Langue: français
Edité par chez Jean Nours, Londres, 1738
Vendeur : Librairie RAIMOND, Dourges, France
EUR 130
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Assez bon. Maréchal de BERWIK - Guillaume PLANTAVIT de la PAUSE MEMOIRES DU MARECHAL DE BERWIK, DUC ET PAIR DE FRANCE, ET GENERALISSIME DES ARMEES DE SA MAJESTE 2 TOMES COMPLETS 1738, Londres, Edition chez Jean Nours Format : In-12 (16,5 x 10 cm), relié, (4 pages de préface) - 340 et 327 pages Reliure plein cuir de l'époque, dos à nerfs titré doré sur pièce rouge et orné de caissons à fleurons dorés, tranche rouge Etat : reliures élimées avec lacune de cuir aux coiffes et su run mors, coins émoussés, papier propre, livres solides poids : 700g.
Edité par Aux dépens de la Compagnie, 1737
EUR 85
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R300124519: 1737. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Manque en coiffe de pied, Mouillures. 256 pages. Tranches roses passées. Mouillures sans conséquences sur la lecture. Date écrite à l'encre en page de titre sous les chiffres romains. Ex libris collé sur le 1er contreplat. Quelques épidermures. Dos à 5 nerfs, frotté, passé. Coiffes abîmées. Pièces de titre abîmées. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.
Edité par Depens de la Compagnie, London, 1758
Vendeur : Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Etats-Unis
EUR 133,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : very good. 2 volumes with rubricated titles. 12mo, 364 + 357 pages, older full polished tan calf, rubbed, neatly rebacked in sympathetic style with burgundy leather labels. London: Depens de la Compagnie, 1758. Very good.
Edité par Chez P. Paupie, 1737
Vendeur : Tiré à Part, Marseille, France
Edition originale
EUR 160
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier2 volumes in-12 ( 165 X 95 mm ) de 339 et 327 pages, pleine basane tabac, dos à nerfs ornés de caissons et fleurons dorés, pièces de titre de maroquin fauve et de tomaison de maroquin citron, tranches mouchetées ( Reliures de l'époque ). Edition originale rare. Coiffes arasées, bon exemplaire, pur. Histoire.
Vendeur : Herman H. J. Lynge & Søn ILAB-ABF, Copenhagen, Danemark
EUR 137,81
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHaye, Paupie, 1737-38. Small 8vo. Bound in one contemp. full board. Spine gilt. Titlelabel with gilt lettering. Stamp on title-page. (6),340(2),327 pp. Clean and fine.
Edité par aux dépens de la Compagnie, Amsterdam,, 1741
Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suisse
EUR 186,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier165x100mm, page de titre rouge - 1 ff. - 251 pages + page de titre - 243 pages, bandeaux, lettrines, reliure veau granité de l'époque avec pièce de titre, et encadrements et fleurons dorés au dos à cinq nerfs, tranches rouge, bordures fleuries, garde papier marbré. Ex-libris : C. F. Noel du Payrat. Coins très légèrement frottés, autrement belle reliure. Bel exemplaire, intérieur propre. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Date d'édition : 1758
Vendeur : Llibreria Central, TREMP, L, Espagne
EUR 117
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLondres, Aux Dépens de la Compagnie, 1758. 10x17 cm. 2 h.+ 364 y 357 pp. plena piel con tejuelos.