Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 11,90
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 13,14
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 14,22
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 14,60
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 16,97
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par Hachette Livre Bnf 7/1/2017, 2017
ISBN 10 : 2014086613 ISBN 13 : 9782014086614
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 21,97
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Le Si�ge de Mont-Rouge Ou Le J�suitisme D�truit, Po�me H�ro�-Comique En 3 Chants. Book.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 13,52
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10 : 2013526172 ISBN 13 : 9782013526173
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 10,59
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 15,66
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 15,66
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10 : 2019676494 ISBN 13 : 9782019676490
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 12,51
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-07, 2018
ISBN 10 : 2329108982 ISBN 13 : 9782329108988
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 12,58
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10 : 2014086613 ISBN 13 : 9782014086614
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 12,58
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 13,51
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 15,53
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 15,73
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Globus Books, San Francisco, CA, Etats-Unis
EUR 22,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 18,04
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: italien
Edité par Alpes, Milano, 1928
Vendeur : FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italie
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : buono. Pagg. 391. Brossura editoriale illustrata. XLV illustrazioni in nero nel testo. 29 tavole in nero fuori testo. Formato in.8. Bruniture bordi e ingiallimento pagine. Pieghe e segni ai piatti. Buono stato. Kg. 0,51.
Edité par Ediz.Alpes, Milano,, 1928
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO. NOTA:leg. allentata. Mende alla coperta e numerose bruniture. Esemplare discretamente conservato. / Milano, Ediz.Alpes cm.15x21, pp.391, num.ill.bn.mt.e tavv.ft. brossura con cop.fig. (legatura lenta).
Edité par Milano, Alpes, 1928, 1928
Vendeur : TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn 8°, br. edit. ill., pp.391-(8nn). Con tavv. f.t. e ill. n.t. La gente, il mare, il cielo, le navi, la navigazione, la pesca. Buon es. Lievi fiorit. in cop.
Edité par Casa Editrice Giuseppe Principato, Milano - Messina,, 1944
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO. Milano - Messina, Casa Editrice Giuseppe Principato cm.13x19, pp.236, alcune ill. in bn.nt. e 12 tavv.in bn.ft., legatura ed.in mz.tela. Collana Iniziazioni - Biblioteca di Cultura per il Ragazzo Italiano.
Edité par Tipografia Veneta, Venezia, 1965
Vendeur : Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italie
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn 8°, pp. 63, (5). Brossura editoriale figurata in cartoncino. Dorso sgualcito. Invio autografo dell'autore.
Edité par Venezia, 1960
Vendeur : Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier(Avventure marinaresche) 8° bross, pp. 80. Con ill. ft. di Bruno Martini. 0,7.
Edité par Tip. del Gazzettino illustrato s.d., Venezia
Vendeur : Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn 16° (cm. 15,5 x 12), pp. 39. Brossura editoriale. Copia in buono stato.
Edité par Milano, Istituto Avio - Navale ed., Milano, 1931
Vendeur : libreria minerva, Padova, PD, Italie
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buono (Good). in ottavo leg. in mezza tela con piatti in similpelle, titolo in oro al dorso pp. 202 Buono (Good) Buon es., segni del tempo sparsi. leg. in mezza tela con piatti in similpelle, titolo in oro al dorso. Book.
Edité par , Giuseppe Principato, 1944
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrilegato rigida. Etat : Poor. Copertina rigida usurata. Pagine testo ingiallite con i segni del tempo rigida 234 Mediocre (Poor) . Book.
Edité par , Principato, 1944
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierrilegato. Etat : Poor. INIZIAZIONI. Copertina rigida ombrata con fioritura e rovinata sul dorso. Pagine appena ingiallite con lieve fioritura presente anche sul taglio. 234 Mediocre (Poor) . Book.
Edité par Alpes, Milano, 1928
Vendeur : Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italie
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° bross. edit. figur. da Veneziani, pp. 392, (8). Con 29 tavole f.t. (la prima con i distintivi in rosso), e XLV tavole di figure. "La gente; il mare; il cielo; le navi; la navigazione; la pesca.". Lieve brunitura margin. della carta ma buon es. 0,4.
Langue: anglais
Edité par LAP LAMBERT Academic Publishing, 2017
ISBN 10 : 3330027398 ISBN 13 : 9783330027398
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 83,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 112 pages. 8.66x5.91x0.26 inches. In Stock.