Langue: anglais
Edité par University Of Chicago Press, 2012
ISBN 10 : 0226922758 ISBN 13 : 9780226922751
Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, TX, Etats-Unis
EUR 10,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Langue: anglais
Edité par University of Chicago Press, 2012
ISBN 10 : 0226922758 ISBN 13 : 9780226922751
Vendeur : WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Royaume-Uni
EUR 12,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Langue: anglais
Edité par University of Chicago Press, 2012
ISBN 10 : 0226922758 ISBN 13 : 9780226922751
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 22,60
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par University of Chicago press, 2012
ISBN 10 : 0226922758 ISBN 13 : 9780226922751
Vendeur : INDOO, Avenel, NJ, Etats-Unis
EUR 24,97
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Brand New.
Langue: anglais
Edité par University of Chicago Press, 2012
ISBN 10 : 0226922758 ISBN 13 : 9780226922751
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 24,43
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par University of Chicago Press, 2012
ISBN 10 : 0226922758 ISBN 13 : 9780226922751
Vendeur : Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italie
EUR 22,86
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : new.
Langue: anglais
Edité par University of Chicago Press, 2012
ISBN 10 : 0226922758 ISBN 13 : 9780226922751
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 26,27
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 22,73
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 160 pages. 8.40x0.40x5.40 inches. In Stock.
Langue: anglais
Edité par University Of Chicago Press, 2012
ISBN 10 : 0226922758 ISBN 13 : 9780226922751
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
EUR 23,39
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Helps us to recognize (and look after) the natural world we traipse through in our daily lives. This book uses the familiar - such as summer Sundays humming with lawn mowers, gray squirrels foraging in planters, and flocks of pigeons - in order to introduce basic ecological concepts. Editor(s): Beisner, Beatrix; Messier, Christian; Giraldeau, Luc-Alain. Num Pages: 184 pages, 1 halftone, 78 line drawings. BIC Classification: PSAF; WNC. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 215 x 158 x 10. Weight in Grams: 198. A Guide to Urban Ecology. 184 pages, 1 halftone, 78 line drawings. Editor(s): Beisner, Beatrix; Messier, Christian; Giraldeau, Luc-Alain. Helps us to recognize (and look after) the natural world we traipse through in our daily lives. This book uses the familiar - such as summer Sundays humming with lawn mowers, gray squirrels foraging in planters, and flocks of pigeons - in order to introduce basic ecological concepts. Cateogry: (G) General (US: Trade). BIC Classification: PSAF; WNC. Dimension: 215 x 158 x 10. Weight: 198. . 2012. Paperback. . . . .
Langue: anglais
Edité par University of Chicago Press, 2012
ISBN 10 : 0226922758 ISBN 13 : 9780226922751
Vendeur : Majestic Books, Hounslow, Royaume-Uni
EUR 27,41
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 160.
Langue: anglais
Edité par University of Chicago Press, 2012
ISBN 10 : 0226922758 ISBN 13 : 9780226922751
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 35,94
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: anglais
Edité par University Of Chicago Press, 2012
ISBN 10 : 0226922758 ISBN 13 : 9780226922751
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis
EUR 28,34
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Helps us to recognize (and look after) the natural world we traipse through in our daily lives. This book uses the familiar - such as summer Sundays humming with lawn mowers, gray squirrels foraging in planters, and flocks of pigeons - in order to introduce basic ecological concepts. Editor(s): Beisner, Beatrix; Messier, Christian; Giraldeau, Luc-Alain. Num Pages: 184 pages, 1 halftone, 78 line drawings. BIC Classification: PSAF; WNC. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 215 x 158 x 10. Weight in Grams: 198. A Guide to Urban Ecology. 184 pages, 1 halftone, 78 line drawings. Editor(s): Beisner, Beatrix; Messier, Christian; Giraldeau, Luc-Alain. Helps us to recognize (and look after) the natural world we traipse through in our daily lives. This book uses the familiar - such as summer Sundays humming with lawn mowers, gray squirrels foraging in planters, and flocks of pigeons - in order to introduce basic ecological concepts. Cateogry: (G) General (US: Trade). BIC Classification: PSAF; WNC. Dimension: 215 x 158 x 10. Weight: 198. . 2012. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 33,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. 2005 Elsevier hardcover; no dust jacket; light cover wear; pages clean/tight; good condition.
Langue: anglais
Edité par University of Chicago Press, 2012
ISBN 10 : 0226922758 ISBN 13 : 9780226922751
Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-Unis
EUR 35,95
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 160.
Langue: anglais
Edité par The University of Chicago Press, 2012
ISBN 10 : 0226922758 ISBN 13 : 9780226922751
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Royaume-Uni
EUR 25,63
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback / softback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Langue: anglais
Edité par Elsevier Academic Press, 2005
ISBN 10 : 0120884593 ISBN 13 : 9780120884599
Vendeur : Basi6 International, Irving, TX, Etats-Unis
EUR 42,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Langue: anglais
Edité par University of Chicago Press, 2012
ISBN 10 : 0226922758 ISBN 13 : 9780226922751
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 25,62
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par University of Chicago Press, 2012
ISBN 10 : 0226922758 ISBN 13 : 9780226922751
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 27,96
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: anglais
Edité par Elsevier Academic Press, 2005
ISBN 10 : 0120884593 ISBN 13 : 9780120884599
Vendeur : CONTINENTAL MEDIA & BEYOND, Ocala, FL, Etats-Unis
EUR 40,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Very Good. 2005 hardcover no dust jacket as issued clean unmarked pages nice book 435 pages J-11.
EUR 14,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Béha, Philippe (illustrateur). Couverture Souple, Texte Francais. État D'usage: Très Bon État. On N'échappe Pas À La Nature. Feuillue, Griffue, Poilue, Aquatique, Aérienne, Souterraine, Visible Ou Invisible, La Vie Est Partout. Elle Ne Demande Qu'à Être Observée. Pour Ces 25 Leçons D'écologie, Les Auteurs Ont Choisi Un Terrain Insolite Et Méconnu, Loin Des Forêts Pluviales Et Des Laboratoires : La Ville. On Oublie Souvent Qu'avant D'être Une Idée, L'écologie Est Une Science, Une Branche Féconde De La Biologie, Née Il Y A Un Peu Plus D'un Siècle. Les Spécialistes Qui Ont Écrit Ce Livre Ont Voulu Nous Rendre Cette Science Plus Familière, Nous Initier À Ce Regard Différent Porté Sur L'univers Qui Nous Entoure. Voir Le Monde Avec L'Il D'un Écologiste, C'est Le Redécouvrir Sans Cesse Et Saisir Avec Un Peu Plus De Rigueur Les Rapports Entre L'être Humain Et Son Environnement. Qu'on Se Le Tienne Pour Dit : L'écologie Arrive En Ville ! Book.
Langue: anglais
Edité par Elsevier Academic Press., 2005
ISBN 10 : 0120884593 ISBN 13 : 9780120884599
Vendeur : Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Allemagne
Edition originale
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. 16 x 23 cm. 435 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Langue: anglais
Edité par Elsevier Academic Press, 2005
ISBN 10 : 0120884593 ISBN 13 : 9780120884599
Vendeur : Basi6 International, Irving, TX, Etats-Unis
EUR 67,26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Langue: anglais
Edité par University of Chicago Press, 2012
ISBN 10 : 0226922758 ISBN 13 : 9780226922751
Vendeur : BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Etats-Unis
EUR 68,53
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Langue: anglais
Edité par Academic Press 2005-07-26, 2005
ISBN 10 : 0120884593 ISBN 13 : 9780120884599
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 76,13
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierHardcover. Etat : New.
EUR 89,97
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 460 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Langue: anglais
Edité par Elsevier Academic Press, 2005
ISBN 10 : 0120884593 ISBN 13 : 9780120884599
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 100,72
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 109,36
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 460.
EUR 104,88
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. pp. 460.
Langue: anglais
Edité par Elsevier Science Publishing Co Inc, 2005
ISBN 10 : 0120884593 ISBN 13 : 9780120884599
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Royaume-Uni
EUR 97,03
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback / softback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Langue: anglais
Edité par Elsevier Academic Press, 2005
ISBN 10 : 0120884593 ISBN 13 : 9780120884599
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 118,97
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.