Berchere (40 résultats)

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : français

    Edité par Texts and Translations 2010

    1907322108 / 9781907322105

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 24,98

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : français

    Edité par Texts and Translations 2010

    1907322108 / 9781907322105

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,47

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : français

    Edité par Texts and Translations 2010

    1907322108 / 9781907322105

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 27,40

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : français

    Edité par Kessinger Publishing 2009

    1104928841 / 9781104928841

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 37,68

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : français

    Edité par Kessinger Publishing 2009

    1104928841 / 9781104928841

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 40,04

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : français

    Edité par Texts and Translations 2010

    1907322108 / 9781907322105

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 28,86

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Langue : français

    Edité par Kessinger Publishing 2009

    1104928841 / 9781104928841

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 42,23

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : français

    Edité par Texts and Translations 2010

    1907322108 / 9781907322105

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,35

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : français

    Edité par Texts and Translations 2010

    1907322108 / 9781907322105

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 30,78

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : français

    Edité par Kessinger Publishing 2009

    1104928841 / 9781104928841

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 50,01

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : français

    Edité par Kessinger Publishing 2009

    1104928841 / 9781104928841

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 50,43

    EUR 17,38 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : français

    Edité par Kessinger Publishing, LLC 2010

    1160154074 / 9781160154079

    • Couverture souple

    Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 36,84

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

  • Autres images

    Langue : français

    • Couverture souple
    • Édition originale
    • Manuscrit

    Vendeur : Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 35,00

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    souple. Etat : Bon. 1 pièce oblong en latin, avec cachet de l'évêque, datée du 14 octobre 1684 Bon état. Charles Le Goux de la Berchère fut d'abord évêque de Lavaur (de 1677 à 1685), puis fut déplacé à l'archevêché d'Auch, puis à Albi et enfin à Narbonne à partir de 1703. Langue: Français.

  • Langue : français

    Edité par Kessinger Publishing, LLC 2009

    1104928841 / 9781104928841

    • Couverture souple

    Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 43,63

    EUR 48,99 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

  • Langue : français

    Edité par Kessinger Publishing, LLC Feb 2010 2010

    1160154074 / 9781160154079

    • Couverture souple

    Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AllemagneAHA-BUCH GmbH

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 46,55

    EUR 62,18 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Taschenbuch. Etat : Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, pres

  • Autres images

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 100,00

    EUR 65,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture rigide. Etat : Bon. un volume in-8°, 192, CLXXVI, (6) pp. Vélin souple d'époque, titre manuscrit au dos, tranches mouchetées. (plats tâchés, une coupe frottée, manque en pied de dos et à une charnière, feuillets faiblement brunis). Belle vignette de titre gravée reproduisant les armes de l'archevêque de Narbonne. Bell

  • Autres images

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 180,00

    EUR 51,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture rigide. Etat : Assez bon. 1695. Petit In-8, couverture en vélin, 192 pp, nombreuses lettrines imagées. Tampon du Séminaire de Castres. Reliure abimée et lacunaire, manque la dernière page de table, mouillure marginale. Ouvrage marqué par le temps mais aisément manipulable et lisible.

  • Langue : français

    Edité par Paris, Hetzel o.J., [1863]. 1863

    • Couverture souple

    Vendeur : Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, AllemagneAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 700,00

    EUR 39,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Original-Broschur, 8°, 289 Seiten, 1 farbige Faltkarte. Der Broschureinband angestaubt, sonst sehr schönes und sauberes, noch unaufgeschnittenes Exemplar / inside a mint copy. Buch.

  • Edité par chez A. J. Dugour An V de la Republique (1796), A Paris 1796

    • Couverture rigide

    Vendeur : LIBRERIA XODO, Torino, TO, ItalieLIBRERIA XODO

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 250,00

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis Italie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    2 voll. in-8°, pp. XIX, 341; XVI, 348, 30 tavv. f.t. (alcune anche rip.), molte in ovale incise alla maniera nera o mezzotinto, di paesaggi, fauna e antichità del posto, belle ed eleganti legatura in piena pelle dell'epoca, dorso liscio con titolo su tassello e ricchi fregi in oro, dentelle all'unghiatura. Lievi usure ma nel com

  • Autres images

    Edité par J. Hetzel, sd 1863

    • Couverture souple

    Vendeur : Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 257,00

    EUR 35,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : Bon état. In-12 broché, 289 pp. Carte en coul. repl. Quelques rousseurs éparses. Bon exemplaire. Maître de la peinture orientaliste, Berchère fut choisit par Ferdinand de Lesseps pour "couvrir" la première phase de réalisation du canal de Suez. Au cours de sa mission, il exécuta un album de 68 plans, de

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : True World of Books, Delhi, , IndeTrue World of Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,35

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1680 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A

  • Autres images

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 59,00

    EUR 25,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    souple. Etat : Assez bon. 1 pièce oblong en latin, avec cachet de l'évêque, datée du 5 septembre 1682 Etat très satisfaisant. Charles Le Goux de la Berchère fut d'abord évêque de Lavaur (de 1677 à 1685), puis fut déplacé à l'archevêché d'Auch, puis à Albi et enfin à Narbonne à partir de 1703. Langue: Latin.

  • Langue : français

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, , IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 26,69

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 94. A perfect gift for

  • Etat: Neuf

    EUR 26,69

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    Leatherbound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 104. A perfect gift for

  • Autres images

    Langue : français

    • Couverture rigide
    • Signé

    Vendeur : MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, FranceMAGICBOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 490,00

    EUR 45,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture rigide. Etat : Très bon. Paris: J. Hetzel, s.d. [ 1863 ]. Edition originale avec un Envoi manuscrit de l'auteur à sa cousine sur la page de faux-titre. In-12°. [6]-289-[1]pp. + in-fine une grande carte couleur dépliante sur papier fort de l'Isthme de Suez. Reliure demi-toile verte à coins à la Bradel (dos lisse orné d

  • Etat: Occasion - Bon

    EUR 850,00

    EUR 30,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture rigide. Etat : Bon. Paris . Librairie d' Art . L. BASCHET . 1885 . Trois ouvrages in-4 ( 19 x 25 cm ) dans une reliure demi chagrin à coins , dos à nerfs . Reliure frottée . BOUGUEREAU : frontipice gravé ,une planche sur l'atelier , 64 pages de texte ( nombreuses notices de Théophile GAUTIER ) , suivi de 128 planches

  • Langue : français

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, , IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,58

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 318. A perfect gift for

  • Langue : français

    • Couverture rigide
    • impression à la demande

    Vendeur : S N Books World, Delhi, , IndeS N Books World

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 27,58

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Inde vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 18 disponible(s)

    LeatherBound. Etat : NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 322. A perfect gift for

  • Autres images

    Edité par CHEZ G. BESSE, IMPRIMEUR DU ROY, DE MONSEIGNEUR L'ARCHEVEQUE, DES ETATS GENERAUX DE LANGUEDOC & DE LA VILLE. 1707

    Vendeur : Librairie du Château de Capens, Capens, , FranceLibrairie du Château de Capens

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 200,00

    EUR 53,40 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    PETIT IN-8 (11,5 X 18,5 X 3 CENTIMETRES ENVIRON) DE 192 + CLXXVI ET (6) PAGES, RELIURE D'EPOQUE PLEIN VELIN IVOIRE, TITRE MANUSCRIT A L'ENCRE NOIRE SUR DOS LISSE. ILLUSTRE D'UNE VIGNETTE DE TITRE AUX ARMES DE LE GOUX DE LA BERCHERE. PETIT MANQUE DE VELIN EN PIED DU PLAT SUPERIEUR, INFIME PETITE GALERIE DE VERS EN MARGE INTERIEUR

  • Etat: Occasion

    EUR 232,00

    EUR 34,80 expédition 
    Expédition depuis Belgique vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paris, Hotel Drouot, Henri Lechat commissaire -priseur, 1891, small in-8°, 19 cm, 24 pp, with a preface on the artist (signed M.L.), 281 lots, bound in contemporary brown half morocco, top edge gilt, raised spine. Printed ex-libris Val Cognatrix. Original wrapper preserved. Fine copy.