Vendeur : GoldBooks, Denver, CO, Etats-Unis
EUR 2,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis
EUR 11,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Vendeur : Dale A. Sorenson, Silver Spring, MD, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
Edition originale
EUR 14,06
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Fine. 1st Edition in English. Portland: Timber Press, (1986). First Edition in English. Translated by Roberta J. Cooper. Large 8vo. 294pp, Index. Hardcover, very good condition (shelf edges moderately rubbed); dj fine. Illustrated with drawings and color photographs, a go-to reference for both beginning and proficient gardeners. ISBN 0917304934; Large 8vo 9" - 10" tall; 294 pages.
Edité par Schöningh, 1996
Vendeur : Recycle Bookstore, San Jose, CA, Etats-Unis
EUR 7,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. 1996. Book has some very light shelf wear at the edges. There is also some very light rubbing to the top of the spine and the cover. Otherwise this is a very good copy with unmarked and bright pages. The cover is also quite bright and crisp. ISBN: 3825219518.
Vendeur : Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Etats-Unis
Edition originale
EUR 17,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Text Figures, Color Specimen Photos, Tables (illustrateur). Copyright Date: 1983 Octavo, 1986, PP.294, English Translation First Edition, The Gardener s Handbook: A SEries Of Useful Books Volume 1.
Edité par (Portland, OR: Timber Press, 1983), 1983
Vendeur : Warren F. Broderick - Books, Troy, NY, Etats-Unis
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTranslated by Roberta J. Cooper, 284 pp., index, bibliography, well ill. with color and excellent b&w line drawings of plants and garden design details. A rather uncommon and very comprehensive work by a German scholar. very good copy in slightly work d.j.
Edité par Stuttgart, E.Ulmer, 1989, 1989
ISBN 10 : 3800134489 ISBN 13 : 9783800134489
Vendeur : Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierZier- und Nutzpflanzen Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-Unis
EUR 21,64
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
EUR 5,18
Quantité disponible : 8 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Ulmer Eugen Verlag, 1997
ISBN 10 : 3800161982 ISBN 13 : 9783800161980
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 8,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,58
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,59
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,93
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,48
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,48
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 14,93
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par n/a
ISBN 10 : 3800134683 ISBN 13 : 9783800134687
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 9,88
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: anglais
Edité par University of Chicago press, 2011
ISBN 10 : 1575866307 ISBN 13 : 9781575866307
Vendeur : INDOO, Avenel, NJ, Etats-Unis
EUR 31,69
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Brand New.
Edité par Verlag Eugen Ulmer
ISBN 10 : 3800165767 ISBN 13 : 9783800165766
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 7,29
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: allemand
Edité par Bertelsmann, Gütersloh, 1976
Vendeur : Antiquariat BM, Flensburg, Allemagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier-- Leinen --. Etat : -- Gut --. Etat de la jaquette : -- Umschlag OK --. 204 S- -- Umschlag lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand. Umwelt.
Edité par n/a
ISBN 10 : 3800134683 ISBN 13 : 9783800134687
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 10,62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Verlag Eugen Ulmer, 1993
ISBN 10 : 3800165368 ISBN 13 : 9783800165360
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 11,06
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 14,39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Tres bon. Ulmer, 1984. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.
EUR 7,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 16,99
Quantité disponible : 11 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23,5 x 16,5 cm. Etat : Gut. 2., verbesserte und erweiterte Auflage. 128 Seiten ; Mit 116 Farbfotos und 7 Zeichnungen Hardcover, original Pappeinband, Deckel leicht bestoßen. Innen sehr sauber. Bitte beachten Sie unsere Bilder. MIG-21-05A|S87 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423.