Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 22,77
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Plais des académies, 1960
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation tache d'eau sur la première de couverture intérieur propre. in8. 1960. Agrafé. 24 pages. Good.
Edité par Librairie Vanderlinden, Bruxelles, 1956
Vendeur : Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Pays-Bas
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. 440 pp.: lxxvii plates; 29x22 cm. Text in French - (spine sl. folded, sl. worn) Very good. 2000g.
Edité par Bruxelles, Palais des Académies, 1960., 1960
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier16 x 24, 25 pp., broché, très bon état.
Edité par Bruxelles, Palais des Académies, 1960., 1960
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier17 x 25, 212 pp., broché, bon état.
Edité par Bruxelles, Palais des Académies, 1960., 1960
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier17 x 25, 23 pp., broché, bon état.
Edité par Dewarichet, 1932
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide bon état de conservation cependant couverture défraîchie bords frottés ternissures intérieur propre. in8. 1932. Broché. Good.
Edité par Bruxelles:, 1937
Vendeur : Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEdition definitive. 252 S. OBr. Einzelband.
Edité par Bruxelles, Vanderlinden 1947, 1947
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 26,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniertome 5 (des 6): 456pp., 21cm., br.orig., non coupé.
Edité par Bruxelles, Vanderlinden 1946, 1946
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 26,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniertome 4-1 (des 6): 398pp., 21 cm., br.orig.
Edité par Bruxelles, Nouvelles société d'éditions 1938, 1938
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 26,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniertome 3 (des 6): 456pp., 21cm., br.orig.
Edité par Th Dewarichet / Fischbacher Bruxelles/ Paris, 1932
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon état malgré rousseurs sur couverture intérieur en excellent état non coupé. in-8. 1932. broché. 353 pages. Good.
Langue: français
Edité par J. Lebègue et Cie, Bruxelles/Paris, 1903
Vendeur : Livres-émoi, Bruxelles, Belgique
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple brochée. Etat : Bon état. Broché. 18,5x12,5 cm. XII+306 pp. Couverture légèrement empoussiérée, bords frottés, léger pli au plat supérieur. Dos insolé, numéro à l'encre en tête du dos. Bon état général.
Edité par Bruxelles-Paris, Nouvelle Société d'éditions 1937, 1937
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTome 1 (des 6): 256pp. + 71 planches hors-texte, 30cm., Edition définitive, jolie reliure moderne cart., (dos en toile verte avec titre et faux-nerfs dorés, très bon état, B104403.
Edité par Bruxelles-Paris, Nouvelle Société d'éditions 1938, 1938
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTome 2 (des 6): 271pp. + 72 planches hors-texte, 30cm., Edition définitive, jolie reliure moderne cart., (dos en toile verte avec titre et faux-nerfs dorés, très bon état, B104402.
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 27,87
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Bruxelles, Librairie Vanderlinden, 1955, 1955
Vendeur : BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroche, couverture papier a l'impression en noir et rouge, ex-libris, page de titre, 215 x 285mm., 312pp., planches n/b. Les Maitres d'oeuvre - Les Maitres-Tapissiers - Les deux verbes. Bon etat. 1710 g.
Edité par Bruxelles, Nouvelle Societe d'editions, 1937, 1937
Vendeur : BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroche, couverture papier a l'impression en noir et rouge, ex-libris, page de titre, 215 x 285mm., 256pp., planches n/b. La Metropole de l'Occident - La Societe - Ses elements constitutifs - L'envers du Siecle et de la Societe - La regne de l'energie et de la passion active. Table des planches. Etat satisfaisant. 1700 g.
Edité par Bruxelles, Vanderlinden 1951, 1951
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTome 4 (des 6): 266pp.+ 75 planches hors-texte, 29cm., br.orig., édition définitive, bel état, B62973.
Edité par Bruxelles, Vanderlinden 1956, 1956
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTome 6 (des 6): 440pp.+ 77 planches hors-texte, 29cm., br.orig., édition définitive, bel état, B62975.
Edité par Bruxelles, Vanderlinden 1955, 1955
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTome 5 (des 6): 310pp.+ 73 planches hors-texte, 29cm., br.orig., édition définitive, bel état, B62972.
Edité par Bruxelles, Vanderlinden 1948, 1948
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTome 3 (des 6): 302pp.+ 75 planches hors-texte, 29cm., br.orig., édition définitive, bel état, B62974.
Edité par Bruxelles, Vanderlinden 1957, 1957
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 33
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTome 1 (des 6): 256pp.+ 71 planches hors-texte, 29cm., br.orig., édition définitive, réimpression 1957, bon état, B62971.
Edité par Bruxelles, Librairie Vanderlinden, 1955-1957., 1957
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier14 x 20, 2 volumes, 396 + 456 pages, broché, très bon état. Tomes 4 et 5 seuls.
Edité par Bruxelles, Librairie Vanderlinden, 1953., 1953
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier14 x 20, 2 volumes, 628-xxxiii pages, broché, très bon état. Tome 6 seul (en 2 volumes).
Edité par Vanderlinden (Bruxelles), 1956
Vendeur : Untje.com, Roeselare, Belgique
EUR 5,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Poor. 1. Ex-bib. Balpenaantekening op schutblad; kaft los; rug beschadigd; vlek op kaft en achterste schutblad French Dans ce sixième tome de Le siècle des gueux, Eugène Baie poursuit son étude de la sensibilité flamande à la Renaissance. Intitulé Le suprème épanouissement précédé des Maîtrises d'art III, l?ouvrage analyse l?aboutissement artistique et spirituel de la période des Gueux, en mettant l?accent sur les maîtrises d?art et l?évolution esthétique en Flandre. Il s?inscrit dans une vaste fresque historique consacrée aux mentalités, à la culture et aux expressions artistiques des Pays-Bas méridionaux au XVI? siècle.
Edité par Comité Les amis et Admiratuers d'Eugène Baie, 1962
Vendeur : Untje.com, Roeselare, Belgique
EUR 5,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Avec dédication de l'auteur a Joos Florquin, 31p. French.
Edité par Les Amis et Admirateurs d' Eugène Baie, 1962
Vendeur : Untje.com, Roeselare, Belgique
EUR 5,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. French.
Edité par Bibliotheque Albert I Bruxelles, 1962
Vendeur : Untje.com, Roeselare, Belgique
EUR 8,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. p;190 & XXIX Photo French.
Edité par Bruxelles, Vanderlinden 1953, 1953
Vendeur : Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgique
Membre d'association : ILAB
EUR 38,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniertome 6 (des 6) en 2 vols.: 627 + viii + xvii pp., 21cm., br.orig., non coupé.