Edité par Deutscher Wanderverlag,, 1984
ISBN 10 : 3813401251 ISBN 13 : 9783813401257
Vendeur : Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Edité par Deutscher Wanderverlag, 1982
ISBN 10 : 3813402096 ISBN 13 : 9783813402094
Vendeur : Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Edité par Dr. Ernst Hauswedell & Co., Hamburg, 1965
Vendeur : About Books, Henderson, NV, Etats-Unis
Edition originale
EUR 31,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Fine condition. Etat de la jaquette : Near Fine mylar jackets. We ship 2 volumes for cost of 1 in US (illustrateur). First Edition, 1. Auflage. Hamburg: Dr. Ernst Hauswedell & Co., 1965. Appears unread. 2 Bände komplett. Fine condition in Near Fine clear palstic (mylar) dust jackets. Square and tight. NOT library discards. NO owner's name or bookplate. Pages are unmarked, fresh, clean and crisp -- apparently never read. NO underlining. NO highlighting. NO margin notes. 1965. First Edition, 1. Auflage. Erster Band. Zweiter Band. Full title: DER DEUTSCHE BUCHHANDEL IN URKUNDEN UND QUELLEN, HERAUSGEGEBEN HANS WIDMANN UNTER MITWIRKUNG VON HORST KLIEMANN UND BERNHARD WENDT. Uniformly bound in the original brown cloth with cream-color printed paper spine labels. This heavy 2 volume set will require extra postage for Priority and International shipments. But for media mail, you pay only our standard charge for 1 volume and we ship the second volume at no extra cost. First Edition, 1. Auflage. Oversize Softcover (heavy). Fine condition/Near Fine mylar jackets. Illus. by We ship 2 volumes for cost of 1 in US. 2 Bände komplett: 448pp. + 460pp. Great Packaging, Fast Shipping.
Edité par Ernst Hauswedell, Hamburg, 1965
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Allemagne
EUR 14,13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Sehr gut. 24cm 445, 457. Gewebe (Brauner Leinen). Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Einer der durchsichtigen Schutzumschläge hat einen kleinen Riß; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Staatliche Akademie der Bildenden Künste,, 1993
Vendeur : Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier16 farbige Folien. Erste Auflage. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°. Silbergraue Orig.-Broschur mit Orig.-Klarsichtumschlag.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart : Deutscher Wanderverlag Mair u. Schnabel, 1984
ISBN 10 : 3813401251 ISBN 13 : 9783813401257
Vendeur : Der Buchecker, Koeln, Allemagne
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Sehr gut. 207 S. : Ill. (farb.), Kt. ; 20 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-001d-0423 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart : Staatliche Akademie,, 1993
Vendeur : Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. - Mit 16 farbigen Folien. Text 3-sprachig (dt., frz. engl.) Gutes sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 4°., silbergrauer Org.-Brosch. m. Org.-Klarsichtumschlag.
Vendeur : Bücherbazaar, Eggenstein, Allemagne
EUR 2,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. Mit leichten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-O6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238 19,8 x 11,0 x 1,0 cm, Taschenbuch.
EUR 13,76
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Sehr gut. Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten TB 670895 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 42,89
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 2nd edition. 120 pages. German language. 9.40x6.10x0.40 inches. In Stock.
Langue: allemand
Edité par Hamburg : Ersnt Hauswedell, 1965
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 13,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, Hardcover. 445, 457 S. Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lagerspuren, Seiten fest und textsauber. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. HG8150, gö-mbx-H Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Edité par Hamburg Ernst Hauswedell, 1965
Vendeur : Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Mit 46 Abbildungen. 445 Seiten, 1 Blatt; 457 Seiten, 1 Blatt. 24 x 16,5 cm. Braune Original-Leinenbände mit Rückenschildern. *** Umfassende Darstellung. Enthält: Zur Geschichte des deutschen Buchhandels; Der Auftrag des Buchhändlers; Buchhändler in ihrem Wirken; Autoren und Verleger; Die Herstellung von Büchern; Das Honorar; Buchhändler und Buchkäufer; Buchhandel und Bibliotheken; Privilegien und Büchernachdruck; Zensur. - Schnitt minimal fleckig. - Gutes Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Deutscher Wanderverlag, 1984
ISBN 10 : 3813401316 ISBN 13 : 9783813401318
Vendeur : biblion2, Obersulm, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 203 Seiten. Einband Rückseite leicht lichtverfärbt. Gutes Exemplar.
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 55 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne
EUR 2,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! ET5217 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne
EUR 2,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. Ausgabe von 1989, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EQ3048 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Edité par Deuscher Wanderverlag Dr. Mair & Schnabel, 1984
ISBN 10 : 3813401251 ISBN 13 : 9783813401257
Vendeur : Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : guter Zustand. 207 S., kartoniert, 20 x 11 cm, zahr. farb. Abb. und Kartenausschnitte, FOLIERTES, ehem. Bibliotheksbuch in gutem Zustand. Buch.
Edité par Deutscher Wanderverlag
Vendeur : biblion2, Obersulm, Allemagne
EUR 21,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Seiten leicht gebräunt.
Edité par Aachen, 2006
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Allemagne
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLex. 8° (25-30 cm), kart. 97 S. Gesamtzustand sehr gut. --- Es ist davon auszugehen, dass die Prävalenz psychischer Störungen bei Gefangenen im Vergleich zur Allgemeinbevölkerung deutlich erhöht ist. Bei der Betrachtung der internationalen Literatur werden einerseits sehr unterschiedliche Prävalenzzahlen genannt: Die Prävalenz psychischer Störungen bei Gefangenen insgesamt wird international mit 38 95 % angegeben (Konrad 2001), bei der Prävalenz von Persönlichkeitsstörungen bei Gefangenen reicht die Spanne von 7 81 % (Frädrich und Pfäfflin 2000). Andererseits wurde in einer Übersichtsarbeit von Fazel und Danesh (2002) in der Zusammenfassung von 62 Studien aus 12 Ländern festgestellt, dass sich zumindest folgende Aussagen verallgemeinern lassen: Das Risiko von ernsten psychiatrischen Störungen ist bei Gefangenen substantiell höher als in der Allgemeinbevölkerung, für psychotische Störungen und Major Depression wird eine zwei- bis vierfach erhöhte Prävalenz, für antisoziale Persönlichkeitsstörungen eine zehnfach erhöhte Prävalenz angegeben. Ist die internationale Datenlage zum Thema Prävalenz psychischer Störungen angesichts des Ausmaßes dieses Problems beziehungsweise möglicher Konsequenzen als relativ dünn zu bezeichnen, so bleibt für Deutschland festzustellen, dass entsprechende Studien, die ein größeres, repräsentatives Sample einer Gefangenenpopulation mit standardisierten diagnostischen Instrumenten untersuchten, bisher weitgehend fehlen (Konrad 2003). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Edité par Kompass 0., 1996
ISBN 10 : 3813403203 ISBN 13 : 9783813403206
Vendeur : Studibuch, Stuttgart, Allemagne
EUR 6,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. Etat : Sehr gut. Seiten; 9783813403206.2 Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Ensslin & Laiblin Verlag, Reutlingen, 1955
Vendeur : Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Allemagne
EUR 13,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 123 Ein spannendes Abenteuerbuch über die Erlebnisse eines jungen italienischen Fischerjungen und seine Abenteuer in und um die Grotte von Marina Grande. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-514-4/8-00723237 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 167.
Langue: multilingue
Edité par Stuttgart, Verband Bildender Künstler und Künstlerinnen Württemberg e.V., 1996
ISBN 10 : 392941905X ISBN 13 : 9783929419054
Vendeur : Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Allemagne
Edition originale
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4°. 30 x 24 cm. 45 Blatt. Original-Broschur mit Ringbuchheftung. 1. Auflage. Dreisprachige Ausgabe in Deutsch, Englisch und Französisch. Mit zahlreichen Abbildungen. Vorder- und Hinterdeckel berieben, Vorderdeckel mit gedruckter Nummer. Gutes bis sehr gutes Exemplar. First edition. Trilingual edition in German-English-French. With many illustrations. Original softcover with spiral binding. Front and back cover rubbed, front cover with printed number. Nearly fine copy. Sprache: Deutsch, Englisch, Französisch.
Langue: allemand
Date d'édition : 1996
Vendeur : Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Aufl. Mit zahlreichen s/w Abbild. ca. 40 S. Gesuchte Ausgabe mit zahlreichen Seiten in Foliendruck. Mit Widmung für Kurt Weidemann auf Titelblatt. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 4°, OBrosch. mit Ringbuchbindung.
Date d'édition : 2025
Vendeur : True World of Books, Delhi, Inde
EUR 26,79
Quantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherBound. Etat : NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1743 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 20.
Date d'édition : 2025
Vendeur : True World of Books, Delhi, Inde
EUR 26,79
Quantité disponible : 18 disponible(s)
Ajouter au panierLeatherBound. Etat : NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1743 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 20.
Langue: allemand
Vendeur : Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Allemagne
Photographie Signé
EUR 320
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier(Bernhard Widmann, geb. 1958 in Stuttgart, deutscher Fotograf und Grafikdesigner. 1979 1986 Studium an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Stuttgart: Kunsterziehung/Freie Grafik bei Prof. Wolfgang Gäfgen und parallel Grafikdesign bei Prof. Manfred Kroeplien und Prof. Kurt Weidemann. 1996 Berufung in die Deutsche Fotografische Akademie (DFA), 2000 in die Deutsche Gesellschaft für Photographie (DGPh). Seit 2007 Lehrauftrag für Fotografie, Hochschule der Medien, Stuttgart). Nummer 8 von 25 Exemplaren der Edition 12/2002 der Galerie Vayhinger, Radolfzell-Möggingen: 4 Original-Farbfotografien auf mattem Fotopapier, auf Forex (weiße PVC-Hartschaumplatten) kaschiert, Maße: jeweils 30 x 24, rückseitig signiert, bezeichnet, nummeriert und datiert. Provenienz: Aus dem Nachlass des Kunstsammlers und Autors Ralf Seilheimer, seinerzeit erstanden auf der KunstKöln 2002, noch original verpackt, Siegel geöffnet. Tadelloser Zustand.