EUR 16,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Vendeur : Brook Bookstore, Milano, MI, Italie
EUR 27,09
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new.
Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Etats-Unis
EUR 35,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Edité par Bln./New York: Walter de Gruyter 2003, 2003
Vendeur : Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°. Okart. S. 211-368. (Insgesamt sehr gut).
Vendeur : ISD LLC, Bristol, CT, Etats-Unis
Edition originale
EUR 36,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : New. 1st.
Langue: allemand
Edité par Meiner Felix Verlag GmbH, 2017
ISBN 10 : 3787331433 ISBN 13 : 9783787331437
Vendeur : About Books, Henderson, NV, Etats-Unis
EUR 35,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Near Fine - As New condition. NOT a library discard (illustrateur). Meiner Felix Verlag GmbH, 2017. German language. Softcover [NOT a Kindle digital download edition]. We have only this one copy, but it is available now and ready to ship today from Henderson, Nevada. The cover is in Near Fine condition with only mild shelfwear. Flat, uncreased spine. Bright and shiny. Square and tight. AS NEW inside. NOT a library discard. NO owner's name or bookplate. Pages are fresh, crisp, clean and unmarked -- obviously never read. NO highlighting. NO underlining. NO margin notes. Bound in the original dark blue wraps, lettered in bright white and light blue. From the publisher: "Der renommierte Spinoza-Forscher Wolfgang Bartuschat, dessen gerade abgeschlossene Gesamtübersetzung (PhB 9196a) heute die maßgebliche deutsche Ausgabe der Werke Spinozas darstellt, versammelt mit diesem Band seine wichtigsten Beiträge zu dessen Philosophie. Der Band vereinigt verschiedene Aufsätze, die in den letzten vierzig Jahren an zum Teil verstreuten Orten erschienen und daher nur schwer zugänglich sind. In teils systematischer, teils historischer Perspektive umfassen die Kapitel im Wesentlichen drei zentrale Bereiche, die sich an Spinozas Denken knüpfen Erstens das Thema Ontologie und Subjektivität, die Basis von Bartuschats Buch »Spinozas Theorie des Menschen« (1992); zweitens Aufsätze zu den Feldern Ethik und Politik, die dort nur am Rande erörtert wurden, und drittens Aufsätze zur Beziehung Spinozas zur klassischen Philosophie von Leibniz bis Hegel, die zu erörtern dort ganz ausgespart wurde, für eine kritische Würdigung der eigenständigen Position Spinozas aber besonders wichtig ist.". Softcover. Near Fine - As New condition. Illus. by NOT a library discard. 437pp. Great Packaging, Fast Shipping.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 29,82
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPerfect Paperback. Etat : Brand New. 248 pages. Latin language. 7.32x4.80x0.55 inches. In Stock.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPer Michelangelo Picone. Ravenna, Longo Editore 2003. 210 S., okart. Sehr gutes Exemplar.
Edition originale
EUR 36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier23 x 15,5 cm. Etat : Gut. 1. Auflage. X, 210 Seiten Ein Kommentar. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). - Politika, Band 10. B13-04-02B|A65 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
EUR 8,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : ottimo.
Langue: allemand
Edité par Meiner Felix Verlag GmbH, 2017
ISBN 10 : 3787331433 ISBN 13 : 9783787331437
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 52,55
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Meiner Felix Verlag GmbH, 2017
ISBN 10 : 3787331433 ISBN 13 : 9783787331437
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 47,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Meiner Felix Verlag Gmbh, 2017
ISBN 10 : 3787331433 ISBN 13 : 9783787331437
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 43,84
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. German language. 8.27x5.12x0.79 inches. In Stock.
Edité par Klett-Cotta, Stuttgart,, 2010
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suisse
Magazine / Périodique
EUR 43,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbroschiert. 245x150mm, 278Seiten, Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Langue: allemand
Edité par Meiner Felix Verlag GmbH, 2017
ISBN 10 : 3787331433 ISBN 13 : 9783787331437
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 54,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 102,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Naturalism and Democracy, first published in German in 2014, presents a long-awaited commentary on Spinoza's Political Treatise (Tractatus politicus). It gives a detailed analysis of Spinoza's latest theory of State and Law, with special attention to his democratic approach.
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 146,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Naturalism and Democracy, first published in German in 2014, presents a long-awaited commentary on Spinoza's Political Treatise (Tractatus politicus). It gives a detailed analysis of Spinoza's latest theory of State and Law, with special attention to his democratic approach.
Langue: allemand
Edité par Meiner Felix Verlag Gmbh Aug 2017, 2017
ISBN 10 : 3787331433 ISBN 13 : 9783787331437
Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Der renommierte Spinoza-Forscher Wolfgang Bartuschat, dessen gerade abgeschlossene Gesamtübersetzung (PhB 91-96a) heute die maßgebliche deutsche Ausgabe der Werke Spinozas darstellt, versammelt mit diesem Band seine wichtigsten Beiträge zu dessen Philosophie. Der Band vereinigt verschiedene Aufsätze, die in den letzten vierzig Jahren an zum Teil verstreuten Orten erschienen und daher nur schwer zugänglich sind. In teils systematischer, teils historischer Perspektive umfassen die Kapitel im Wesentlichen drei zentrale Bereiche, die sich an Spinozas Denken knüpfen lassen: Erstens das Thema Ontologie und Subjektivität, die Basis von Bartuschats Buch »Spinozas Theorie des Menschen« (1992); zweitens Aufsätze zu den Feldern Ethik und Politik, die dort nur am Rande erörtert wurden, und drittens Aufsätze zur Beziehung Spinozas zur klassischen Philosophie von Leibniz bis Hegel, die zu erörtern dort ganz ausgespart wurde, für eine kritische Würdigung der eigenständigen Position Spinozas aber besonders wichtig ist. 435 pp. Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Meiner Felix Verlag Gmbh Aug 2017, 2017
ISBN 10 : 3787331433 ISBN 13 : 9783787331437
Vendeur : Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Der renommierte Spinoza-Forscher Wolfgang Bartuschat, dessen gerade abgeschlossene Gesamtübersetzung (PhB 91-96a) heute die maßgebliche deutsche Ausgabe der Werke Spinozas darstellt, versammelt mit diesem Band seine wichtigsten Beiträge zu dessen Philosophie. Der Band vereinigt verschiedene Aufsätze, die in den letzten vierzig Jahren an zum Teil verstreuten Orten erschienen und daher nur schwer zugänglich sind. In teils systematischer, teils historischer Perspektive umfassen die Kapitel im Wesentlichen drei zentrale Bereiche, die sich an Spinozas Denken knüpfen lassen: Erstens das Thema Ontologie und Subjektivität, die Basis von Bartuschats Buch »Spinozas Theorie des Menschen« (1992); zweitens Aufsätze zu den Feldern Ethik und Politik, die dort nur am Rande erörtert wurden, und drittens Aufsätze zur Beziehung Spinozas zur klassischen Philosophie von Leibniz bis Hegel, die zu erörtern dort ganz ausgespart wurde, für eine kritische Würdigung der eigenständigen Position Spinozas aber besonders wichtig ist. 435 pp. Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Meiner Felix Verlag Gmbh Aug 2017, 2017
ISBN 10 : 3787331433 ISBN 13 : 9783787331437
Vendeur : Wegmann1855, Zwiesel, Allemagne
EUR 36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Der renommierte Spinoza-Forscher Wolfgang Bartuschat, dessen gerade abgeschlossene Gesamtübersetzung (PhB 91-96a) heute die maßgebliche deutsche Ausgabe der Werke Spinozas darstellt, versammelt mit diesem Band seine wichtigsten Beiträge zu dessen Philosophie. Der Band vereinigt verschiedene Aufsätze, die in den letzten vierzig Jahren an zum Teil verstreuten Orten erschienen und daher nur schwer zugänglich sind. In teils systematischer, teils historischer Perspektive umfassen die Kapitel im Wesentlichen drei zentrale Bereiche, die sich an Spinozas Denken knüpfen lassen: Erstens das Thema Ontologie und Subjektivität, die Basis von Bartuschats Buch 'Spinozas Theorie des Menschen' (1992); zweitens Aufsätze zu den Feldern Ethik und Politik, die dort nur am Rande erörtert wurden, und drittens Aufsätze zur Beziehung Spinozas zur klassischen Philosophie von Leibniz bis Hegel, die zu erörtern dort ganz ausgespart wurde, für eine kritische Würdigung der eigenständigen Position Spinozas aber besonders wichtig ist.
Edité par Locarno: Armando Dadò editore - Pro Grigioni Italiano, 1997, 1997
Vendeur : °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suisse
Membre d'association : ILAB
Edition originale
EUR 50,27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : As New. 1st Edition. 16° - 199pp - First edition, volume published on the occasion of the LXXIII International Congress of the "Dante Alighieri Society", text in Italian Language. Original boards. As New!
Langue: allemand
Edité par Meiner Felix Verlag GmbH, 2017
ISBN 10 : 3787331433 ISBN 13 : 9783787331437
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 48,51
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 45,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Der renommierte Spinoza-Forscher Wolfgang Bartuschat, dessen gerade abgeschlossene Gesamtubersetzung (PhB 91-96a) heute die massgebliche deutsche Ausgabe der Werke Spinozas darstellt, versammelt mit diesem Band seine wichtigsten Beitrage zu dessen Philosophie. Der Band vereinigt verschiedene Aufsatze, die in den letzten vierzig Jahren an zum Teil verstreuten Orten erschienen und daher nur schwer zuganglich sind. In teils systematischer, teils historischer Perspektive umfassen die Kapitel im Wesentlichen drei zentrale Bereiche, die sich an Spinozas Denken knupfen lassen: Erstens das Thema Ontologie und Subjektivitat, die Basis von Bartuschats Buch >>Spinozas Theorie des Menschen<< (1992); zweitens Aufsatze zu den Feldern Ethik und Politik, die dort nur am Rande erortert wurden, und drittens Aufsatze zur Beziehung Spinozas zur klassischen Philosophie von Leibniz bis Hegel, die zu erortern dort ganz ausgespart wurde, fur eine kritische Wurdigung der eigenstandigen Position Spinozas aber besonders wichtig ist.
Edité par Hamburg: Felix Meiner Verlag, 2017
ISBN 10 : 3787331417 ISBN 13 : 9783787331413
Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Allemagne
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. XXVIII, 332 Seiten. Noch originalverpackt (in Klarsichtfolie eingeschweißt). - Tadelloses Exemplar. ISBN: 9783787331413 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Langue: allemand
Edité par Meiner Felix Verlag GmbH, 2017
ISBN 10 : 3787331433 ISBN 13 : 9783787331437
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 67,30
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Paderborn, Fink, 2018., 2018
Vendeur : Antiquariat Thomas Rezek, München, Allemagne
EUR 39
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°. 270 SS., 1 Bl., mit einigen Abbildungen Original-Broschur Poetik und Ästhetik des Staunens, Band 4. - Sauber und gut erhalten.
Vendeur : Antiquariaat Spinoza, Amsterdam, Pays-Bas
EUR 53,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHamburg, Felix Meiner, 2006. Very good set. Price is for the 3 volumes together. Paperbacks. German translation of the complete works of Spinoza, with the exception of the Hebrew Grammar and the Letters.
Langue: allemand
Edité par Hamburg: Felix Meiner Verlag, 2012
ISBN 10 : 3787322876 ISBN 13 : 9783787322879
Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Wie neu. XLVI, 388 Seiten. Verlagsinformation: "Der Traktat wurde als politische Tendenzschrift entworfen und ist ein frühes Plädoyer für die Freiheit philosophischen Denkens. Darin verteidigt Spinoza die Autonomie der Vernunft und das Prinzip der voraussetzungslosen Wissenschaft gegen staatliche Willkür und die Ansprüche der Theologie." -- Noch originalverpackt (in Klarsichtfolie eingeschweißt). - Tadelloses Exemplar. ISBN: 9783787322879 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Langue: allemand
Edité par Hamburg: Felix Meiner Verlag, 1994
ISBN 10 : 3787311653 ISBN 13 : 9783787311651
Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 6. Auflage. IL, 246 Seiten. Lateinisch-deutscher Paralleltext. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783787311651 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Langue: allemand
Edité par Hamburg: Felix Meiner Verlag, 1999
ISBN 10 : 3787314318 ISBN 13 : 9783787314317
Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. XXXI, 612 Seiten. Lateinisch-deutscher Paralleltext. Sauberes, sehr gutes Exemplar. ISBN: 9783787314317 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].