Binkerd gordon (20 résultats)

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Edité par Boosey and Hawkes, New York 1980

      • Couverture souple

      Vendeur : Priceless Books, Urbana, IL, Etats-UnisPriceless Books

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 6,23

      EUR 3,37 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Pb. Etat : VG-. 31pp. Wear wraps.

    • Edité par Boosey & Hawkes, London, England 1971

      • Couverture souple

      Vendeur : Book Booth, Berea, OH, Etats-UnisBook Booth

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 12,46

      EUR 5,10 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Paperback. Etat : Very Good. Pages clean; very minor wear to covers. 20-page staple-bound booklet. Music by Gordon Binkerd; text by Jones Very. Size: 9" x 12".

    • Edité par World Library of Sacred Music, . 1967

      • Couverture souple

      Vendeur : Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, Etats-UnisTruman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks

      Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 16,02

      EUR 4,13 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft cover. Almost like new, showing slight aging near spine, else clean, straight, unmarked, unwrinkled and bright. We ship all our books in cardboard protection. Paperback, 10 inches, spine-stapled, 23 pages. . Scarce: Amazon had never had it. .

    • Edité par Boosey & Hawkes [1973], [New York] 1973

      • Couverture souple
      • Partition

      Vendeur : Colin Coleman Music, Stewkley, , Royaume-UniColin Coleman Music

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 9,55

      EUR 13,91 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Size: Folio. Each 17pp. Publisher's printed wrappers. Dedicated to Mary Burdette.

    • Edité par Boosey & Hawkes, USA 1973

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Turtle Creek Books and Sheet Music, Mississauga, ON, CanadaTurtle Creek Books and Sheet Music

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 14,23

      EUR 9,50 expédition 
      Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Soft cover. Etat : Very Good. First Edition. Appears to be the 1st publication of this piece, using the lyrics of a poem by Rilke. Aside from light edgewear and rubbing of covers, this is a clean fresh piece of music with no marks. Contains 3 separate scores - vocal, violin and cello.

    • Edité par Boosey & Hawkes, New York 1976

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-UnisBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 26,70

      EUR 4,75 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Good. First edition. Quarto. Single bifolium with a single sheet insert making six pages. Bifolium separating along the top of the fold, music shop stamp and price sticker on the front cover, and bumping to the corners, a complete but good only copy. For medium voice and piano. First line, "The Moon was but a C

    • Edité par Boosey & Hawkes, [No place] 1969

      • Couverture souple

      Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-UnisBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 26,70

      EUR 4,75 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Fine. Later printing. Quarto. Two nested bifolia with a single-sheet-insert making ten pages. Fine. For voice and piano. Plate imprint, "S. 2659.".

    • Edité par Boosey & Hawkes, New York 1968

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-UnisBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 26,70

      EUR 4,75 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Very Good. First edition. Quarto. Single bifolium with a single sheet insert making six pages. Price-cancel sticking on the front cover, light foxing to the exterior, light edgewear, a very good and complete copy. For voice and piano. Plate imprint, "S. 2653.".

    • Edité par Boosey & Hawkes, [No place] 1977

      • Couverture souple

      Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-UnisBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 26,70

      EUR 4,75 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Very Good. Sheet music. Quarto. Two nested bifolia making eight pages. Toning and rubbing to the exterior, and light bumping to the corners, still a very good and complete copy. For voice and piano. Plate imprint, "S. 2696.".

    • Edité par Boosey & Hawkes, New York 1976

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-UnisBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Assez bon

      EUR 35,59

      EUR 4,75 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Very Good. First Edition. First edition. Quarto. Single bifolium with a single sheet insert making six pages. Sticker shadow on the front cover, and light edgewear, a very good and complete copy. For medium voice and piano. First line, "The Moon was but a Chin of Gold." The parenthetical subtitle was added by t

    • Langue : allemand

      Edité par London Boosey & Hawkes 1973

      • Partition

      Vendeur : Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , AllemagneAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,00

      EUR 20,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      8° , OPpd. Hawkes Pocket Scores No. 809.. 28 S.; Einband bestoßen, ansonsten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Edité par Boosey & Hawkes, (New York) 1971

      • Couverture souple
      • Édition originale

      Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-UnisBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 44,49

      EUR 4,75 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Near Fine. First edition. Quarto. 18pp. Stapled wrappers. Light shelfwear, else near fine. For voice and piano (with pedal marks). Plate imprint, "S. 2668." Rudyard Kipling won the 1907 Nobel Prize in Literature.

    • Edité par B&H

      Vendeur : EYES WIDE OPEN, London, Royaume-UniEYES WIDE OPEN

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 5,38

      EUR 39,98 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Card 16pp.Fine.

    • Edité par B&H 1968

      Vendeur : EYES WIDE OPEN, London, Royaume-UniEYES WIDE OPEN

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 8,96

      EUR 39,98 expédition 
      Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      18pp.VG+.

    • Edité par Boosey & Hawkes, New York

      9790051242337

      • Partition

      Vendeur : CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , AllemagneCONTINUO Noten-Buch-Versand

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 10,95

      EUR 45,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 5 disponible(s)

      Noten. Klavier. 16 S. A Song for Peace - The Flying Nun - Little Lamb - Eaves-Dripping - Crossed Up - Jewels - Romance - Buy by One's Self - Look-alikes - Watching Eyes.

    • Edité par Boosey & Hawkes, New York

      9790051907007

      • Partition

      Vendeur : CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , AllemagneCONTINUO Noten-Buch-Versand

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 12,95

      EUR 45,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 6 disponible(s)

      mittlere Singstimme und Klavier. .

    • Edité par Boosey & Hawkes, New York

      9790051208074

      • Partition

      Vendeur : CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , AllemagneCONTINUO Noten-Buch-Versand

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 20,00

      EUR 45,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 3 disponible(s)

      Noten. Mezzo-Sopran und Streichquartett. Studienpartitur 32 S. Never the Nightingale - How Lillies Came White - Upon Parting.

    • Edité par Boosey & Hawkes, New York

      9790051907304

      • Partition

      Vendeur : CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , AllemagneCONTINUO Noten-Buch-Versand

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 21,95

      EUR 45,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 2 disponible(s)

      Mezzo-Sopran, Violine und Violoncello. Partitur .

    • Edité par Boosey & Hawkes, New York

      9790051100804

      • Partition

      Vendeur : CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , AllemagneCONTINUO Noten-Buch-Versand

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 23,50

      EUR 45,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Mezzo-Sopran, Violine und Violoncello. Stimmensatz .

    • Edité par Boosey & Hawkes, New York

      9790051284368

      • Partition

      Vendeur : CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , AllemagneCONTINUO Noten-Buch-Versand

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 23,95

      EUR 45,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 3 disponible(s)

      Klavier. .