Langue: français
Edité par Cerf Verlag;, 1977
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 2,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 164 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Langue: français
Edité par Sarment Editions du Jubilé, 2009
ISBN 10 : 2866795008 ISBN 13 : 9782866795009
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in12. 2009. Broché. 150 pages. Very Good.
Langue: français
Edité par Sarment Editions du Jubilé, 2009
ISBN 10 : 2866795008 ISBN 13 : 9782866795009
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 2009. Broché. 150 pages. Good.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 6,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 314 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 6,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 314 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 540.
Langue: français
Edité par Sarment Editions du Jubilé, 2009
ISBN 10 : 2866795008 ISBN 13 : 9782866795009
Vendeur : crealivres, La fontennelle, France
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in12. 2009. Poche - Broché. 150 pages. préface de Christine Katlama. Very Good.
Edité par Les éditions du Cerf, Paris, 1977
Vendeur : Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier164 pages, in-8 deux petits coups sans gravité en bas du premier plat, sinon bon état. broché, couverture souple éditeur,
Langue: français
Edité par Editions du Cerf. 1977., 1977
ISBN 10 : 2204011363 ISBN 13 : 9782204011365
Vendeur : Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. 164 pages. Nombreux passages soulignés.
Langue: français
Edité par Les Éditions du Cerf, 1977
Vendeur : Llibres Bombeta, Terrassa, B, Espagne
EUR 8,85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien.
Vendeur : Gallix, Gif sur Yvette, France
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Neuf.
Langue: français
Edité par Editions du Jubilé, Paris, 2009
ISBN 10 : 2866795008 ISBN 13 : 9782866795009
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat satisfaisant. in-8 Description :Développement 150 pages Langue : français.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Etat moyen. in-8 Description :150 pp. Préface du Pr Christine Katlama. Couverture tachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Edité par Cerf, Paris, 1977
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Bon état. in-8 Description :Collection "Pour quoi je vis". Tampon. 164 pp. Couverture frottée. Langue : français Nb de volumes : 1.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Broché bon état.Dos insolé .Texte propre . 1982.261 pages .PHOTOS SUR DEMANDE.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRayon : Spiritualité Editeur : Cerf Date de parution : 1977 Description : In-12, 164 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 32964.
Langue: français
Edité par Editions du Jubilé, Paris, 2009
ISBN 10 : 2866795008 ISBN 13 : 9782866795009
Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché. Etat : Très bon état. in-12 Description :150 pp. Préface du Pr Christine Katlama, hôpital de la Pitié-Salpêtrière. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Edité par Editions karthala, 1981
Vendeur : Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : EC. Paris, br.; in-8, 261 pp. Tranche taché.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40223988: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 261 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc hors texte. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 967-Afrique centrale.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40153906: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 164 pages. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R300308058: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 164 pages. Ex dono à l'encre en page de faux titre. . . . Classification Dewey : 231-Dieu et miracles.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R160105595: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 164 pages. Couverture illustrée en couleur. tampon sur la page de faux titre et la page de titre. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40070919: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 164 pages. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
EUR 20,90
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40070918: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 164 pages, tampon, étiquette sur le dos. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.
Edité par Paris, Editions Karthala, 1982, 1982
Vendeur : AUSONE, Bruxelles, Belgique
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier14 x 22, 261 pp., illustrations en N/B, broché, bon état.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO40181783: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 261 pages. Illustré de cartes et photos en noir et blanc hors texte. Etiquette de code sur le dos. Tampon et annotations de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 967-Afrique centrale.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R260143214: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 164 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. R200010995: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 164 pages. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20058683: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. fraîche, Dos plié, Intérieur frais. 261 pages. Nombreuses planches de cartes et de photos en noir et blanc hors-texte. . . . Classification Dewey : 967-Afrique centrale.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : bon. RO20081478: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 261 pages. 1ère de couverture illustrée en noir et blanc. Nombreuses photographies et cartes en noir et blanc, hors texte. Ecriture au stylo sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Vendeur : LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
EUR 23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new. vendeur pro. Envoi soigne en 24/48h.