Langue: anglais
Edité par Kassel, Barenreiter., 1956
Vendeur : Bucks County Bookshop IOBA, Doylestown, PA, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
EUR 22,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMusic for piano and lyrics, in GERMAN, of these folk songs. -- Hardcover, pretty printed cover 1956 design not the plain modern one, 141 pages, 9x12 inches. Condition: very good (light cover wear). Interior bright and clean.
Edité par Frommann-Holzboog, 1974
Vendeur : Recycle Bookstore, San Jose, CA, Etats-Unis
EUR 13,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. German text. this book has faint shelf wear, light bumping to the front corners and a small notation on the back inside cover, otherwise it is in very good condition, the pages are free from notations and the binding is tight. Does not come with a dust jacket.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart- Bad Cannstatt : Frommann-Holzboog, 1974
ISBN 10 : 3772805469 ISBN 13 : 9783772805462
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 5,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 207 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 30,39
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 6,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert; Etat : Gut. 89 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband etwas staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Langue: allemand
Edité par Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Schöningh, 1996
ISBN 10 : 3825219186 ISBN 13 : 9783825219185
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 174 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 35,83
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 10,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10,57
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Edition 2024. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2024. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 33,08
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt a. M., Athenäum Verlag, 1987
ISBN 10 : 3610092130 ISBN 13 : 9783610092139
Edition originale
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 x 15 cm. Etat : Gut. 1. Auflage. 248 Seiten Softcover. Original Broschur. Kanten und Ecken etwas berieben bzw. bestoßen. Vorsatzseite mit handschriftlichem Besitzvermerk. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. MIG-24-02A|A17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSkulpturen von Hermann Josef Baum. Einleitung von Hugo Borger. Düsseldorf: Verlag Stahleisen, 1974. OPbd. unpagn. ca. 30 S. - 24 x 20 * Sehr gut erhalten.
Edité par Rostock, 1908
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierInterimsbroschur. Etat : gut. 178 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, Deckblatt mit handschr. Markierungen, leicht gebräunt. Sprache: deu.
Edité par Seabury Press, New York, New York, 1977
ISBN 10 : 0081642148 ISBN 13 : 9780081642146
Vendeur : Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Etats-Unis
EUR 22,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very good condition. A Crossroad Book. viii, 133 pp. Concilium: Religion in the Seventies. Volume 105: Concilium, May 1977: Fundamental Theology. LCC: 7790100.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 30,39
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 28,92
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 31,29
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edition originale
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier21 x 15 cm. Etat : Gut. 1. Auflage. 228 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Kanten minimal berieben, leicht angestaubt. - Europäische Hochschulschriften, Reihe XX Philosophie, Band 322. B04-11-01D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Langue: allemand
Edité par Problemate, Frommann-Holzboog, Stuttgart,, 1974
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 207 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 33,74
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Kolonial-Wirtschaftliches Komitee, Berlin, 2016
Vendeur : Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, Allemagne
EUR 13
Quantité disponible : 12 disponible(s)
Ajouter au panierfarbige Übersichtskarte im Originalformat 65 x 24 cm des Gebiets der Compagnie Mossamèdes --- Hermann Baum: Kunene und Sambesi-Expedition 1903 Im Auftrag des Kolonial-Wirtschaftlichen Komitees, herausgegeben von Otto Warburg --- Wir bieten hier eine Facsimileausgabe der Übersichtskarte des Werks in Originalgröße an. ---.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 47,94
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Stuttg.-Bad Cannstatt: Frommann-Holzboog 1974, 1974
Vendeur : Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Allemagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOln. mit Osu. 207 S. (Der Umschl. etwas ber. u. angerändert, das Buch selbst sehr gut, abgesehen von einem kl. Stempel auf dem hinteren Vorsatz (kein Mängelexemplar!)). (= problemata 36).
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 52,67
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Paderborn: Schöningh (UTB 1918), 1996
ISBN 10 : 3825219186 ISBN 13 : 9783825219185
Vendeur : Antiquariat Smock, Freiburg, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Formateinband: Taschenbuch 174 S. 1. Aufl.; Vorbesitzer-Stempel im Deckel; Kopfschnitt minimal fleckig; sonst gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Soziale Berufe, Sozialarbeit, Sozialpädagogik, Grundsätze ethischen Denkens, Berufsethos der Sozialarbeit, Ausgewählte philosophische Ethiken, Entwurf einer berufsethischen Theorie sozialer Arbeit].
Langue: allemand
Edité par Paderborn: Schöningh (UTB 1918), 1996
ISBN 10 : 3825219186 ISBN 13 : 9783825219185
Vendeur : Antiquariat Smock, Freiburg, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Formateinband: Taschenbuch 174 S. 1. Aufl.; Rücken minimal(!) aufgehellt; Stempel auf Schutztitelblatt; sonst gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: Soziale Berufe, Sozialarbeit, Sozialpädagogik, Grundsätze ethischen Denkens, Berufsethos der Sozialarbeit, Ausgewählte philosophische Ethiken, Entwurf einer berufsethischen Theorie sozialer Arbeit].
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 64,27
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.