Edité par Klett, 2007
ISBN 10 : 3125220610 ISBN 13 : 9783125220614
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 3,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Bon. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Langue: anglais
Edité par Darmstadt: Verlag Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2005
ISBN 10 : 3534157842 ISBN 13 : 9783534157846
Vendeur : Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Allemagne
EUR 7,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 203 Seiten, Illustrationen, Zustand: Gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Innen sehr gut. 179 ISBN 9783534157846 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 20 cm, gebundene Ausgabe, mit Schutzumschlag, Pappe.
Vendeur : AwesomeBooks, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 36,47
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. An Eclectic Bestiary: Encounters in a More-than-Human World (Human-Animal Studies) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Edité par Verlag Bernhard Gengenbach Bad Liebenzell
Vendeur : Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1984; 51 Seiten; Format 21 x 14,5 cm; 3921841194; geklammerte Broschüre, mit zahlreichen Abbildungen, Dokumenten; sehr gut erhalten.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 14,61
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 41,23
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 15,56
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Langue: anglais
Edité par Transcript Verlag 01/n /15 J, 2020
ISBN 10 : 3837645665 ISBN 13 : 9783837645668
Vendeur : Bahamut Media, Reading, Royaume-Uni
EUR 36,47
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 44,70
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 47,07
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. The essays, poetry, and visual art collected here consider the more-than-human cultures of our multispecies world. At a time when humanity's impact has put our planet's ecosystems into great jeopardy, the book explores literary, sonic, and visual imaginaries that feature encounters between and across a variety of living creatures: beetles and bisons, people and pigeons, trees and spiderwebs, vegetables and violets, orchards and octopi, vampires and tricksters. Offering a wide range of critical and creative contributions to Human Animal Studies, Critical Plant Studies and the Nonhuman Turn, the volume seeks to foster new ways of imagining a more »response-able« coexistence on our shared Earth.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 47,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 16,11
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPerfect Paperback. Etat : Brand New. German language. 10.16x7.48x0.32 inches. In Stock.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt am Main, Lang, 1996
ISBN 10 : 3631488890 ISBN 13 : 9783631488898
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 7,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Gut. 455 S. Graph. Darst. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 805.
EUR 18,68
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPerfect Paperback. Etat : Brand New. 84 pages. French language. 10.08x7.48x0.16 inches. In Stock.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 49,22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlande
EUR 43,31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Rotary Charity Books, Albert Park, VIC, Australie
Edition originale
EUR 25,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fine. No Jacket. 1st Edition. Condition of soft cover book. Fine a very good copy. The essays, poetry, and visual art collected here consider the more-than-human cultures of our multispecies world. At a time when humanity's impact has put our planet's ecosystems into great jeopardy, the book explores literary, sonic, and visual imaginaries that feature encounters between and across a variety of living creatures: beetles and bisons, people and pigeons, trees and spiderwebs, vegetables and violets, orchards and octopi, vampires and tricksters. Offering a wide range of critical and creative contributions to Human Animal Studies, Critical Plant Studies and the Nonhuman Turn, the volume seeks to foster new ways of imagining a more response-able coexistence on our shared Earth. 340pp.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 43,01
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 43,44
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Kennys Bookstore, Olney, MD, Etats-Unis
EUR 54,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 24,50
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Sehr gut. 340 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 655.
Vendeur : Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 24,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierVII / 400 pp. -TEXT IN ENGLISH- Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600 8vo. Original-Hardcover, spine slightly bumped, else fine.
Langue: allemand
Edité par Klett Ernst /Schulbuch, 2008
ISBN 10 : 3125238838 ISBN 13 : 9783125238831
Vendeur : Wegmann1855, Zwiesel, Allemagne
EUR 16,25
Quantité disponible : 6 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neu -Enthält ein ansprechendes und vielfältiges Übungsangebot- Unterstützt verstärkt das Hör- und Textverstehen - Fördert die Lernerautonomie - Berücksichtigt die internationalen Standards (DELF, GER)'.
Langue: allemand
ISBN 10 : 3834647896 ISBN 13 : 9783834647894
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 22,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 74,90
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 340 pages. 8.75x5.75x1.00 inches. In Stock.
Langue: allemand
Edité par Verlag an der Ruhr GmbH, 2022
ISBN 10 : 3834647896 ISBN 13 : 9783834647894
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 32,98
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. German language. 15.79x11.61x0.47 inches. In Stock.
EUR 45
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Birgit Spengler untersucht in ihrer Arbeit das zeitgenoessische Genre der Spinoffs - Romane, die klassische kanonische Werke der amerikanischen Literatur kreativ um- und fortschreiben. Am Beispiel der schreibenden Auseinandersetzung mit Klassikern wie Mob.
Langue: allemand
Edité par Verlag An Der Ruhr Gmbh Mai 2022, 2022
ISBN 10 : 3834647896 ISBN 13 : 9783834647894
Vendeur : BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 25,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Praxisratgeber für Kinderyoga-Lehrende, Erzieher und Erzieherinnen in der Kita sowie Lehrer und Lehrerinnen in der Grundschule, Alter: 4-9 Jahre +++Im Zusammenspiel von Körper, Geist und Seele zeigt Kinder-Yoga auf unterschiedlichen Ebenen eine überraschend schnelle und positive Wirkung. Die Kinder lernen, sich mit ihrem Körper und ihren Gefühlen auseinanderzusetzen, ihre Kraft zu spüren und zu steigern. Sie erleben sich als selbstwirksam und kompetent, gehen in Beziehung und Dialog, fühlen sich sozial eingebunden und geliebt. Oft wachsen sie durch die vielfältigen Anregungen und Sinneserfahrungen weit über sich hinaus.Für 'Yogis' von 4 bis 9 Jahren: Unser großes Praxisbuch liefert eine abwechslungsreiche Sammlung ganz praktischer Yoga-Übungen, die Erzieher und Erzieherinnen sowie Lehrer und Lehrerinnen spielerisch, situationsbezogen und ohne große Vorbereitung einsetzen können. Die ausgearbeiteten Sequenzen, mal kürzer, mal länger, können im Kita-Alltag oder Schulunterricht erfolgreich platziert werden, um im großen Kontext der nachhaltigen Bildungsentwicklung wirksam Impulse zu setzen. Potenziale entwickeln - Sprache neu entdecken - Gesundheit bewusst erleben - Achtsamkeit üben. Während der Asanas erleben sich die Kinder als autonome Denker und Denkerinnen und kreative Gestaltende. Empowerment ganz nebenbei!Der vorliegende Kinderyoga-Ansatz gibt Antwort auf die Frage nach neuen Methoden der Stille, Entspannung, Stressbewältigung, Resilienz, Konzentrations- und Bewegungsförderung. Mit einem ganzheitlichen Blick auf die Lebenswelten von Kindern und ihren Familien steht die Persönlichkeitsentwicklung und individuelle Ressourcenstärkung im Fokus. 160 pp. Deutsch.
Langue: allemand
Edité par Verlag An Der Ruhr Gmbh Mai 2022, 2022
ISBN 10 : 3834647896 ISBN 13 : 9783834647894
Vendeur : Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Allemagne
EUR 25,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware -Praxisratgeber für Kinderyoga-Lehrende, Erzieher und Erzieherinnen in der Kita sowie Lehrer und Lehrerinnen in der Grundschule, Alter: 4-9 Jahre +++Im Zusammenspiel von Körper, Geist und Seele zeigt Kinder-Yoga auf unterschiedlichen Ebenen eine überraschend schnelle und positive Wirkung. Die Kinder lernen, sich mit ihrem Körper und ihren Gefühlen auseinanderzusetzen, ihre Kraft zu spüren und zu steigern. Sie erleben sich als selbstwirksam und kompetent, gehen in Beziehung und Dialog, fühlen sich sozial eingebunden und geliebt. Oft wachsen sie durch die vielfältigen Anregungen und Sinneserfahrungen weit über sich hinaus.Für 'Yogis' von 4 bis 9 Jahren: Unser großes Praxisbuch liefert eine abwechslungsreiche Sammlung ganz praktischer Yoga-Übungen, die Erzieher und Erzieherinnen sowie Lehrer und Lehrerinnen spielerisch, situationsbezogen und ohne große Vorbereitung einsetzen können. Die ausgearbeiteten Sequenzen, mal kürzer, mal länger, können im Kita-Alltag oder Schulunterricht erfolgreich platziert werden, um im großen Kontext der nachhaltigen Bildungsentwicklung wirksam Impulse zu setzen. Potenziale entwickeln - Sprache neu entdecken - Gesundheit bewusst erleben - Achtsamkeit üben. Während der Asanas erleben sich die Kinder als autonome Denker und Denkerinnen und kreative Gestaltende. Empowerment ganz nebenbei!Der vorliegende Kinderyoga-Ansatz gibt Antwort auf die Frage nach neuen Methoden der Stille, Entspannung, Stressbewältigung, Resilienz, Konzentrations- und Bewegungsförderung. Mit einem ganzheitlichen Blick auf die Lebenswelten von Kindern und ihren Familien steht die Persönlichkeitsentwicklung und individuelle Ressourcenstärkung im Fokus. 160 pp. Deutsch.