EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: français
Date d'édition : 1967
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 3,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 212 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind etwas bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. FRANZÖSISCH. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 8,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: espagnol
Date d'édition : 1969
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 231 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in SPANISCHER Sprache! Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 300.
Langue: français
Edité par Presses universitaires de france, 1977
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 6,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 288 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 420.
Langue: français
Edité par Presses Universitaires de France - PUF, 1977
Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, France
EUR 7,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Coll. "Collection Tiers Monde". Politique. I.E.D.E.S. Institut d'Etude du Développement Economique et Social de l'Université de Paris I. 16x24 cm. 288 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Dos et 4e plat insolés. in-8°.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. Envoi rapide Bon état étiquette sur le dos intérieur frais. 14x22x2cm. 1988. Broché. 245 pages. Fair.
Edité par Ministry of Public Education, 1973
Vendeur : Southampton Books, Sag Harbor, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 17,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. First Edition. First Edition , First Printing. Not price-clipped. Published by Ministry of Public Education, 1973. Octavo. Paperback. Book is very good with text in spanish and shelf/edgewear . 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Edité par UNAM: Instituto de GoegrafÃa, 1968
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-Unis
EUR 14,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 55 pp., plus plates, folding maps, paperback, previous owner's name to half-title page else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Edité par Inst. Des Hautes Etudes De L'Amerique Latine, 1968
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-Unis
EUR 14,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. 212 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Langue: espagnol
Edité par COLEGIO DE MÉXICO, méxico, 2008
ISBN 10 : 9681213254 ISBN 13 : 9789681213251
Vendeur : Antártica, Madrid, M, Espagne
EUR 16
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierRústica. Etat : New. Etat de la jaquette : Nuevo. 1. LIBRO.
Langue: français
Edité par Institut des hautes études de l'Amérique latine, 2008
ISBN 10 : 2915310858 ISBN 13 : 9782915310856
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. French édition - le livre issu de déstockage présente des marques de stockage sur la couverture et/ou les pourtours mais reste en bon état d'ensemble. Expédition dans une enveloppe à bulles depuis la France avec suivi postal. 24x16x1cm. 2008. Broché. 250 pages. Very Good.
Langue: français
Edité par Institut des hautes études de l'Amérique latine, 2008
ISBN 10 : 2915310858 ISBN 13 : 9782915310856
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fine. French édition - le livre issu de déstockage présente de petites marques de stockage sur la couverture et/ou les pourtours mais reste en tres bon état d'ensemble. Expédition dans une enveloppe à bulles depuis la France avec suivi postal. 24x16x1cm. 2008. Broché. 250 pages. Fine.
EUR 17,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Langue: français
Edité par Editions Anthropos, Paris, 1971
Vendeur : Livres-émoi, Bruxelles, Belgique
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple illustrée. Etat : Etat d'usage. Broché. 1971. 22x14 cm. 442 pages. Illustré: 34 tableaux, 37 figures dans le texte, planches hors texte (photographies aériennes et interprétations). Etat: couverture frottée, légers plis aux coins de la couverture et des pages. Quelques petites pâles rousseurs sur la couverture et la tranche supérieure. Dos déteint, pli de lecture. Intérieur correct. Brochage solide.
Langue: espagnol
Edité par FONDO DE CULTURA ECONOMICA, mexico, 2014
ISBN 10 : 6071620325 ISBN 13 : 9786071620323
Vendeur : Antártica, Madrid, M, Espagne
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRustica (tapa blanda). Etat : New. Etat de la jaquette : Nuevo. 01. Ensayo biográfico sobre Marcel Bataillon que, con base en diarios, papeles, notas, cartas y fotos inéditos, arroja luz sobre una vertiente hasta hoy poco conocida por sus lectores y sus estudiosos: la de su compromiso intelectual con diversas causas sociales y políticas, y su militancia en algunas organizaciones de carácter antifascista y pacifista, vertiente que -se demuestra en este ensayo- fue paralela a su trayectoria como investigador y filólogo. LIBRO.
Langue: français
Edité par Presses Univ Mirail Toulouse, 2009
ISBN 10 : 2810700494 ISBN 13 : 9782810700493
Vendeur : Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 13,91
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782810700493 9782810700493 1057A 5.
Edité par Institut des hautes etudes de l ámerique latine, Paris 1967, 1967
Vendeur : Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierdies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, HALBLEINENAUSGABE, Format groß 8°, 212 Seiten, Einband etwas Staubfleckchen, eine Abriebstelle, akzeptabel. Shipping to abroad insured with tracking number.
EUR 38,09
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Paris: Anthropos, 1971
Vendeur : Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Royaume-Uni
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 23,88
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardback. Etat : Good. 442p original paperback rebound as hardback for library use, a fresh and clean copy, many plates and maps, never used Language: French.
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
EUR 8,18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : fine. Ancien support de bibliothèque. Tampon sur la tranche de queue. Envoi rapide et soigné.
Edité par Siglo Veintiuno Editores México 1978, 1978
Vendeur : Dedalus-Libros, Madrid, M, Espagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier343 p 21 cm Estado de conservación: Bien. Encuadernación editorial en rústica.
Langue: français
Edité par Presses Univ de Rennes PUR, 2009
ISBN 10 : 2753509662 ISBN 13 : 9782753509665
Vendeur : Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 19,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9782753509665 9782753509665 1049D 2.
Langue: espagnol
Edité par El Colegio de México, México D.F., 2008
ISBN 10 : 9681213254 ISBN 13 : 9789681213251
Vendeur : MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, M, Espagne
EUR 25,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTAPA BLANDA. Etat : New.
Langue: espagnol
Edité par FONDO CULTURA ECONOMICA (FCE), 2015
ISBN 10 : 6071620325 ISBN 13 : 9786071620323
Vendeur : Imosver, PONTECALDELAS, PO, Espagne
EUR 19,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Nuevo. Ensayo biográfico sobre Marcel Bataillon que, con base en diarios, papeles, notas, cartas y fotos inéditos, arroja luz sobre una vertiente hasta hoy poco conocida por sus lectores y sus estudiosos: la de su compromiso intelectual con diversas causas sociales y políticas, y su militancia en algunas organizaciones de carácter antifascista y pacifista, vertiente que -se demuestra en este ensayo- fue paralela a su trayectoria como investigador y filólogo.
Langue: espagnol
Edité par Fondo de Cultura Económica México, Español/ Castellano, 2014
ISBN 10 : 6071620325 ISBN 13 : 9786071620323
Vendeur : Tarahumara Libros, Madrid, M, Espagne
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2014 edición Ensayo biográfico sobre Marcel Bataillon que, con base en diarios, papeles, notas, cartas y fotos inéditos, arroja luz sobre una vertiente hasta hoy poco conocida por sus lectores y sus estudiosos: la de su compromiso intelectual con diversas causas sociales y políticas, y su militancia en algunas organizaciones de carácter antifascista y pacifista, vertiente que -se demuestra en este ensayo- fue paralela a su trayectoria como investigador y filólogo. páginas/pasges.
Langue: espagnol
Edité par Fondo de Cultura Económica, Ciudad de México, 2014
ISBN 10 : 6071620325 ISBN 13 : 9786071620323
Vendeur : Iberoamericana, Madrid, M, Espagne
EUR 29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Nuevo. 1ª ed. en francés 2009, 1ª ed. en español 2014. 304 p.
Langue: français
Edité par Presses Universitaires du Mirail, Toulouse, 2009
ISBN 10 : 2810700494 ISBN 13 : 9782810700493
Vendeur : MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, M, Espagne
EUR 25,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTAPA BLANDA. Etat : New.
Langue: français
Edité par Anthropos, Paris, 1971
Vendeur : Librairie Françoise Causse, COURTENAY, France
Signé
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Broché, 442 pages, photos aériennes et plans en cahier central. Dos décoloré et plis de lecture. Très bonne tenue du livre. Intérieur très bon état. Dédicacé par l'auteur.
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Usado en buen estado. 245 p.