Bertil persson (48 résultats)

- Couverture rigide
Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Emerald
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 4,44
EUR 3,24 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Couverture rigide
Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 6,49
EUR 16,50 expéditionExpédition depuis France vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2000. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2000. Ammareal gives back up t…o 15% of this item's net price to charity organizations.

- Couverture rigide
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,95
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gebundene Ausgabe. Etat : Gut. 175 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut…. Text in ENGLISCHER Sprache! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 640.

Illustrated Dictionary of Automobile Body Styles
Haajanen, Lennart W.; Nyden, Bertil (ILT); Persson, Jorgen (ILT); Ludvigsen, Karl (FRW)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 34,08
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

Illustrated Dictionary of Automobile Body Styles
Haajanen, Lennart W.; Nyden, Bertil (ILT); Persson, Jorgen (ILT); Ludvigsen, Karl (FRW)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 35,26
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : The Book Exchange, Macclesfield, CHESH, Royaume-UniThe Book Exchange
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 18,60
EUR 23,17 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. No Jacket. 0897666976. Blue cloth hardcover, from closed pharmaceutical company library. 402 pages, illustrated, index. No Jacket as issued, contents, as new, clean, tight and bright. Book.
Edité par SJK 1982
- Couverture souple
Vendeur : antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Suèdeantikvariat sacher
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 13,20
EUR 14,50 expéditionExpédition depuis Suède vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hft. Etat : Fine.

Illustrated Dictionary of Automobile Body Styles
Haajanen, Lennart W.; Nyden, Bertil (ILT); Persson, Jorgen (ILT); Ludvigsen, Karl (FRW)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 33,15
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Illustrated Dictionary of Automobile Body Styles
Haajanen, Lennart W.; Nyden, Bertil (ILT); Persson, Jorgen (ILT); Ludvigsen, Karl (FRW)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 37,10
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 60,03
EUR 11,59 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 116 pages. 8.66x5.91x0.27 inches. In Stock.

Illustrated Dictionary of Automobile Body Styles
Haajanen, Lennart W./ Nyden, Bertil (Illustrator)/ Persson, Jorgen (Illustrator)
- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 64,59
EUR 11,59 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. 2nd edition. 185 pages. 10.25x7.00x0.75 inches. In Stock.

- Couverture souple
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,27
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,96
EUR 17,95 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Paperback. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 29,40
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Radioactivity Exploration | From the Arctic to the Antarctic | Bertil Rr Persson (u. a.) | Taschenbuch | 116 S. | Englisch | 2017 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9783330086135 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]d…e | Anbieter: preigu.

- Couverture souple
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 32,40
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. "More Probable than Unlikely" | A Tale of the Blood-Brain Barrier and Mobile CommunicationDedicated to Leif G, Salford on his 80th birth day 2021-12-07 | Bertil R. R. Persson | Taschenbuch | Englisch | 2021 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9786204204925 | Verantwortliche Person für die EU: preigu…GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Couverture souple
Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Allemagneralfs-buecherkiste
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 13,00
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Gut. 168 S. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, einige Seiten mit Kulian- und Unterstreichungen ha1087935 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.

- Couverture souple
Vendeur : ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Allemagneralfs-buecherkiste
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 19,00
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Gut. 168 S. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren ha1087934 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.

Langue : anglais
Edité par Cambridge Scholars Publishing, Newcastle upon Tyne 2020
- Couverture rigide
Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 132,02
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : new. Hardcover. This book provides knowledge about how cancerous tumour treatment using electrical pulses can increase efficiency and reduce the side effects of established tumour treatment methods. The combination of electrical pulses and chemotherapy has so far been successfully performed on more than 3000 pa…tients, and using such pulses in conjunction with radiation therapy is a tempting challenge. The text provides a coherent presentation of the knowledge needed for successful treatment using electrical pulses in clinical practice. This method does not require access to high-tech resources and therefore is particularly suited for use in areas without highly sophisticated healthcare. This book provides knowledge about how cancerous tumour treatment using electrical pulses can increase efficiency and reduce the side effects of established tumour treatment methods. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Vendeur : Antikvariat Faust, Göteborg, , SuèdeAntikvariat Faust
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,14
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis Suède vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
CWK Gleerup, Lund 1972. 166 sidor. Häftad. Namnteckning. Gott skick.

- Couverture rigide
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 154,58
EUR 11,59 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Brand New. 1st edition. 210 pages. 8.20x5.80x0.70 inches. In Stock.

Langue : anglais
Edité par Cambridge Scholars Publishing, Newcastle upon Tyne 2020
- Couverture rigide
Vendeur : AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustralieAussieBookSeller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 198,96
EUR 31,97 expéditionExpédition depuis Australie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : new. Hardcover. This book provides knowledge about how cancerous tumour treatment using electrical pulses can increase efficiency and reduce the side effects of established tumour treatment methods. The combination of electrical pulses and chemotherapy has so far been successfully performed on more than 3000 pa…tients, and using such pulses in conjunction with radiation therapy is a tempting challenge. The text provides a coherent presentation of the knowledge needed for successful treatment using electrical pulses in clinical practice. This method does not require access to high-tech resources and therefore is particularly suited for use in areas without highly sophisticated healthcare. This book provides knowledge about how cancerous tumour treatment using electrical pulses can increase efficiency and reduce the side effects of established tumour treatment methods. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.

- Couverture rigide
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-UnisKennys Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 228,72
EUR 9,07 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : New. 2020. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 263,33
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 10 disponible(s)
Etat : New. 2020. 1st Edition. hardcover. . . . . .

Sydskånska bilder 1919-1930. Ur Johan Broomés fotoarkiv.
(BROOMÉ, Johan) (1881-1936) - Bertil Persson & Kenneth M. Persson (utg.)
Edité par [ENGLISH: - - - Presentation of Swedish photographer Johan Broomé (1881-1936), active in Skåne in the southern part of the country, with 124 reproductions of his pictures. In Swedish. Sewn as issued, pictorial wrappers. Very fine / as new.] 1936
Vendeur : Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SuèdeHatt Rare Books ILAB & CINOA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 37,70
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Suède vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Häftad, dek. omslag. Mycket fint skick. Skivarp / Lund, Mandels förlag, 2010. Tvär 8:o. 156 sid. Med 124 reproduktioner av Broomés bilder, samt densammes porträtt. Med litteratur- & bildförteckningar. (Baksidestext:): 'Den skånska södern är en särpräglad del av Sverige. Under några decennier i början av 1900-talet dokumenterade…stationsinspektor Johan Broomé detta land med hjälp av sin kamera och ett gott öga för tillvarons detaljer. I boken presenteras för första gången för allmänheten ett urval av de många bilder Johan Broomé tagit. En kort introducerande text om honom och hans trakt sätter in bilderna i ett större sammanhang. Bertil Persson är smed och pensionerad yrkeslärare, född på Dybäck 1935. Han har verkat i Skurups kommun och i Skivarps byalag under många år. Kenneth M Persson är son till Bertil, professor och vattenforskare, född i Skivarp 1964.'.

- Couverture souple
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 17,92
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.
Vendeur : Antikvariat Faust, Göteborg, , SuèdeAntikvariat Faust
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 23,56
EUR 22,00 expéditionExpédition depuis Suède vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Proprius Förlag, Stockholm 1971. Andra upplagan. 350 sidor. Häftad. Gott skick.

Edité par Books on Demand 2017
Vendeur : moluna, Greven, , Allemagnemoluna
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 14,87
EUR 48,99 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New.

Vendeur : Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SuèdeHatt Rare Books ILAB & CINOA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 28,28
EUR 20,00 expéditionExpédition depuis Suède vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Dek. förlagsband i fint skick. Dedikation från Bertil Persson till Sune Friström med tack för inspiration till boken. [Bjärlöv] 2009. 4:o. 28 x 21 cm. 144 sid. Rikt illustrerad med dokumentära fotografier, delvis i färg, samt ett par kartor. Om stenindustrin i Bjärlövsområdet i Skåne 1900-1933 samt kapitel om Albin Perssons sten…huggeri, Brinkamålagruppen, koncernen A P Sten, Exportföretaget Svimpex, AB Bröderna Gullin, Gat- & Kantsten AB och Kullgrens Enka AB, Älvdalen, Kräbbleboda och Högsma, femtioårsjubileet 1983, nyckelpersoner och trotjänare i Albin Perssons stenhuggeri.

- Couverture souple
Vendeur : preigu, Osnabrück, Allemagnepreigu
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 13,70
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Taschenbuch. Etat : Neu. Därifrån till härligheten | Med husbil från Spanien till Sverige, med vissa hinder på vägen | Bertil I Persson | Taschenbuch | Schwedisch | 2017 | Books on Demand GmbH | EAN 9789177850427 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[d…ot]de | Anbieter: preigu.
Vendeur : Centralantikvariatet, Stockholm, , SuèdeCentralantikvariatet
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 28,28
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Suède vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very Good. Stockholm, Proprius förlag, 1970. 8:o. 326 s. Häftad. Dedikation från Bertil Persson. Softcover / Paperback.