Edité par Burgess Pub Co, 1946
Vendeur : Hawking Books, Edgewood, TX, Etats-Unis
EUR 6,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Ex-library book with usual markings. Good Condition. Five star seller - Buy with confidence!
Edité par Winston Publishing, Hilton, NY, 2017
ISBN 10 : 0965887065 ISBN 13 : 9780965887069
Vendeur : Old Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB), Bordentown, NJ, Etats-Unis
Signé
EUR 17,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fine. Fine, fresh example, Signed by E.A. Maruggi on the title page. Softcovers, ix+60pp. with bibliography/ reference list. Illustrated with vintage and contemporary photos, reproductions, maps. Generalogical research project dealing with the life and Father Joseph Biggio (1824-1866), a catholic priest who is considered the first direct immigrant from Italy to Rochester, New York. Biggio arrived in the Rochester area in 1849, was ordained by bthe Bishop of Timon of the Archdiocese of Buffalo and his first pastorate was St. Ambrose's (locally known as The Church of the Woods). In 1855, he moved to Bordentown, New Jersey to begin his second pastorage at St. Mary's Church. Biggio died in May, 1866.
EUR 9,30
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Hess (Anker-Bücherei, Band 4), Basel,, 1945
Vendeur : Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. 89 S. OLn-OU. 1. Aufl. Vorsätze gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
EUR 36,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Leiden, Brill. 2000. xv+(1)+388+(4) pages. Publisher's cloth. A couple of library stamps inside. Numen Book Series LXXXVI.
Vendeur : Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Allemagne
Edition originale
EUR 27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. 17 x 22 cm. 240 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 44,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 388 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet.Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich).In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 860.
Langue: allemand
Edité par Wien und New York, Springer, 2. Auflage 2001., 2000
ISBN 10 : 3211835857 ISBN 13 : 9783211835852
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 21 x 14,8 cm. Graue Originalbroschur mit 308 (4) Seiten. Umschlag mit wenigen Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Mit 15 Beiträgen zur Frage der Verwissenschaftlichung der Philosophie mit Hilfe der Logik auf der Basis von Alltagserfahrung und einzelwissenschaftlicher Empirie. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Philo.
Langue: allemand
Edité par Luzern, Frankfurt/M.: Bucher, 1977., 1977
ISBN 10 : 3765802492 ISBN 13 : 9783765802492
Vendeur : Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierQuart. Geprägtes Orginal-Ganzleinen mit Orginal-Schutzumschlag. 304 S., mit zahlreichen Illustrationen in Farbe und s/w, darunter eine ausklappbare Übersicht der Erstbesteigungen. Wohlerhaltenes Exemplar. ISBN 9783765802492. ISBN 9783765802492. 2501 g.
Edité par K.J. Wyss, 1900., 1900
Vendeur : Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suisse
EUR 25,67
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8vo, 38 S., broschiert. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Vendeur : Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Allemagne
EUR 44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier25 cm. 1 vol. (VI-444 p.). Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Studies in the history of religions Bd. 78. Sprache: Englisch.
Langue: allemand
Edité par Verlag C.J. Bucher, München, 1983
ISBN 10 : 3765804142 ISBN 13 : 9783765804144
Vendeur : winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Autriche
EUR 13,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Langue: anglais
Edité par Brill Academic Publishers, 1998
ISBN 10 : 9004109439 ISBN 13 : 9789004109438
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis
EUR 77,31
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Brand New! Sealed in publisher's shrinkwrap. Never opened! No signs of wear.
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 66,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Volume 86. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:9004118799.
EUR 58,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLehrbuch der Hydrologie Band 1. XXXVII. 673 S. gr.8. mit 336 Abbildungen und 127 Tabellen. ISBN: 3443300014. Gebr. Borntraeger. Berlin. 1990. Guter Zustand/Good condition. Gebundene Ausgabe/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Edité par Basel, Verlag von S. Karger, 1947,, 1947
Vendeur : Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suisse
EUR 32,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-8vo, 25 S. (358-383), Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Vendeur : J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Etats-Unis
EUR 111,62
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 444pp. Would be brand new except for discreet owner's blind-stamp and inked date / bright and crisp dust jacket.
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEde, Zomer & Keuning, 1979. 304 blz. Ills. Gebonden met stofomslag. Scheurtje in het stofomslag. #9021001306. [26032].
Langue: anglais
Edité par Brill, Leiden-Boston-Koln, 2000
ISBN 10 : 9004118799 ISBN 13 : 9789004118799
Vendeur : San Francisco Book Company, Paris, France
EUR 70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very good. Etat de la jaquette : very good. Cloth/dust jacket Octavo. brown cloth, gilt lettering, dust jacket, 388 pp.
Edité par Borntraeger Verlag , Berlin , 1990, 1990
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKart. , guter Zustand , 673 S.
Vendeur : Buchpark, Trebbin, Allemagne
EUR 24,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Zustand: Gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This volume asks why Jewish groups - Sadducees, Pharisees, Essenes and the Dead Sea Scroll sect - flourished during the Maccabean era. It argues that such a result is uncommon, requiring special explanation.In the introduction, sectarianism is defined and its varieties in Second Temple Judaism assessed. Among the causes of the known results suggested are the encounter with an outside culture that seemed to be weakening the external national perimeter, the impact of expanded literacy, the move to the city from the farm, as well as eschatological hope aroused by Maccabean victory. In proposing these conclusions, full advantage is taken of recently published Qumran sources, such as 4QMMT. The objective is to discover the connection between context and consequence, which will explain why sectarianism was so prominent at that time.
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 97,13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN:0444998586.
Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis
EUR 135,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 10,96
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Gebundene Ausgabe Gebrauchsspuren vorhanden, guter bis sehr guter Zustand ISBN: 9783858591807 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600.
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 113,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:0444998586.
Langue: allemand
Edité par Luzern, Frankfurt/M. : Bucher, 1977
ISBN 10 : 3765802492 ISBN 13 : 9783765802492
Vendeur : Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Allemagne
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 304 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 33 cm. Tadelloses Exemplar. - Achtung Steinschlag! - Bergsteiger in Gefahr Die Bergkatastrophe von Peru, 1970 Bergsturzgebiete im Landschaftsbild Wildwasser-Überschwemmungen Lawinengefahr! Brennende Berge -- Gebirge und Mythologie -- Das Gebirgsbild im Wandel der Zeit -- Gebirge in der Malerei -- Gebirge in der Geschichte -- Erstbesteigungen - die alpinistische -- Eroberung der Berge Himalaya - damals und heute -- Kulturlandschaften im Gebirge Hochgebirge als Lebensräume im Wandel Bergkultur in Nepal - die Sherpa von Solu-Khumbu -- Historische Gebirgsüberquerungen und frühe Erschließungen -- Eisenbahnen im Gebirge -- Tunnelbau durch das Gebirge -- Autostraßen im Gebirge -- Gebirge aus der Vogelschau -- Die Erschließung der Gebirge für den Tourismus -- Bodenschätze und Industrie im Gebirge -- Energie aus dem Gebirge -- Nachrichtenverbindungen, Pipelines -- Forschungsstationen im Gebirge -- Bergtourismus und Bergsport -- Die Eroberung des Montblanc -- Die Alpinen Vereine als Fremden Verkehrs träger -- Zermatt und die Folgen der Matterhorn Erstbesteigung -- Skiglück aus der Retorte -- Naturgefahren und Bergtourismus -- Bergsteigen, Kletterstile und Schwierigkeitsgrade -- Von der Alpenstange bis zum Himmelshaken -- Das Gebirge als Freizeit- und Erholungsraum -- Skiakrobatik, Skiflug und Deltafliegen -- Die Zukunft des Gebirgstourismus -- Die Gebirge der Himmelskörper im Sonnensystem // u.v.a. ISBN 3765802492 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800 Originalleinen mit Schutzumschlag; Schuber.
Langue: allemand
Edité par Luzern, Frankfurt/M. : Bucher, 1977
ISBN 10 : 3765802492 ISBN 13 : 9783765802492
Vendeur : Book Broker, Berlin, Allemagne
EUR 9,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Wie neu. 304 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 33 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2540.
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-Unis
EUR 180,73
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New.
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 161,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1000grams, ISBN:9004109439.
Vendeur : Von Meyenfeldt, Slaats & Sons, Breda, Pays-Bas
EUR 155
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCloth with dust jacket. Etat : As New. 444 pag Size: 2m2.