Bern dibner (634 résultats)
Langue : anglais
Edité par Blaisdell Publishing Company
- Couverture souple
Vendeur : Drew, Hutchinson, KS, Etats-UnisDrew
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 8,00
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : VeryGood.
Autres imagesLangue : anglais
Edité par Burndy, Norwalk, Connecticut 1954
- Couverture souple
Vendeur : Shadetree Rare Books, Chatham, VA, Etats-UnisShadetree Rare Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 5,79
EUR 5,14 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : As New. As New green softcover with white titling to front cover. No marks. Binding tight and pages clean.

- Couverture souple
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-UnisWonder Book
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 12,37
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Fair. Acceptable condition. (history, circummnaigate world, ship, submarine) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Etats-UnisAbacus Bookshop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 8,90
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Fine. 1st. 8vo, 192 pp., Spine of dust jacket slightly faded, else fine. Fine copy in nearly fine dust jacket. Profusely illustrated (illustrateur).
Langue : anglais
Edité par Burndy Library, Norwalk, Connecticut 1969
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Mountain Books, Kent, CT, Etats-UnisMountain Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 8,89
EUR 4,65 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Good. First Edition. Tall softcover has a few marks on the covers. Inside is very good. Many detailed reproductions of Da Vinci's sketches, with essays on Leonardo: The Prophet of Automation & Leonardo, Technologist. We ship fast. Illustrated (illustrateur).
Edité par Burndy Library 1958
- Couverture souple
Vendeur : Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Etats-UnisOnce Upon A Time Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 3,55
EUR 3,41 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .

- Couverture souple
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-UnisZubal-Books, Since 1961
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 10,55
EUR 3,89 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 24 pp., folding plates; softcover, NEW! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees requi…red by recipient's country.

- Couverture souple
Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-UnisWonder Book
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,71
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 12 disponible(s)
Etat : Very Good. Very Good condition. (United States history, Civil War, Virginia History) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Edité par Burndy Library
- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 7,58
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture souple
Vendeur : Jonathan Grobe Books, Deep River, IA, Etats-UnisJonathan Grobe Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 10,68
EUR 4,32 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. Sunned cover. Some cover wear and stains Same as later reprint. ; 128 pages.
Edité par Blaisdell Publishing Company
- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 7,99
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Couverture souple
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-UnisBooks From California
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,28
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
paperback. Etat : Very Good.
Edité par Burndy Library 1967
- Couverture souple
Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-UnisBooks From California
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 3,91
EUR 4,31 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Good. General shelf wear. Pages are clean.
Edité par Burndy Library
- Couverture souple
Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Moyen
EUR 8,88
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Edité par Blaisdell Publishing Company 1964
- Couverture souple
Vendeur : Gerry Mosher, Rockford, IL, Etats-UnisGerry Mosher
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 2,67
EUR 6,04 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Very Good. White and brown paper covers, minor scuffing and spine crease to covers, previous owner's name blacked out on front end paper, ; A Blaisdell Paperback Book in the History of Science, BP-22; 8vo 8" - 9" tall; 143 pages.

- Couverture souple
Vendeur : Lost Time Books, Brattleboro, VT, Etats-UnisLost Time Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,64
EUR 6,04 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Very Good. 1962 first edition. VG+. Very light wear. Interior is pristine. No writing or markings of any kind.
Edité par Burndy Library 1976
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, TN, Etats-UnisJames Cummings, Bookseller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,45
EUR 4,75 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover. Etat : Very Good. First Edition.

- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 14,85
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : N. G. Lawrie Books, sheffield, , Royaume-UniN. G. Lawrie Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,97
EUR 11,00 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. First Edition. 192pp, colour illustrations. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Edité par Norwalk: Burndy Library 1962
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-UnisZubal-Books, Since 1961
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 1,29
EUR 3,89 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 58 pp., softcover, NEW!! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipien…t's country.

- Couverture souple
Vendeur : Lost Time Books, Brattleboro, VT, Etats-UnisLost Time Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 11,53
EUR 6,04 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Very Good. 1961 Burndy Library first edition. VG+. Very light wear. Interior is pristine. No writing or markings of any kind.
Edité par Burndy Library, Norwalk 1967
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Abacus Bookshop, Pittsford, NY, Etats-UnisAbacus Bookshop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 6,68
EUR 3,46 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
softcover. Etat : Fine copy. 1st. 4to, 56 pp., Galileo the Innovator by Dibner and A Long-Lost Letter from Galileo to Peiresc on a Magnetic Clock by Drake. Well-illustrated (illustrateur).
Edité par Burndy Library, Norwalk CT 1976
- Couverture souple
Vendeur : Chequamegon Books, Washburn, WI, Etats-UnisChequamegon Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 4,45
EUR 5,62 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Near Fine. Benjamin Franklin is counted among the Founders of the science of electricity. 48 pages, b/w illustrations throughout.; 8 1/4 x 10 3/4 ".

Heralds of Science: As Represented by Two Hundred Epochal Books and Pamphlets in the Dibner Library, Smithsonian Institution (Publication - Burndy Library, No. 34)
Dibner Library,Burndy Library, Norwalk, Conn. Heralds of Science,Dibner, Bern
- Couverture souple
Vendeur : Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, Etats-UnisWebster's Bookstore Cafe, Inc.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,35
EUR 4,74 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
paperback. Etat : Very Good. Light shelf wear. Cover has scuffing over title where a sticker was removed. Else clean and tight.

Heralds of Science: As Represented by Two Hundred Epochal Books and Pamphlets in the Dibner Library, Smithsonian Institution (Publication - Burndy Library, No. 34)
Bern Dibner , Dibner Library , Norwalk, Conn. Heralds of Science Burndy Library
- Couverture souple
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-UnisZubal-Books, Since 1961
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 14,23
EUR 3,89 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* Revised 25h Anniversary Edition (1980) softcover, 96 pp., NEW! - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duti…es, taxes, or fees required by recipient's country.
Edité par Burndy Library, Norwalk, CT 1952
- Couverture souple
Vendeur : Canal Bookyard, Upper Black Eddy, PA, Etats-UnisCanal Bookyard
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 7,12
EUR 3,24 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Trade Paperback. Etat : Good. No Jacket. Black titles on pale gray soft covers, 51 pages with b/w illustrations. Mild soiling and edge wear to cover.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,65
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Paperback. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,69
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Edité par Burndy Library
- Couverture souple
Vendeur : Books End Bookshop, Syracuse, NY, Etats-UnisBooks End Bookshop
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,34
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Trade Paperback. Etat : Very Good+. None. Burndy Library. Publication.
Edité par Norwalk: Burndy Library, 1962. 1962
- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Scientia Books, ABAA ILAB, Arlington, MA, Etats-UnisScientia Books, ABAA ILAB
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 3,56
EUR 6,91 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Soft cover. Etat : Very Good. 1st Edition. 58 pp; illus. Original stiff wrappers. Very Good. First Edition.