Edité par Svenska Skogsvardsforeningens Forlag, Stockholm, 1948
Vendeur : Range & River Books, Bishop, CA, Etats-Unis
EUR 8,01
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft Cover. Etat : Good. Softcover. In Good condition. Ex-library w/typical stamp & sticker. Sleeve removed w/some strips of paper still attached to back cover. Wear, front and back covers loose but attached, sticker and pencil note on cover, bookplate inside cover, marks (price, inventory number, initials) on page, binding loosening in places but still attached. Mild soiling. From the USDA Library. ; 173 clean pages with b/w photos. Usual library markings. Cover has moderate wear.; Ex-Library; 8.60 X 5.75 x 0.40 inches.
Edité par Radebeul und Berlin, Neumann Verlag, 1951
Vendeur : Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier167 S. Zahlreiche Abbildungen. 8°. OKarton Rücken etwas verblichen, Papier altersbedingt gebräunt, sonst tadellos.
EUR 12,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhft. Etat : Very Good.
Edité par Neumann, Radebeul, 1954
Vendeur : Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEinige S/W-Abb. HLn., SU eingerissen, Ecken min. bestossen, Vors. min. altersfleckig, Namenszug auf Vors., guter Zustand 2., überarbeitete Aufl.
Edité par Radebeul ; Berlin Neumann Verl, 1954
Vendeur : Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Allemagne
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen im SU, 2. 2., überarb. Aufl., gr. 8°, 155 S., Ill., Halbleinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 8 R 3/C Sprache: Deutsch 0,380 gr.
Edité par Svenskas Skogsvardsforeningens Forlag, 1948
Vendeur : Harry Righton, Evesham, Royaume-Uni
EUR 14,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft Cover. Etat : Very Good. a couple of soiled marks to front cover, partial sticker on endpaper. small note to top of fep. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Edité par Cagner and Company, Gothenburg, 1966
Vendeur : Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Etats-Unis
EUR 26,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat de la jaquette : Good. 287 pp. Very good condition, in stiff cardboard slipcase.
Vendeur : Devils in the Detail Ltd, Oxford, Royaume-Uni
EUR 3,58
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Title: Genetics in Swedish Forestry PracticeAuthor: Bertil LindquistPublisher: Svenska Skogsvardsforeningens Forlag Publication date/edition (if known): 1948Binding: PAPERBACKIllustrated: Half-tone plates and mapsPages: 173Description / Condition: Wear, discolouration, creases and grub marks to cover, creases to corners and edges. Inscribed inside, foxing to fore-edge, light spotting to endpapers and some pages, shipped from the UK.
Edité par Uppsala, 1931
Vendeur : Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut. Abb., Karten, 24 cm, engl. Zsfassung, Bibliotheksexemplar, Ecke leicht geknickt. Sprache: Schwedisch.
EUR 7,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierStockholm 1950. 22, (1) pp. Printed wrapper.
EUR 7,07
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1935. 31 sidor. Häftad.
EUR 9,43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1946. Pp. 453-456. Sewn as issued. Reprint from Svensk Botanisk Tidskrift Bd. 40, H. 4.
EUR 9,43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1946. Pp. 453-456. Sewn as issued. Reprint from Svensk Botanisk Tidskrift Bd. 40, H. 4.
EUR 11,31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLund 1932. Pp. 313-372. Printed wrapper. Reprint from Botaniska Notiser.
Edité par Svenska Skogsvardsforenings Forlag, 1948
Vendeur : Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Royaume-Uni
Membre d'association : PBFA
EUR 19,09
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaper covers. Etat : V.g. No Jacket. Cover soiled, owner's signature on ffep. 173 pp. Weight: 1 Language: English.
EUR 11,78
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUppsala 1932. 56 sidor. Häftad. (Acta Phytogeographica Suecica IV).
Vendeur : Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, Suède
EUR 10,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSärtryck av Årbok 1962 for Det Kgl. Norske Videnskabers Selskab. Museet. Trondheim u.å. 28 s. Illustrerad. Trådhäftad. Hälsning från författaren på främre omslag. Stötta ryggändar. Ur Erik Lönnroths bibliotek. 22,5 x 15,5 cm.*Text på svenska.[#\137456].
Vendeur : Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, Suède
EUR 10,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSärtryck ur Meddelanden från Göteborgs botaniska trädgård XX. Göteborg 1956. s. 57-64. Illustrerad. Klammerhäftad i tryckt omslag. 25 x 18 cm.[#\94114].
Edité par Neumann, Radebeul; Berlin, 1951
Vendeur : Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. 21 x 15 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 167 Seiten. nein.
Edité par Svenska Skogsvärdsföreningens Förlag, Stockholm,, 1938
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suisse
EUR 55,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaperback. 270x190mm, 273pages, b/w photographs, Book in good condition. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Edité par Stockholm (Acta Phytogeographica Suecica), 1938
Vendeur : ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Allemagne
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOrig.-Broschur. 0. (2),273 Seiten, 99 Abbildungen, 34 Tab. Orig.-Broschur. - In Schwedisch mit deutscher Zusammenfassung. - Gut erhalten. Dalby Söderskog liegt in Skåne (Schonen) im südlichsten Schweden mit einer Entfernung von 10 Kilometer von der Stadt Lund. Es ist ein reicher Laubmischwald mit einem Areal von ungefähr 36 Hektar. Dieser Wald wurde im Jahre 1918 als Naturschutzgebiet erklärt und damit der Forstverwaltung entzogen. swe / Sprache: Deutschu 0,900 gr.
Vendeur : Centralantikvariatet, Stockholm, Suède
EUR 23,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Very Good. Stockholm, Svenska skogsvårdsföreningens förlag, 1938. 8:o. (2),+ 273 s. Illustrerad. Häftad. Softcover / Paperback.
EUR 18,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUppsala 1932. 56 sidor. Häftad.[#49502].
Edité par Neumann Verlag, Radebeul und Berlin, 1951
Edition originale
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Ausreichend. 1. Aufl.;. 8° 167 Seiten; Orig.-Broschur; 200g; [Deutsch]; Buchblock lose, Einband und Buchblock papierbedingt (rand)gebräunt sowie stockfleckig, Besitzeintrag 1. Auflage; autorisierte Übersetzung von von Jürgen Räder-Roitsch und Ingid Pein. Hrsg. und mit Schlußwort versehen von Ernst Rohmeder [lgr=L] _ xXx_. BUCH.