauptkapitel Wahlverhalten und Wahlen Parteien und Parteiensystem politisch und arithmetisch moegliche Koalitionsszenarien. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
EUR 7,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Near Fine. In fine condition save for previous owner's name on front endpaper.
Edition originale
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Wie neu. Etat de la jaquette : Wie neu. 1. Auflage. 486 pages; with illustrated jacket.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 16,98
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Nomos Verlagsges., Baden-Baden, 1997
Vendeur : Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier351 S 24x16,5cm, illustr. Oppd, zahlr. Tabellen im Text, sauberes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Nomos Verlagsges.MBH + Co, 2011
ISBN 10 : 3832970843 ISBN 13 : 9783832970840
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 9,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3893313524 ISBN 13 : 9783893313525
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Bundeszentrale fur Politische Bildung, 1996
ISBN 10 : 3893312439 ISBN 13 : 9783893312436
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 9,54
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 3,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 3., erw. Aufl. 428 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.