Benoit pedro (123 résultats)

Edité par LUIS MIRACLE EDITOR, BARCELONA 1942
Vendeur : LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, EspagneLIBRERIA TORMOS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 1,60
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
TELA EDITORIAL CON ESTAMPACION DORADA. 266 PÁGINAS. BUEN ESTADO. Size: 19 X 13.

Edité par Luis Miracle 1943
- Couverture rigide
Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-UniWorld of Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 11,77
EUR 5,59 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. 1943. Tercera Edicion. 276 pages. No dust jacket. Blue cloth with gilt titles to spine. Book is written in Spanish. Translated by Emilio M Martinez Amador. Pages have slight foxing, tanning and minor thumbing. Binding is firm. Slight droplet marks to some margins, not affecting text. Bookseller's sticker to front pa…stedown. Text block edges are a little tanned and foxed with minor scratches. Boards have some edge wear, with slight bumping and fraying to corners, while spine ends are moderately crushed and rubbed. Slightly scratched, rubbed and marked overall. Slight water staining to rear. Book has a slight forward lean. Spine is slightly sunned. Gilt is bright.

Edité par EDICIONES ESPAÑOLAS, MADRID
Vendeur : LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, EspagneLIBRERIA TORMOS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,60
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
RÚSTICA. NOVELA DE 286 PÁGINAS. Size: 18 X 12.

Langue : espagnol
Edité par Aura 1929
- Couverture souple
Vendeur : Ziggurat Libros, Madrid, M, EspagneZiggurat Libros
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 29,10 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Encuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Ediciones Aura, Madrid, 1929. Encuadernación en rústica, 312 págs. + 4 h., 19 x 13 cm. En buen estado.

Edité par Ediciones Españolas, s.a., Madrid.
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspagneLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
19x13. 286 pgs. (C0998).

Edité par Ediciones Españolas, Madrid 1925
- Couverture souple
Vendeur : Librería Sagasta, Madrid, M, EspagneLibrería Sagasta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,70
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
19x12'5, 284p, 1h. Rústica (cubierta anterior desprendida). Aceptable estado.

Edité par Dedalo
- Couverture souple
Vendeur : El Boletin, Barcelona, B, EspagneEl Boletin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Tapa blanda. Etat : Bueno. años 30-40, 39 paginas, cubierta algo estropeada.

Edité par Luis Miracle, 1943, B. 1943
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspagneLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,20
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
19x12. Tela editorial 266 pgs. (E5867).

Edité par Ediciones Españolas, s.a., Madrid.
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspagneLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 8,00
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
19x12. 188 pgs. (C0950).

Edité par Sociedad gral. Española de Libreria
- Couverture souple
Vendeur : El Boletin, Barcelona, B, EspagneEl Boletin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Tapa blanda. Etat : Bueno. edicion años 1930 ?, 256 paginas, encuadernacion artesanal en tapa dura, no conserva la portada original, con firma del anterior propietario en el interior12.

- Couverture souple
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,00
EUR 17,20 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Neuf.

Langue : espagnol
Edité par Editorial "El Ombu". 189 Páginas., Buenos Aires. 1932
- Couverture rigide
Vendeur : Librería Clío, Humanes de Mohernando, GU, EspagneLibrería Clío
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 12,00
EUR 34,90 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Encuadernacion De Tapa Dura . Etat : Bien. Encuadernada en tela de epoca.

Edité par Luis Miracle 1943
- Couverture rigide
Vendeur : Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, EspagneLibrería Vobiscum
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,00
EUR 30,95 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Aceptable. Barcelona 1943. Luis Miracle. Tela. 276 pp. 18x12. Firma anterior propietario. Cubiertas deslucidas. Colección Centauro.

Edité par Luis Miracle
- Couverture souple
Vendeur : El Boletin, Barcelona, B, EspagneEl Boletin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Tapa blanda. Etat : Bueno. coleccion CENTAURO, segunda edicion 1942, 266 paginas, tapa dura sin sobrecubierta, con pequeño roto en la contraportada.
Edité par Luis Miracle
- Couverture souple
Vendeur : El Boletin, Barcelona, B, EspagneEl Boletin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Tapa blanda. Etat : Bueno. 2ª edicion octubre 1942, traduccion de Emilio M. Martinez Amador, 266 paginas, la ultima tiene mancha de humedad, tapa dura sin sobrecubierta.

Edité par Ediciones Españolas
- Couverture souple
Vendeur : El Boletin, Barcelona, B, EspagneEl Boletin
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 12,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Tapa blanda. Etat : Bueno. sin fecha de edicion, años 1940-1950 ?, 301 paginas, encuadernacion artesanal en tapa dura.

Edité par Ediciones Españolas, 1925, Madrid. 1925
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspagneLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 11,20
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
19x13. 284 pgs. (C1015).
Edité par Gustavo Gili 1924
Vendeur : Palabras & Cosas, Madrid, M, EspagnePalabras & Cosas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 24,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Barcelona Gustavo Gili 1924 8º 228pp. rústica Regular. EL ENVIO CONTRAREEMBOLSO TIENE UN COSTE TOTAL DE EUR 7. Libro.

Edité par Ediciones Españolas, 1926, Madrid. 1926
Vendeur : Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspagneLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 12,00
EUR 17,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
20x13. 270 pgs. (K1531).

- Couverture rigide
Vendeur : Elefante de los Libros, Madrid, MADRI, EspagneElefante de los Libros
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,00
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Tapa dura. Etat : Bien. . La violencia en el hogar es uno de los problemas que provocan mayores trastornos.Esta guía facilita toda la información sobre las distintas formas de violencia que pueden producirse tanto físicas como psicológicas y las pautas para luchar contra ellas.Estudia separadamente los distintos casos de malos t…ratos hacia la mujer en la infancia hacia el hombre y hacia los ancianos.Incluye bibliografías y direcciones útiles.Facilita una doble lectura: una general y otra rápida mediante textos destacados en los márgenes del texto principal Estado de la cubierta: Bien. Tamaño 10x20.Tenemos a su disposición fotografías de nuestros libros. Si desea verlas, o ampliar las ya publicadas, puede solicitarlo a través del correo electrónico de nuestra librería. JACQUES, BENOIT (illustrateur). Libro.
- Couverture souple
Vendeur : Rayo de la Tormenta, Sevilla, EspagneRayo de la Tormenta
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 1 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,00
EUR 23,50 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Ediciones Españolas, Madrid, 1927. Encuadernado en rústica cartoné, cubiertas algo rozadas. Novela contemporánea 18.5x12.5 227pp.

Vendeur : Librería La Palabrería, Almunecar, GR, EspagneLibrería La Palabrería
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,00
EUR 17,55 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)

Edité par Ediciones Españolas
- Couverture souple
Vendeur : Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, EspagneLibros del Reino Secreto
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Bueno. 14 x 20 cm. 302 pp.
Edité par Sociedad General Española de Librería 1944
Vendeur : Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, EspagneOutlet Ex Libris
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 3,20
EUR 27,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
223 pp. Rústica. Buen estado.
Edité par Ediciones Españolas, Madrid
Vendeur : LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, EspagneLIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 20,20 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
holandesa bien conservada . .

Edité par Españolas., Madrid. 1925
Vendeur : Librería Javier Fernández, MADRID, M, EspagneLibrería Javier Fernández
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,00
EUR 26,50 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
19x12. 227p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA FRANCIA LIBRO EN ESPAÑOL.
Edité par Sociedad General Española de Librería 1941
Vendeur : Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, EspagneOutlet Ex Libris
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,00
EUR 27,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
256 pp. Rústica. Falta contraportada.
Edité par Sociedad General Española de Librería 1944
Vendeur : Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, EspagneOutlet Ex Libris
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,80
EUR 27,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
223 pp. Rústica. Manchitas óxido.
Edité par Luis Miracle Editor, Barcelona 1942
Vendeur : Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, EspagneOutlet Ex Libris
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 4,80
EUR 27,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
T.G. Antonio J. Rovira. Barcelona. 266 pp. Tela con sobrecubierta. Sobrecubierta ligeramente fatigada. Firma anterior propietario. 2ª edición.
Edité par Edic.Españolas Madrid 1925
Vendeur : Librería Hijazo, LOGROÑO, , EspagneLibrería Hijazo
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,00
EUR 23,00 expéditionExpédition depuis Espagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
283 pg. 19 cm. NOVELA.