Edité par Barcino, 1935
Vendeur : Librería Príncep, Granollers, B, Espagne
Edition originale
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Aceptable. Etat de la jaquette : Aceptable. 1ª Edición.
Edité par Barcino, 1935
Vendeur : Librería Príncep, Granollers, B, Espagne
Edition originale
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Aceptable. Etat de la jaquette : Aceptable. 1ª Edición.
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Bueno. coleccion ELS NOSTRES CLASSICS, edicion 1935, 187 paginas, texto en catalan, tapa blanda con sobrecubierta ( con un pequeño roto en la parte superior ), en estado aceptable.
Edité par Barcino
Vendeur : El Boletin, Barcelona, B, Espagne
Edition originale
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Bueno. col leccio ELS NOSTRES CLASSICS numero 61, edicion 1948, 232 paginas, tapa blanda con sobrecubierta, edicion en catalan.
Langue: catalan
Edité par Ed. Barcino, Barcelona, 1948
Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Espagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBlanda. Etat : Buen estado. A cura d'Enric Bagué.
Langue: catalan
Edité par Editorial Barcino, colección "Els nostres clàssics", nº 52, Barcelona, 1935
Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Espagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa dura. Etat : Buen estado. Edición de Enric Bague. Sobrecubierta tenuemente deslucida. Interior bien conservado.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Bueno. coleccion ELS NOSTRES CLASSICS, edicion 1930, 180 paginas, texto en catalan, tapa blanda con sobrecubierta , en estado aceptable.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Bueno. coleccion ELS NOSTRES CLASSICS, edicion 1934, 158 paginas, texto en catalan, tapa blanda con sobrecubierta ( con un pequeño roto en la parte superior del lomo ) en estado aceptable.
Langue: catalan
Edité par Ed. Barcino, Barcelona, 1930
Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Espagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDura. Etat : Buen estado.
Langue: catalan
Edité par Editorial Barcino, colección "Els nostres clàssics", nº 45, Barcelona, 1934
Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Espagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDura. Etat : Buen estado. Edición de Enric Bague. Sobrecubierta deslucida por un rasguño (véase imagen anexa). Interior bien conservado.
Langue: catalan
Edité par Editorial Barcino, colección "Els nostres clàssics", nº 60, Barcelona, 1948
Vendeur : Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Espagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBlanda. Etat : Buen estado. Edición de Enric Bagué. Prólogo de Miquel Coll i Alentorn. Sobrecubierta deslucida. Esporádicos puntos de óxido. Hojas sin separar por la imprenta (ejemplar intonso).
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEd. Barcino; Barcelona. 1935. Catalan. Tela. 17x12 cms. 187 pags. Buen estado. HISTORIA. Ref. 38542.
EUR 7,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Muy bien. Barcino, 1930.
EUR 7,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Muy bien. Barcino, 1935.
EUR 7,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Muy bien. Barcino, 1948.
EUR 7,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Muy bien. Barcino, 1948.
EUR 7,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Muy bien. Barcino, 1934.
EUR 7,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bien. Barcino, 1948.
EUR 7,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bien. Barcino, 1934.
EUR 7,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bien. Barcino, 1930.
EUR 7,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bien. Barcino, 1935.
EUR 7,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Muy bien. Barcino, 1948.
Langue: catalan
Edité par Editorial Barcino Barcelona, 1948
Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Coll. "Els nostres clàssics". Vol. n°61. Littérature étrangère. Texte en catalan / text in catalan ! Els nostres classic. Obres completes dels escriptors catalans medievals. Colleccio A. Volum 61. A cura d'Enric Bagué. Volum V. 12x17,5 cm. 232 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Dos déchiré en tête légèrement. Papier légèrement bruni. Une tache sur une page +. Fort in-12°.
Langue: catalan
Edité par Editorial Barcino Barcelona, 1935
Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, France
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Coll. "Els nostres clàssics". Vol. n°52. Littérature étrangère. A cura de Enric Bagué. Volum III. Texte en catalan / text in catalan ! 1 seul volume ! 11x17 cm. 188 p. Broché. Bon état. Dos insolé. Intérieur en bon état. in-12°.
Langue: catalan
Edité par Editorial Barcino Barcelona, 1934
Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, France
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Coll. "Els nostres clàssics Colleccio A". Vol. n°45. Littérature étrangère. A cura de Enric Bagué. Volume II. 1 seul volume ! Texte en catalan / text in catalan ! 11x17 cm. 160 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Dos déchiré en pied et tête légèrement. Intérieur en bon état. Tache centrale en début et fin d'ouvrage sans conséquence. in-12°.
Langue: catalan
Edité par Editorial Barcino Barcelona, 1948
Vendeur : Librairie du Bassin, Bordeaux, France
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Coll. "Els nostres clàssics Colleccio A". Vol. n°60. Els Nostres Classics. Obres completes dels escriptors catalans medievals. Col. leccio A. Volum 60. Volum IV. A cura d'Enric Bagué. Proleg de Miquel Coll i Alentorn. Texte en catalan / text in catalan ! 1 seul volume. Littérature étrangère. 11,5x17,5 cm. 188 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. in-12°.
Langue: catalan
Edité par Editorial Barcino, 1930
Vendeur : El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Espagne
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa Dura. Etat : Bien. Etat de la jaquette : Good. Observaciones: Algunes taques a les cobertes. A cura d'Enric Bagué. Colección: Els nostres clàssics, 29.
Edité par Editorial Barcino, BARCELONA, 1934
Vendeur : Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Espagne
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8º.- 160 páginas.- 1 hoja.- Rústica, cubiertas originales. Colección "Els Nostres Classics" Nº 45.
Edité par Barcino Editorial, 1929
Vendeur : Bibliomania, Molins De Rei, B, Espagne
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Libre de Feyts d'armes de Catalunya I. Bernat Boades. Editorial Barcino, col-lecció els nostres clas Bernat Boades.Editorial Barcino, col-lecció els nostres classics, 1929.Tapa blanda. Idioma Catalán. 160 gramos. VER TODAS LAS FOTOS.
Edité par Barcino Editorial, 1948
Vendeur : Bibliomania, Molins De Rei, B, Espagne
EUR 13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa blanda. Etat : Bien. Libre de Feyts d'armes de Catalunya. Bernat Boades. Barcino, els nostres classics, 1948. Catalán. Bernat Boades. Editorial Barcino, col-lecció els nostres classics, 1948. Tapa blanda, páginas sin cortar, intonso. Idioma Catalán. 210 gramos. VER TODAS LAS FOTOS.