Langue: anglais
Edité par Hatje Cantz Verlag GmbH & Co KG, 1998
ISBN 10 : 3775707441 ISBN 13 : 9783775707442
Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-Unis
EUR 18,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. 2 Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Langue: anglais
Edité par Published by the Federal Ministry of Labour and the Social Structure; Druckhaus Sachsenstraße, Essen, 1965., 1965
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 14,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 8°, Originalbroschur., 27(+1) S., innen u. außen sauber, sehr gutes Exemplar. / Original booklet, 27(1) pages. Clean and good copy. ( = Social Policy in Germany. A Survey in Monographs. Nr. 4) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00048-410548.
Langue: anglais
Edité par Published by the Federal Ministry of Labour and the Social Structure; Druck: Anton Hain KG, Meisenheim, (1966)., 1966
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 14,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 8°, Originalbroschur., 22 S., innen u. außen sauber, sehr gutes Exemplar. / Original booklet, 22 pages. Clean and good copy. ( = Social Policy in Germany. A Survey in Monographs. Nr. 3) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00048-409263.
Langue: allemand
Edité par Bosse Verlag;, 1989
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 3,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 257 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 27,15
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Wie neu/Like new.
EUR 5,06
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Buchhandlung der Liebenzeller Mission, Bad Liebenzell, 1930
Vendeur : About Books, Henderson, NV, Etats-Unis
Edition originale
EUR 13,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good condition. No jacket. First Edition (1. Auflage). Bad Liebenzell: Buchhandlung der Liebenzeller Mission, 1930. Very Good condition. Light cover soil. No date (but 1930s). NOT a library discard. The spine is square and flat. NO creases. NO owner's name or bookplate. Pages are clean. NO underlining. NO highlighting. NO margin notes. Softcover. 13 cm wide by 19.5 cm tall. "Mit 25 abbildungen." Illustrated with 25 b/w photographs of Chinese people and architecture. Rear cover features a map of China. "Nr. LM 2138" is printed on the title page. The author served at the mission in Chihkiang (Yuanchow) Hunan, China. First Edition (1. Auflage). Softcover. Very Good condition/No jacket. 64pp.
EUR 6,12
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 25,85
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 14,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 14,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; Bruxelles ; New York ; Oxford ; Wien : Lang Verlag;, 2000
ISBN 10 : 3631368208 ISBN 13 : 9783631368206
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,45
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 148 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Langue: allemand
Edité par Agentur d. Rauhen Hauses, 2021
ISBN 10 : 3760082874 ISBN 13 : 9783760082875
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 2,85
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Como nuevo. : Studio 21 A1 Testheft es un cuaderno de ejercicios para el aprendizaje del alemán, diseñado para adultos sin conocimientos previos del idioma. Este material complementario incluye doce tests, uno para cada unidad, tres tests que abarcan tres unidades cada uno y un test modelo Start Deutsch A1 para simular un examen. El CD de audio adjunto contiene los textos orales de los ejercicios de comprensión auditiva. EAN: 9783065204682 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Studio 21 A1 Testheft Autor: Hermann Funk| Joachim Becker| Nicola Späth| Gunther Weimann Editorial: Cornelsen Idioma: de Páginas: 72 Formato: tapa blanda.
Langue: allemand
Edité par Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2000
ISBN 10 : 3631368208 ISBN 13 : 9783631368206
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 9,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Presseamt des Erzbistums, Köln,, 1999
ISBN 10 : 3931739112 ISBN 13 : 9783931739119
Vendeur : Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, Allemagne
EUR 7,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniersoftcover. Etat : gut. Obrsch., 124 (1) Seiten, gr. 8°, gut erhalten, Drei Kronen Reihe Heft 21, beigefügt: Düsseldorf Kaiserswerth. Rheinische Kunststätten, Obrsch., 30 Seiten,
EUR 18,20
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: allemand
Edité par Halle, Verlag der Buchhandl. des Waisenhauses, 1871, 1875
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. Etat : Befriedigend. IV,228 S. Private Folienkaschierung, darunter Rückenfehlstellen, Knicke an Einband, Seiten lose usw.usw., papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-19324 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.
EUR 19,64
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt am Main, Lang, 2000
ISBN 10 : 3631368208 ISBN 13 : 9783631368206
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 6,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Gut. 148 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einbandrand berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Langue: allemand
Edité par Promedia Verlagsges. Mbh, 2017
ISBN 10 : 3853714250 ISBN 13 : 9783853714256
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 20,20
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par Hannover (Schroedel) o.J. (um 1969),, 1969
Vendeur : Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Allemagne
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 4°, 52 S. m. sehr zahlr. Abb. u. Fotos, kt. - Schroedel 46103 - Stempel auf Titel.
Langue: allemand
Edité par Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Tokio : Springer, 2001
ISBN 10 : 3540423397 ISBN 13 : 9783540423393
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 6,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 4., vollst. neu bearb. und erw. Aufl. VI, 578 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Langue: allemand
Edité par Rowohlt, Hamburg, 1983,, 1983
ISBN 10 : 3499172178 ISBN 13 : 9783499172175
Vendeur : Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Allemagne
EUR 7,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. 173 S. Leichte Läsur am Buchrücken, ansonsten ist das Buch in einem guten - sehr guten Zustand: Aus dem Inhalt: Jürgen Zimmer: eine (fiktive) Berliner Kindheit, Hermann Glaser: Unsystematisches zur Jugendpolitik in der Stadt N. Fallstudien, Mario Erdheim: Adoleszenz zwischen Familie und Kultur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Saarbrücken Saarbrücker Druckerei und Verlag, 1931
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierweicher Einband. Opb. 2., verb. Auflage. 168 S. Mit Tafelabb. -Einbd. ber. u. etw. fl., innen min.stockfl. 360 gr.
Edité par Münster, 1975
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : gut. VII, 265 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Ecke geknickt, Rückenabdeckung leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
EUR 26,28
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3898302180 ISBN 13 : 9783898302180
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,70
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 24,42
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.