Baudier andre (26 résultats)

Langue : français
- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,84
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Langue : français
- Couverture souple
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 3,84
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Frasier-Soye, Paris, France 1925
- Couverture souple
Vendeur : RW Books, Strasburg, Etats-UnisRW Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,41
EUR 5,16 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Broken copy of Vielles Demeres Bourbonnaises containing 8 of the original 25 wood block prints by French artist Jeannie Tissier, engraved on wood by Andre Baudier. Limited edition of 250 copies. Prints clean, Very Good condition. Jeanne Tissie, Andre Baudier (illustrateur).

- Couverture rigide
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 6,00
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Fair. Le livre présente des marques sur la couverture et les pourtours mais en bon état intérieur. Expédition soignée dans un emballage adapté depuis la France. in8. 1988. Relié. 183 pages. Traduit de Sénès Florence - Illustrations de Jankovics györgy. Fair.

- Couverture souple
Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 2,78
EUR 29,96 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : good. Envoi rapide et soigné.

- Couverture souple
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 16,00
EUR 19,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Littératures. Broché. 278 pages.
Edité par Librairie Séguier,, Paris, 1989
- Couverture souple
- Signé
Vendeur : Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgiqueLibrairie Christian Chaboud
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8, broché, 277 pages. Envoi de l'auteur. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.

- Couverture rigide
Vendeur : Au bon livre, La Barre en Ouche, FranceAu bon livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 14,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Mar 03, 2000. Etat : D'occasion - Très bon état. Livre proche du neuf, sous jaquette en très bon état, légèrement frottée. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles.
Edité par Calmann-Levy Editeurs, Paris 1925
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Robert Wright, trading as 'The Bookman', Norwich, Royaume-UniRobert Wright, trading as 'The Bookman'
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 17,88
EUR 38,19 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft Cover. Etat : Good. Etat de la jaquette : No Jacket (as issued). First Edition Thus. The fourth volume of the complete works of Anatole France (1844-1924). First Edn. Thus, 1925; cream textured card covers; titling/plain rules printed in black/tan to front cover/spine; fore/bottom edges uncut; 366+[iv]pp.; illus. monochrome… engravings. Bibliographical notes by Leon Carias. Text in French. Spine very heavily foxed, and nicked at top/tail, but complete; covers heavily foxed, but robust/quite crisp; top edge very tanned; fore/bottom edges slightly tanned; moderate foxing to page edges/endpapers; sporadic light foxing to occasional pages, but text fresh, pages bright/crisp; binding firm, all complete/intact. No inscriptions. A weighty tome at approx. 1550g (packaged), hence overseas customers are welcome to contact us prior to ordering to ascertain additional shipping charges incurred. Good. PRICE INCLUDES UK POSTAGE & PACKING. Size: Approx. 270mm x 205mm. Illus. by ANDRE & PAUL BAUDIER, EDY LEGRAND (illustrateur). Large Softcover.
Edité par Calmann-Levy Editeurs, Paris 1925
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Robert Wright, trading as 'The Bookman', Norwich, Royaume-UniRobert Wright, trading as 'The Bookman'
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 17,88
EUR 38,19 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft Cover. Etat : Good Plus. Etat de la jaquette : No Jacket (as issued). First Edition Thus. The second volume of the complete works of Anatole France (1844-1924). First Edn. Thus, 1925; cream textured card covers; titling/plain rules printed in black/tan to front cover/spine; fore/bottom edges uncut; 513+[vi]pp.; illus. monoc…hrome engravings. Bibliographical notes by Leon Carias. Text in French. Spine very heavily foxed, but complete; tear (approx. 20mm) to front joint at tail; covers moderately foxed, but robust/quite crisp; page edges slightly foxed/moderately tanned; slight foxing to endpapers; negligible light foxing to occasional pages, but text fresh, pages bright/crisp; binding firm, all complete/intact. No inscriptions. A weighty tome at approx. 1800g (packaged), hence overseas customers are welcome to contact us prior to ordering to ascertain additional shipping charges incurred. G+ PRICE INCLUDES UK POSTAGE & PACKING. Size: Approx. 270mm x 205mm. Illus. by ANDRE & PAUL BAUDIER, J. MALCOURONNE, EMILIEN DUFOUR, XAVIER PRINET (illustrateur). Large Softcover.
Edité par Calmann-Levy Editeurs, Paris 1928
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Robert Wright, trading as 'The Bookman', Norwich, Royaume-UniRobert Wright, trading as 'The Bookman'
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 17,88
EUR 38,19 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft Cover. Etat : Good Plus. Etat de la jaquette : No Jacket (as issued). First Edition Thus. The seventeenth volume of the complete works of Anatole France (1844-1924). First Edn. Thus, 1928; cream textured card covers; titling/plain rules printed in black/tan to front cover/spine; fore/bottom edges uncut; 332+[iv]pp.; illus.…monochrome engravings (compositions by Edy Legrand engraved by Andre and Paul Baudier). Bibliographical notes by Leon Carias. Text in French. Spine very heavily foxed, but complete; heavy foxing to front cover, and moderate foxing to rear cover, but covers robust/quite crisp; moderately heavy foxing to slightly tanned page edges; endpapers slightly foxed; sporadic light foxing to occasional pages, but text fresh, pages bright/crisp; binding firm, all complete/intact. No inscriptions. A weighty tome at approx. 1350g (packaged), hence overseas customers are welcome to contact us prior to ordering to ascertain additional shipping charges incurred. G+ PRICE INCLUDES UK POSTAGE & PACKING. Size: Approx. 270mm x 205mm. Illus. by ANDRE & PAUL BAUDIER, EDY LEGRAND (illustrateur). Large Softcover.
Edité par Georges Cres et Cie - Les Maitres du Livre, 275 pp, Paris 1820
- Couverture rigide
Vendeur : Buenos Aires Libros, Buenos Aires, ArgentineBuenos Aires Libros
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 40,23
EUR 19,09 expéditionExpédition depuis Argentine vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalf leather. Etat : Good. Text in french. Original covers preserved. Engraving on frontis. Nice binding, scan available upon request. Baudier, Paul - Dufour, Emilien (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 25,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. R240055343: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 183 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 35,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Couverture souple. Etat : bon. RO20080629: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 278 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

- Couverture souple
Vendeur : L'Odeur du Book, Paris, FranceL'Odeur du Book
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSéguier-Vagabondages, 1986, 182 pp., broché, tranches brunies, couverture très légèrement défraîchie, état correct.
Poésie - 2e année, n° 12 - décembre 1923
[Poésie, Cahiers mensuels illustrés] Charpentier, Octave (dir.) ; Baudier, André (ill.)
Langue : français
Edité par Editions d'art du "Croquis", Paris 1923
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, FranceDes livres autour (Julien Mannoni)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 40,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. Ed. originale. Paris, Editions d'art du Croquis, 1923. 30 x 24 cm, (20 pp.), frontispice en couleurs et bois en noir dans le texte par André Baudier, agrafé. Exemplaire du tirage courant sur parchemin filigrané. Poèmes de Ernest Raynaud, Claude Aveline, Yves Chatelain, Georges Dessoudeix, Maur…ice Olivier, Octave Charpentier, Edmond Rocher, Roger Descouens, Eugénie Cléphanen Maurice Fontaine, Edmond Blanc, Loÿs Labèque, Georges Guimbal. Marges de la couverture très lég. empoussiérées et roussies, bel exemplaire.

Langue : français
- Couverture souple
Vendeur : LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,49
EUR 65,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

Edité par LIBRAIRIE SEGUIER 1987
- Couverture souple
Vendeur : Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 45,80
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30148742: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 187 pages - 1 annotation à l'encre sur la page de garde n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Edité par Edition : PARIS, FRÉDÉRIC BIRR, 1985 1985
Vendeur : Livres 113, BEAUTIRAN, FranceLivres 113
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 41,00
EUR 29,40 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Roman-théâtre - Broché, couverture illustrée, cartonnée souple 183 pages, 21 cm, broché. Très bon état.

Vendeur : RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 26,97
EUR 65,00 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Edité par La Trirème (Guido Colucci), Paris 1946
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Cole & Contreras / Sylvan Cole Gallery, Sitges, EspagneCole & Contreras / Sylvan Cole Gallery
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 335,22
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierA SPECTACULAR LIVRE D'ARTISTE FOCUSING LARGELY ON VERSAILLES, with 31 original etchings by Paul Baudier, one of the great book artists of the 20th century. From a total edition of 163 copies, this is an ad personam hors commerce copy printed on handmade laid paper for André Damien. Folio. Loose as issued in original wraps. FINE…AND BRIGHT, WITH NO DEFECTS.
Autres imagesEdité par Les Bibliophiles Franco-Suisses, 1938, 1938
- Couverture rigide
Vendeur : Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuisseHarteveld Rare Books Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 3 871,74
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-4to, (32.5x26 cm), 3 feuillets de garde + 1 f. de faux-titre / au verso le numéro d?exemplaire N° 11 + 1 f. avec au verso le frontispice (la foire de Sion) + 1 f. de titre + 4 ff. num. I à VI avec la préface originale de C.F. Ramuz illustrée d?une vignette (maison et jardin de C.F. Ramuz à Pully) + 144 p. de texte num. avec u…n bandeau de départ (nuit sur la Ville de Sion) + 23 hors-texte en couleurs + 1 (le cachot de Joséphine) + 1 f. (fin du texte / verso neutre + 1 f. de colophon avec les armoiries du Ct. du Valais, verso neutre + 5 ff. fasc. de Ramuz, Menu de 1939, illustrée, impression sur papier gris-vert, Un des 115 ex, h.-c. num. n° 11 ?imprimée pour M. Pierre Bouchet? / Exlibris Peter E. Obergfell, en feuilles, non reliées, chemise avec titre imprimé en noir + la reliure en d.-toile + emboitage. Un des ouvrages les plus rares de Ramuz, imprimé sur papier gris, en caractères Cheltenham, corps 14; les images d?André Roz ont été gravées sur bois par Paul Baudier; les planches et le texte ont été imprimés par M. Féquet et P. Baudier à Paris, au cours de l?année 1938. L?ouvrage a été édité par la Société ?Les Bibliophiles Franco-Suisses? sous la présidence de M. Jules Exbrayat, sur l?initiative et les soins de M. Henri Prost. Le texte de cette troisième édition est celui de la seconde publiée chez Grasset, à Paris. L?auteur y a apporté cependant quelques corrections (Bringolf).Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage. Bringolf 39b. Troisième édition (du texte) , hors commerce tirée à 115 exemplaires num.
Autres imagesOdes Anacréontiques. Traduction de Leconte de Lisle. First edition.
Derain, André, artist; Leconte de Lisle, translator; Anacréon, author; Mourlot Frères, lithographs; Fequet et Baudier, typography.
Edité par ?Lyon: Cercle Lyonnais du Livre. 1953
- Couverture souple
Vendeur : Wittenborn Art Books, San Francisco, Etats-UnisWittenborn Art Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 670,43
EUR 8,68 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 4to. 19 x 28 cm. 82, [14]pp. Sheets loose as issued in wraps, buckram chemise and slipcase; vellum spine. 50 lithographs by Derain. Edition of 200 on Rives, this one of 70 in Roman Numerals, printed for Pierre Lemerre. Last book with original prints published during the artist's lifetime.Monod no. 237 (with wrong da…te). (Fequet et Baudier pour la typographie, Mourlot Frères pour la lithographie), 1953 ; in-8, en feuilles sous chemise crème rempliée, imprimée, chemise dos vélin ivoire, titre doré à la japonaise, étui beige (emboitage éditeur) ; (3) ff. blancs, 80, [81], (1 bl.), (12) pp., (3) ff. blancs, 50 lithographies par André Derain, 7 à pleines pages..?Tirage total à 200 exemplaires sur vélin pur fil BFK de Rives.
Edité par Les Bibliophiles Franco-Suisses, 1938, 1938
- Couverture rigide
- Signé
Vendeur : Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuisseHarteveld Rare Books Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 3 871,74
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Suisse vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-4to, (32.5x26 cm), 144 p. avec le menu illustré et 28 compositions originales en couleurs d'André Roz, dont 25 hors texte (dont une insérée en frontispice, et signée: P. Baudier & André Roz) & 3 in-texte, ainsi que 19 lettrines ornées. Un des 115 ex. h.-c. num., N° 5 imprimé pour le Docteur Amédée Baumgartner, non relié, en f…euilles dans une chemise en papier vert (pte déchirure angulaire) avec titre impr. en noir, reliure demi-toile, étui bordé (celui-ci légèrement usé). Un des ouvrages les plus rares de Ramuz, imprimé sur papier gris/bleu, en caractères Cheltenham, corps 14. Les planches et le texte ont été imprimés par M. Féquet et P. Baudier à Paris, au cours de l?année 1938. L?ouvrage a été édité par la Société ?Les Bibliophiles Franco-Suisses? sous la présidence de M. Jules Exbrayat, sur l?initiative et les soins de M. Henri Prost. Le texte de cette troisième édition est celui de la seconde publiée chez Grasset, à Paris. L?auteur y a apporté cependant quelques corrections (Bringolf). Collation: 2 feuillets de garde neutre + 6 ff. (image de Valère h.-t. en couleurs avec au verso le texte ?11 janvier 38 . à Henri Prost?, 2 ff. faux-titre - Ex. n° 5 nominatif , frontispice h.-t. (la foire de Sion) et p. de titre / + 1 f. : le menu avec écussons en couleurs / + 4 ff. (num. I à VI + 1 f. non chiffr.) avec la préface originale de C.F. Ramuz, illustré d?une vignette (in-t.: Maison et jardin de C.F. Ramuz à Pully) + 144 p. de texte num. avec un bandeau de départ (in-t.: nuit sur la ville de Sion) + 25 hors-texte en couleurs + 1 cul de lampe (in-t.: le cachot de Joséphine) + 1 f. (fin du texte /verso neutre) + 1 f. de colophon avec les armoiries du Ct. du Valais, verso neutre + 2 ff. de garde neutre,Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage. Bringolf 39b. Troisième édition (du texte), éd. hors commerce tirée à 115 exemplaires num.
Autres imagesLe Satyricon by T. Petronius Arbiter
Petronius Arbiter; Charles Heguin de Guerle; Andre Derain; Gordon N Ray; Fequet et Baudier
Edité par [Paris] : Fequet et Baudier 1951
- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Sequitur Books, Boonsboro, Etats-UnisSequitur Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 1 966,60
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. First Edition. Limited edition of 326 copies. Folio; 47 cm. Held in publisher's vellum-backed chemise, in modern slipcase. Pages loose, as issued. 290 pages 77 plates, numerous woodcut illustrations. 33 engraved plates by Derain. The other 43 plates, were interpreted by Paul Baudier after Derain. Pri…nted on Arches paper. Derain had engraved the plates at the request of Ambroise Vollard. "Les 33 burins . furent graves en 1934 sur un projet d'Ambroise Vollard. Cet ouvrage fut realise en 1951 aux depens d'un amateur et sous la direction d'Andre Derain. Le texte, traduit par Heguin de Guerle, a ete compose a la main . et les ornements, graves sur bois par Paul Baudier, ont ete imprimes sur les presses de Marthe Fequet et Pierre Baudier. Les gravures au burin ont ete tirees par Georges Leblanc, imprimeur en taille-douce" -- Colophon. Refs: Rauch, Les Peintres et le livre, 1867-1957, n. 40. Monod 9049. This is an oversized or heavy book, which requires additional postage for international delivery outside the US.
Vendeur : Frederic Delbos, Lussan, FranceFrederic Delbos
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 18,00
EUR 52,30 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHachette, collection "Les grands ecrivains", 1934. Format 15x21 cm, reliure plein cuir, dos lisse, 156 pages. Quelques rousseurs, dos insole.Bon etat, petites traces d'usage sur un livre d'occasion.