Bauschinger (417 résultats)

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : allemand

    Edité par Reclam 1975

    3150102537 / 9783150102534

    • Couverture souple

    Vendeur : Project HOME Books, Philadelphia, PA, Etats-UnisProject HOME Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 2,18

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. shelf wear, perfect Used - Good All purchases support Project HOME - ending homelessness in Philadelphia.

  • Langue : allemand

    Edité par Reclam 1975

    3150102537 / 9783150102534

    • Couverture souple

    Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 2,32

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Perfect Paperback. Etat : Very Good. Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1332280048 / 9781332280049

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 22,24

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par University of California Press 1960

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Structure, Verses, Agency Books, Spray, OR, Etats-UnisStructure, Verses, Agency Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 8,04

    EUR 6,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : As New. Etat de la jaquette : As New. First Edition. Sterling condition hardcover copy, with unbruised tips, tight binding, and clean internals, showing only very slight shelf- and edge-wear; not ex-library, with neither underlining nor highlighting anywhere, neither sunned nor marked as a remainder, bound in a

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par Reclam 1975

    3150102537 / 9783150102534

    • Couverture souple

    Vendeur : Cherie Books, Krefeld, AllemagneCherie Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 2,99

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Gut.

  • Langue : allemand

    Edité par Reclam 1975

    3150102537 / 9783150102534

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,84

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Langue : allemand

    Edité par Reclam 1975

    3150102537 / 9783150102534

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,84

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1332280048 / 9781332280049

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 24,31

    EUR 3,81 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Francke 1994

    377202100X / 9783772021008

    • Couverture souple

    Vendeur : BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , AllemagneBuchZeichen-Versandhandel

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 19,56

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gebraucht - Wie neu. Francke, 1994, broschiert, ungelesen, minmale Lagerspuren.

  • Edité par Bern und Stuttgart, (1989). 1989

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Brandel, Berlin, , AllemagneAntiquariat Brandel

    Vendeur avec une évaluation de 1 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 9,00

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    214 Ss. Gr.8. Orig.-Karton. Literaturwissenschaft. - England. - Buchwesen. deg.

  • Langue : allemand

    Edité par Nabu Press 2010

    1149746521 / 9781149746523

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 16,97

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par University of California Press/ The Jewish Museum, Under the Auspices of The Jewish Theological Seminary of America, Berkeley & Los Angeles, CA, London; New York 1999

    0520222423 / 9780520222427

    • Couverture souple

    Vendeur : gearbooks, The Bronx, NY, Etats-Unisgearbooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 26,54

    EUR 5,19 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft Cover. Etat : Like New. 265 pp. Over-sized and/ or over weight book; may require additional postage. Please note that large and/ or heavy items may incur extra shipping charge for both domestic and/or international shipments. An excellent, spotlessly clean copy! Clean, fresh, sharp, tight, essentially flawless copy with cri

  • Langue : anglais

    Edité par University of California Press/ The Jewish Museum, Under the Auspices of The Jewish Theological Seminary of America, Berkeley & Los Angeles, CA, London; New York 1999

    0520222423 / 9780520222427

    • Couverture souple

    Vendeur : gearbooks, The Bronx, NY, Etats-Unisgearbooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 27,29

    EUR 5,19 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft Cover. Etat : Like New. 265 pp. Over-sized and/ or over weight book; may require additional postage. Please note that large and/ or heavy items may incur extra shipping charge for both domestic and/or international shipments. An excellent, spotlessly clean copy! Clean, fresh, sharp, tight, essentially flawless copy with cri

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par Stuttgart, Philipp Reclam jun. 1975

    3150102537 / 9783150102534

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, , Allemagneavelibro OHG

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,00

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    21,5 x 15 cm. Etat : Befriedigend. 1. Auflage. 416 Seiten. Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Kapitale, Kanten und Ecken stärker berieben und bestoßen und mit kleinen Läsuren. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen, bis auf einen leichten Wasserrand im Innende

  • Langue : anglais

    Edité par Francke 1994

    377202100X / 9783772021008

    • Couverture souple

    Vendeur : Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , AllemagneFachbuch-Versandhandel

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 21,90

    EUR 10,90 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Wie neu. Francke, 1994, broschiert, ungelesen, minmale Lagerspuren Buchschnitt, weltweiter Sofortversand/Rechnung, h4.

  • Langue : allemand

    Edité par Philipp Reclam 1975

    3150102537 / 9783150102534

    • Couverture souple

    Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 2,99

    EUR 15,75 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:3150102537.

  • Langue : allemand

    Edité par Philipp Reclam 1975

    3150102537 / 9783150102534

    • Couverture souple

    Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-UniAnybook.com

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 2,99

    EUR 15,75 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:3150102537.

  • Langue : allemand

    Edité par Francke 1989

    3317016698 / 9783317016698

    • Couverture souple

    Vendeur : Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , AllemagneFachbuch-Versandhandel

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,78

    EUR 10,90 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Gut. Francke, 1989, broschiert, an einer kleinen Ecke leicht eingedrückt, sonst sehr guter und gepflegter Zustand, h4.

  • Langue : allemand

    Edité par Suhrkamp 2006

    3518457772 / 9783518457771

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 8,78

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps o

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    065603503X / 9780656035038

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 34,20

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par Francke 1989

    • Couverture souple

    Vendeur : Schoen Books, South Deerfield, MA, Etats-UnisSchoen Books

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 16,07

    EUR 7,15 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Location:905 214 pp inscribed 905.

  • Edité par University of California Press 2000

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Structure, Verses, Agency Books, Spray, OR, Etats-UnisStructure, Verses, Agency Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,86

    EUR 6,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Hardcover. Etat : New. Etat de la jaquette : New. First Edition. Brand-new, still in shrink-wrap, neither shelf- nor edge-worn, neither sunned nor marked as a remainder, bound in a short quarto format, bound handsomely in black cloth with sharp and distinct lettering to spine. Bright and shiny dust jacket, illustrated, showing o

  • Langue : allemand

    Edité par Diederichs 1993

    3424011886 / 9783424011883

    • Couverture rigide

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 10,44

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps o

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    065603503X / 9780656035038

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 32,69

    EUR 4,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1332575781 / 9781332575787

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 39,79

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Forgotten Books 2018

    1332575781 / 9781332575787

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 33,71

    EUR 6,80 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par Francke 2000

    Vendeur : Schoen Books, South Deerfield, MA, Etats-UnisSchoen Books

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 13,39

    EUR 7,15 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Very Good. Location:159 221 pp. inscribed with two essays dealing with the Nazi period 159.

  • Langue : allemand

    Edité par Stiehm 1980

    3798800383 / 9783798800380

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 6,73

    EUR 16,50 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    No jacket. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1980. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Edition 1980. Amm

  • Langue : allemand

    Edité par Philipp Reclam jun. Stuttgart, 1975

    3150102537 / 9783150102534

    • Couverture souple

    Vendeur : ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, AllemagneABC Antiquariat, Einzelunternehmen

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,00

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    8° , Taschenbuch. Etat : Gut. 416 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

  • Autres images

    Langue : allemand

    Edité par Reclam 1975

    3150102537 / 9783150102534

    • Couverture souple

    Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèqueBookbot

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 3,80

    EUR 20,99 expédition 
    Expédition depuis Rébublique tchèque vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.