Beunders henri (21 résultats)
Opmaat van een nieuwe eeuw. Hoofdstukken uit het Nederlandse fin de siecle
Henri Beunders, Paul Brill, Kees Fens, Nicolaas Matsier, Piet de Rooy, Martin Sommer, Wim Wennekes
Edité par Meulenhoff 1995 1995
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-BasAntiquariaat Schot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 5,75
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback, enige verkleuring rug en randen, verder nette staat, 158 pagina's.

- Couverture souple
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-BasMooney's bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 16,78
EUR 14,95 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very good.
Opmaat van een nieuwe eeuw. Hoofdstukken uit het Nederlandse fin de siecle
Henri Beunders, Paul Brill, Kees Fens, Nicolaas Matsier, Piet de Rooy, Martin Sommer, Wim Wennekes
Edité par Meulenhoff 1995 1995
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Pays-BasAntiquariaat Schot
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 6,90
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback, nette staat, 158 pagina's.

Langue : anglais
Edité par [Wageningen] : Veenman ; Leiden : Centrum Beeldende Kunst, 1999
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Pays-BasAntiquariaat Digitalis
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 15,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. Photo pictorial boards (hardcover), 47 p. : chiefly photo's. ; 26 x 32 cm, Very good, slight shelf wear to boards (discolored). Text in Dutch and English. Publ. on the occasion of the exhibition at Centrum beeldende kunst, Leiden, Febr./March 1999. Voeten Teun / Beunders Henri (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-BasMooney's bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 22,99
EUR 14,95 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariaat Fenix, Amsterdam, Pays-BasAntiquariaat Fenix
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 8,00
EUR 31,50 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : As New. Z.g.a.n., paperback, 288 pp., 13x21x2,6 cm , met noten Literatuur.

- Couverture souple
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-BasMooney's bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 27,50
EUR 14,95 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-BasMooney's bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 28,14
EUR 14,95 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very good.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Yes Books, portland, Etats-UnisYes Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 67,04
EUR 3,69 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. A clean unmarked copy in excellent condition. 48 pages. Voeten Teun / Beunders Henri (illustrateur).

- Couverture rigide
Vendeur : Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Pays-BasFrans Melk Antiquariaat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 68,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Leiden, Veenman & Zonen, 1999. 25,5 x 32,5 cm. Hardcover. With photographs in b/w. Text in Dutch and English. 47 pages. NEAR FINE COPY [Photography / Dutch [Nederlandse Fotografie] ]. Voeten Teun / Beunders Henri (illustrateur).

Edité par Mets
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-BasMooney's bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 23,25
EUR 14,95 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very good.

Edité par Jan Mets, Amsterdam 1990 (eerste druk) 1990
- Couverture souple
Vendeur : Handled With Care, Bocholt, BelgiqueHandled With Care
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Neuf
EUR 7,00
EUR 47,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover/Paperback. Etat : New. In zeer goede staat. Ongelezen. Paperback.

Edité par De Geus, 2020 2020
- Couverture souple
Vendeur : Handled With Care, Bocholt, BelgiqueHandled With Care
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 3 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 10,50
EUR 47,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Softcover/Paperback. Etat : Very Good. In zeer goede staat. Paperback. Geen leesvouwen rug.

- Couverture souple
Vendeur : Mooney's bookstore, Den Helder, Pays-BasMooney's bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 45,70
EUR 14,95 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Very good.

- Couverture rigide
Vendeur : Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AllemagneRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 86,00
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. 47 p. Good condition. Reading pages are clean and without markings. Light signs of storage and use. Spine edge lightly bumped. Book edge lightly bumped. Spine slightly stained. Binding lightly stained. Binding lightly scratched at bottom. Inscription on endpaper. Otherwise decent copy. 9789027815477 Altersfreigabe FSK… ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 739. Voeten Teun / Beunders Henri (illustrateur).

- Couverture souple
Vendeur : nautiek.nl, Heiloo, Pays-Basnautiek.nl
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 14,50
EUR 34,95 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
1984, Bergen, softcover, 290 blz. ISBN 9070805057 In zeer goede staat.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : SomeThingz. Books etcetera., Averbode, BelgiqueSomeThingz. Books etcetera.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,50
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Amsterdam De Geus 2020 Paperback, 288pp., en illustratiekatern van 32pp., 13.5x22cm., in goede staat (rug met leesvouw, covers met gebruikssporen, binnenin in goede staat). ISBN 9789044542004. De eeuwenoude tattoo is bezig aan een ware triomftocht door de westerse wereld. Vroeger het handelsmerk van de zeeman of de rebel en spor…adisch zichtbaar, nu mateloos populair in alle lagen van de bevolking. Henri Beunders geeft zijn visie op de explosieve groei van de tattoo in de afgelopen halve eeuw. Hij duikt in de wereld van de ?getekende mens?, onderzoekt motieven en duidt ontwikkelingen. Van beginnerstattoo tot extreme lichaamsversiering: tattoos weerspiegelen de behoefte aan bevestiging van de identiteit. Ze drukken het verlangen uit om het eigen verhaal te vertellen. Het verhaal van bevrijding en vreugde, rouw, trauma?s, blijvende herinneringen. Maar ook van spijt en verslaving. Het boek is een uitgebreide cultuurhistorische exploratie van tattoo-cultuur in de westerse wereld, met nadruk op Nederland en België. Henri Beunders analyseert hoe tattoos van sociale stigma hebben getransformeerd naar mainstream lichaamstaal. Hij bespreekt symboliek, identiteitsvorming, artistieke ontwikkeling, commercie en maatschappelijke reflectie.
Autres images- Couverture rigide
Vendeur : SomeThingz. Books etcetera., Averbode, BelgiqueSomeThingz. Books etcetera.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 11,50
EUR 42,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
H. Veenman / Centrum Beeldende Kunst 1999 Gebonden, hardcover, 48pp., 33x26cm., oblong, doorlopend geïllustr. in z/w., in goede staat (band lichtjes verkleurd). ISBN 9789027815477. Met opdracht van de fotograaf.

Edité par Mets 1990
- Couverture souple
Vendeur : Untje.com, Roeselare, BelgiqueUntje.com
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 6,72
EUR 72,00 expéditionExpédition depuis Belgique vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Good. 195 p. Dutch.

Vendeur : Centralantikvariatet, Stockholm, SuèdeCentralantikvariatet
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 18,88
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Suède vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. Bergen, Octavo, 1984. 8vo. IX,+ (blank),+ 290 pp.+ plates. Sewn as issued. Hardcover / Hardback.

- Couverture souple
Vendeur : Buchpark, Trebbin, AllemagneBuchpark
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 14,00
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 287 | Sprache: Niederländisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.