EUR 23,55
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 25,92
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Presse-Diffusion, 1967
Vendeur : Librairie Thé à la page, Montélimar, France
EUR 7,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Presse-Diffusion, 1967. 1 volume broché(s) format In-8 bon .
EUR 25,38
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Un volume in 12, broché ,(12x18,7 cm), X-266 pages .
Edité par Editions Lemerre., 1963
Vendeur : LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Signé
EUR 9,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Assez bon. HASP-306. Dédicacé par l'auteur.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1960. Broché. 266 pages. Good.
Edité par Lemerre, 1963
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Envoi rapide Etat de Neuf. in8. 1963. Broché. 265 pages. Légers défauts de moulure au dos et marques de transport en bordure intérieur non coupé. As New.
EUR 27,61
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Edité par Alphonse Lemerre, 1957
Vendeur : MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, CA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 31,29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. First printing? edition. VERY GOOD+ SOFTCOVER AS ISSUED. INEVITABLE PAGE DARKENING. UNCOMMON. Preface de Pierre Gaxotte de l'Academie Franciase.
EUR 27,60
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 29,43
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Lemerre sd, Paris
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Description :264 pages Langue : français.
Date d'édition : 1963
Vendeur : Des livres et vous, Montargis, France
Signé
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Audience des ombres portraits en médaillons - André Beauguitte - envoi de l'auteur - éditions Lemerre - 1963 - couverture légèrement défraîchie, bon état par ailleurs - - Envoi rapide, soigné. Dédicacé par l'auteur.
Edité par Lemerre
Vendeur : Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
Signé
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier20 décembre 1963, in-12 broché, 270pp; envoi de l'auteur - très bon état.
Vendeur : Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierParis, Lemerre, 1960. In-8, br, 265p. Biographie d'Aristide Briand 1862-1932. Infimes rousseur, exemplaire non coupé, très bon état général.
Edité par Alphonse lemerre, 1960
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Signé
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : EC. broché; in-8, 266 pp. Non coupé. Exemplaire numéroté n°178/950. Dédicacé.
EUR 9,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Très bon. 281 pages - broché - envoi de l'auteur - trés bon etat. Signé par l'auteur.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40045826: 1967. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 281 pages. Coiffe de pied frottée. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Langue: français
Edité par Lemerre, Paris, 1963
Signé
EUR 11,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon. 268 pages - broché - envoi de l'auteur - bon etat. Signé par l'auteur.
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Satisfaisant. 197 pages - broché - une coiffe rognée - envoi de l'auteur - etat correct. Signé par l'auteur.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20002722: 1960. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. 266 p. - 1er plat très frotté. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
EUR 33,11
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Editions Alphonse Lemerre, 1957
Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Livre en français. Grand récit historique. Préface de Pierre Gaxotte. Broché. 198 pages. Papier légèrement bruni. Révolution, Empire : Divers. Livre.
EUR 35,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. ROD0139193: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Papier jauni. 196 pages - annotations à l'encre sur la page de titre - dos plié - coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R150151721: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos impeccable, Intérieur acceptable. 266 pages. Envoi d'auteur sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Edité par Paris Lemerre, 1963
Vendeur : Hairion Thibault, CREVOUX, France
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. in-12. 1963. broché. 268 pages. In-12 broché (188x119 mm) 268 pages. Préface de Jacques Chastenet. Avec Envoi de l'auteur. Couverture en bon état général un peu salie. Intérieur propre avec papier non coupé. Poids : 240 gr. Fair.
Edité par Alphonse Lemerre, Paris, 1960
Vendeur : Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Signé
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Très bon. 1 volume broché, 266 pages [1], non coupé. Préface de Maurice Genevoix. Envoi autographe signé par l'auteur. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 12 (18,5x12). Signé par l'auteur.
EUR 85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO30028601: 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 268 pages. Envoi de l'auteur. Etiquette sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 30,26
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.