EUR 4,76
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 17,87
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 11,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Edité par Rastatt, Stadt Rastatt, 2017
ISBN 10 : 3923082703 ISBN 13 : 9783923082704
Vendeur : Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Allemagne
EUR 15,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 130 SS. mit vielen Abbildungen. Beiträge zur Stadtgeschichte. Begleitpublikation zur Ausstellung im Stadtmuseum Rastatt. - Kanten leicht berieben, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Fol., Illustrierte Original-Broschur.
Langue: allemand
Edité par Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2012
ISBN 10 : 3141113998 ISBN 13 : 9783141113990
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 8,22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Edité par Stadtmuseum Rastatt, 2018
ISBN 10 : 392308272X ISBN 13 : 9783923082728
Vendeur : Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Allemagne
EUR 17,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 178 SS. mit vielen Abbildungen. Beiträge zur Stadtgeschichte. Publikation zur gleichnamigen Ausstellung. - Vorderdeckel mit wenigen minimalen Gebrauchsspuren, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Fol., Illustrierte Original-Broschur.
Vendeur : artbook-service, Berlin, Allemagne
EUR 9,75
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neu -2014 jährte sich zum 300. Mal das große europäische Friedensereignis, der Friede zu Rastatt. Er wurde 1714 im Rastatter Schloss zwischen Frankreich und Österreich ausgehandelt und schuf nach einem Jahrhundert der Kriege die Grundlage für eine längere Zeit des Friedens, die den Wiederaufbau des völlig zerstörten Oberrheins möglich machte. Der reich illustrierte Begleitband präsentiert in fachkundigen und anschaulichen Beiträgen den Rastatter Friedensschluss im Kontext der Zerstörungen des Pfälzischen und des Spanischen Erbfolgekrieges und dem Aufblühen der Residenz Rastatt und der Markgrafschaft nach dem Friedensschluss. Ein eigener Objektteil dokumentiert die zahlreichen Exponate der Ausstellung. 208 pp. Deutsch.
Edité par Rastatt, Stadtmuseum, 1993
Vendeur : ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Ausgabe. 4°. 165 S. Orig.pappband, Einband hinten mit leichten Flecken, sonst gutes Ex. zahlr. Abb.
Langue: allemand
Edité par Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Januar 2012), 2012
ISBN 10 : 3141113998 ISBN 13 : 9783141113990
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 32,80
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. 1.
Langue: allemand
Edité par Rastatt, 1997
Vendeur : Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert. Etat : Sehr gut erhalten. 128 S.
Langue: allemand
Edité par Waxmann Verlag GmbH 2022-07-07, 2022
ISBN 10 : 3830943105 ISBN 13 : 9783830943105
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 15,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 32,22
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-Unis
EUR 35,55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : new. Paperback. Aspekte der Lokal- und Regionalgeschichte im Spanischen Erbfolgekrieg in der Markgrafschaft Baden-Baden.Dies ist Anlass, sich nicht nur mit dem Spanischen Erbfolgekrieg, der durch den Rastatter Frieden beendet wurde, sowie mit dem Vertragswerk selbst auseinanderzusetzen, sondern sich auch mit den Auswirkungen auf die badischen Lande am Oberrhein zu beschaftigen. Das Rastatter Stadtmuseum prasentiert hierzu vom 7. Marz 2014 bis 6. Januar 2015 die Ausstellung "A. dass aller Krieg eine Thorheit sey".Der reich illustrierte Begleitband prasentiert in fachkundigen und anschaulichen Beitragen den Rastatter Friedensschluss im Kontext der Zerstorungen des Pfalzischen und des Spanischen Erbfolgekrieges und dem Aufbluhen der Residenz Rastatt und der Markgrafschaft nach dem Friedensschluss 1714. Ein eigener Objektteil dokumentiert die zahlreichen Exponate der Ausstellung Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
EUR 18,69
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 20,92
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Rastatt Stadtmuseum, 2005
ISBN 10 : 3923082479 ISBN 13 : 9783923082476
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFarbig illustriert original-kartoniert; 4°; 74 (2) Seiten; durchgehend farbig illustriert. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 380 gr.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 34,05
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. German language. 9.37x6.69x0.67 inches. In Stock.
Langue: allemand
Edité par Rastatt, Stadt Rastatt, 2009
ISBN 10 : 3923082630 ISBN 13 : 9783923082636
Vendeur : Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Allemagne
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4° (30x21), 211 S., reich illustriert, ill OKart (Brosch), nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Langue: allemand
Edité par Waxmann Verlag Jul 2022, 2022
ISBN 10 : 3830943105 ISBN 13 : 9783830943105
Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 27,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Der Mensch und seine Gesundheit sind wichtige Themen des Schulunterrichts. Ihre zentrale Stellung unterstreicht die Ausweisung der Gesundheitsförderung als Unterrichtsprinzip, das es in allen Fächern zu berücksichtigen gilt. Untersuchungen haben allerdings gezeigt, dass das gesundheitsbezogene Wissen von Schülerinnen und Schülern mangelhaft ist. Auch stehen unterschiedliche, zum Teil fehlerhafte Lernendenvorstellungen auf Seiten der Lehrenden einem kompetenten, gesundheitsbewussten Verhalten im Wege. Für den Unterricht hat es sich als besonders lernwirksam erwiesen, an die Vorstellungen der Lernenden anzuknüpfen und sie schrittweise in Einklang mit wissenschaftlichen Erkenntnissen zu bringen. In diesem Buch werden gängige Vorstellungen von Schülerinnen und Schülern zu Mensch und Gesundheit präsentiert. Dabei werden fachdidaktische Vorschläge zur Berücksichtigung dieser Vorstellungen im Unterricht gemacht und durch beispielhafte Umsetzungen illustriert. 213 pp. Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Waxmann Verlag Jul 2022, 2022
ISBN 10 : 3830943105 ISBN 13 : 9783830943105
Vendeur : Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 27,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Der Mensch und seine Gesundheit sind wichtige Themen des Schulunterrichts. Ihre zentrale Stellung unterstreicht die Ausweisung der Gesundheitsförderung als Unterrichtsprinzip, das es in allen Fächern zu berücksichtigen gilt. Untersuchungen haben allerdings gezeigt, dass das gesundheitsbezogene Wissen von Schülerinnen und Schülern mangelhaft ist. Auch stehen unterschiedliche, zum Teil fehlerhafte Lernendenvorstellungen auf Seiten der Lehrenden einem kompetenten, gesundheitsbewussten Verhalten im Wege. Für den Unterricht hat es sich als besonders lernwirksam erwiesen, an die Vorstellungen der Lernenden anzuknüpfen und sie schrittweise in Einklang mit wissenschaftlichen Erkenntnissen zu bringen. In diesem Buch werden gängige Vorstellungen von Schülerinnen und Schülern zu Mensch und Gesundheit präsentiert. Dabei werden fachdidaktische Vorschläge zur Berücksichtigung dieser Vorstellungen im Unterricht gemacht und durch beispielhafte Umsetzungen illustriert. 213 pp. Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Waxmann Verlag Jul 2022, 2022
ISBN 10 : 3830943105 ISBN 13 : 9783830943105
Vendeur : Wegmann1855, Zwiesel, Allemagne
EUR 27,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Der Mensch und seine Gesundheit sind wichtige Themen des Schulunterrichts. Ihre zentrale Stellung unterstreicht die Ausweisung der Gesundheitsförderung als Unterrichtsprinzip, das es in allen Fächern zu berücksichtigen gilt. Untersuchungen haben allerdings gezeigt, dass das gesundheitsbezogene Wissen von Schülerinnen und Schülern mangelhaft ist. Auch stehen unterschiedliche, zum Teil fehlerhafte Lernendenvorstellungen auf Seiten der Lehrenden einem kompetenten, gesundheitsbewussten Verhalten im Wege. Für den Unterricht hat es sich als besonders lernwirksam erwiesen, an die Vorstellungen der Lernenden anzuknüpfen und sie schrittweise in Einklang mit wissenschaftlichen Erkenntnissen zu bringen. In diesem Buch werden gängige Vorstellungen von Schülerinnen und Schülern zu Mensch und Gesundheit präsentiert. Dabei werden fachdidaktische Vorschläge zur Berücksichtigung dieser Vorstellungen im Unterricht gemacht und durch beispielhafte Umsetzungen illustriert.
Edité par Rastatt Stadt (), 2012
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustriert original-kartoniert; 4°; 115 (1) Seiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 560 gr.
Edité par Rastatt: Stadtmuseum Rastatt., 2010
Vendeur : Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4° Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. 211 S. Original-Kartoniert. - Sehr gut erhaltenes Exemplar.
Vendeur : Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Allemagne
Edition originale
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage,. Mit 48 Abbildungen, 13 Seiten, Schönes Exemplar Sprache: Deutsch 30x21 (quer), hellgrau illustrierte OBrosch.
EUR 27,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Der Mensch und seine Gesundheit sind wichtige Themen des Schulunterrichts. Ihre zentrale Stellung unterstreicht die Ausweisung der Gesundheitsfoerderung als Unterrichtsprinzip, das es in allen Faechern zu beruecksichtigen gilt. Untersuchungen haben allerdings .
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 66,98
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Brand New. German language. 9.37x6.93x0.83 inches. In Stock.
Langue: allemand
Edité par Verlag Eugen Ulmer; aktual. u. erw. Edition (25. April 2024), 2024
ISBN 10 : 3818617643 ISBN 13 : 9783818617646
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 81,61
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierHardback. Etat : New.
Langue: allemand
Edité par Rastatt : Stadt Rastatt, 2009
ISBN 10 : 3923082630 ISBN 13 : 9783923082636
Vendeur : Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Allemagne
Edition originale
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°, blau illustrierte OBrosch. 1. Auflage,. Mit zahlreichen Illustrationen, 211 (1) Seiten, Sehr schönes Exemplar Sprache: Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Rastatt : Stadtmuseum - Rastatt : Stadtarchiv
Vendeur : TschaunersWelt, Waldkirch, Allemagne
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Gut. Unveränderter Nachdruck 1996. 165 S. : Ill. ; 30 cm Guter Zustand. Knickspur am Deckel hinten 109i Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Waxmann Verlag Jul 2022, 2022
ISBN 10 : 3830943105 ISBN 13 : 9783830943105
Vendeur : buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Allemagne
EUR 27,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Der Mensch und seine Gesundheit sind wichtige Themen des Schulunterrichts. Ihre zentrale Stellung unterstreicht die Ausweisung der Gesundheitsförderung als Unterrichtsprinzip, das es in allen Fächern zu berücksichtigen gilt. Untersuchungen haben allerdings gezeigt, dass das gesundheitsbezogene Wissen von Schülerinnen und Schülern mangelhaft ist. Auch stehen unterschiedliche, zum Teil fehlerhafte Lernendenvorstellungen auf Seiten der Lehrenden einem kompetenten, gesundheitsbewussten Verhalten im Wege. Für den Unterricht hat es sich als besonders lernwirksam erwiesen, an die Vorstellungen der Lernenden anzuknüpfen und sie schrittweise in Einklang mit wissenschaftlichen Erkenntnissen zu bringen. In diesem Buch werden gängige Vorstellungen von Schülerinnen und Schülern zu Mensch und Gesundheit präsentiert. Dabei werden fachdidaktische Vorschläge zur Berücksichtigung dieser Vorstellungen im Unterricht gemacht und durch beispielhafte UmSetzungen illustriert.Waxmann Verlag, Steinfurter Str. 555, 48159 Münster 213 pp. Deutsch.