EUR 4,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier360 S., Illustr. O-Klappen-Brosch., Rücken etwas knitterig., Block gering schräggezogen., sonst gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Vendeur : Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 224 S., Quart, Hardcover/gebunden, Umschlag. Eintragsfrei. Gerade und fest. Insgesamt leicht nachgedunkelt. Noch immer sehr gut erhalten. Auch Schnitte tadellos. Lediglich Umschlag stellenweise randlädiert. Flächen schwach berieben. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1900 gr.
Vendeur : Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOKart., Etat : in bestem Zustand. 6. überarbeitete Aufl. Köln, DuMont, 1987. 8°. 364 S. mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. OKart., in bestem Zustand. "Richtig reisen". Sprache: ger/deu.
EUR 7,43
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Bueno. : Guía turística de Roma, que ofrece información sobre la historia, el arte, la cultura y los lugares de interés de la ciudad. Incluye mapas, fotografías y consejos prácticos para el viajero. EAN: 9783770109043 Tipo: Libros Título: Rom Autor: Birgit Kraatz Idioma: de Páginas: 364.
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Hamburg, München : Dt. Bücherbund [1975]., 1975
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappband. Etat : Befriedigend. 125 (3) S. : Ill. ; 27 cm Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, Einband lichtrandig, teilrasierter Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-50086 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBreitklappenbroschur. Etat : Befriedigend. 2. Auflage. 359 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken /// Standort Wimregal ISS-23658 ISBN 377010904x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 553.
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMit einer Einführung v. Herbert Alexander Stützer u. einem Aufsatz von Federico Fellini. Mit Fotos von Andreas Schulz u. Gudrun Wasmuth. Köln: DuMont Buchverlag(= Richtig reisen), 5. Aufl. 1986. farb. illustr. OBrosch. 364 S. m. 71 farb. u. zahlreichen S/w Abb. i. Text sowie Register. - 21 x 13. * Gut erhalten !
Langue: allemand
Edité par Stuttgart, Hamburg, München : Dt. Bücherbund, 1975
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 5,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover-Großformat. Etat : Gut. 125 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 895.
Langue: allemand
Edité par Rowohlt Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1979
ISBN 10 : 3499143496 ISBN 13 : 9783499143496
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Sehr gut. ISBN 3499143496 - Paperback Taschenbuch sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1979 - Taschenbuch mit Abbildungen und 151 Seiten. Index: 158 0.0.
Langue: allemand
Edité par Rowohlt Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1979
ISBN 10 : 3499143496 ISBN 13 : 9783499143496
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Sehr gut. ISBN 3499143496 - Paperback Taschenbuch sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1979 - Taschenbuch mit Abbildungen und 151 Seiten. Index: 158 0.0.
Vendeur : Book Broker, Berlin, Allemagne
EUR 7,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Orig.-Ausg. 151 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Vendeur : Book Broker, Berlin, Allemagne
EUR 7,49
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Sehr gut. 4. 256 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 227.
Vendeur : Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Allemagne
EUR 8,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 4. 256 S. Gedunkelt. Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 227.
Langue: allemand
Edité par DuMont Buchverlag, KOLN, 1982
ISBN 10 : 377010904X ISBN 13 : 9783770109043
Vendeur : Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italie
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO USATO. IIED. Richtig reisen TEDESCO II edizione, con un'introduzione di Herbert Alexander Stutzer ed un saggio di Federico Fellini, pagine profusamente illustrate ed in ottimo stato di conservazione, brossura editoriale illustrata, flessibile, con lunghe alette, leggermente ingiallita, con pieghe d'uso al dorso e con lievi segni di usura dovuti soprattutto a scaffalatura. Numero pagine 359.
Vendeur : Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Allemagne
EUR 29
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Wie neu. 232 Seiten; 1986. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Blauer Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München als Päckchen (Gewicht) B-046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKöln, Dumont 1983. 359 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softocver, 8°. Sehr gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1989
ISBN 10 : 377010904X ISBN 13 : 9783770109043
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne
EUR 1,59
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierperfect. Etat : Gut. Seiten; 6. Ãberarbeitete Auflage von 1987, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BX9020 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Vendeur : Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Allemagne
Edition originale
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier151 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren, Etikett(en) auf Umschlag, Remitente / Mängelexemplar deutsche Erstausgabe Erstausgabe 708092147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, geringe Spuren, Etikett(en) auf Umschlag, Remitente / Mängelexemplar.
Langue: allemand
Edité par DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 1991
ISBN 10 : 377010904X ISBN 13 : 9783770109043
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne
EUR 1,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Befriedigend. 364 Seiten; schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AK7248 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 553.
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch oder Softcover. Etat : Gut. 4. verbesserte Auflage. 359 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-170-7/8-00616044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 552.
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch oder Softcover. Etat : Sehr gut. 4. verbesserte Auflage. 365 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-134-6/8-00151087 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 552.
EUR 4,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 365 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-094-4/8-00045636 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 577.
Vendeur : Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Allemagne
EUR 4,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! ER1164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Taschenbuch. Etat : Sehr gut. kA (illustrateur). 8. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 560 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren, ehem. Bibliotheksbuch.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Taschenbuch. Etat : Gut. zahlreiche (illustrateur). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 556 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - berieben.
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Taschenbuch. Etat : Gut. zahlreiche (illustrateur). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 552 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - berieben.
Langue: allemand
Edité par Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1979
ISBN 10 : 3499143496 ISBN 13 : 9783499143496
Vendeur : Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Allemagne
EUR 7,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Gut. Orig.-Ausg. 151 S. : Ill., Kt. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 193.
Langue: allemand
Edité par Köln, DuMont Buchverlag,, 1989
ISBN 10 : 377010904X ISBN 13 : 9783770109043
Vendeur : Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Etat : Gut. 8. Aufl. 365 S., 21x14 cm O-Klappbroschur, kart. Zahlreiche s/w und farbige Abbildungen. Leseknick im Rücken, Kanten leicht berieben/bestoßen; ohne Eintragungen; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Edité par Bucher 1986 - ISBN 3765804932 / 3-7658-0493-2 0, 1986
Vendeur : Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Autriche
Edition originale
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBucher 1986 - ISBN 3765804932 / 3-7658-0493-2 4° Quart, Leinen. 224 S. Kampanien, Apulien, Basilicata, Kalabrien. Mit zahlr. s/w und farb. Abb MIT SCHUTZUMSCHLAG Originaleinband. Original wrappers. Mint ! Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.