Vendeur : Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Allemagne
EUR 2,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : sehr Gut. S. 294.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 0,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Gut. 168 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Langue: anglais
ISBN 10 : 3630618006 ISBN 13 : 9783630618005
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 7,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,47
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 3,84
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Langue: allemand
Edité par Fischer-Taschenbuch-Verl., 1990
ISBN 10 : 3596295785 ISBN 13 : 9783596295784
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,84
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par (Berlin u. Weimar), Aufbau 1982., 1982
Vendeur : Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1.Aufl. (dt. Erstausg.; Hoeft/Streller 370). Ausw. u. Nachw. v. Karlheinz Kasper. Übers. a.d. Russ. v. Erich Ahrndt. Günter Jäniche, Eckhard Thiele u.a. 176 holzfreie S. OPp. m. OSchutzumschl. (m. Collage v. Franz-Peter Biniarz). (= Edition Neue Texte). Besitzvermerk a. flieg. Vors.; Rücken leicht schiefgedrückt; Schnitt min. gebräunt; Umschl. m. kl. Randläsionen u. a.d. Rückenfalzen unten etw. berieben; sonst schönes sauberes Expl.
EUR 5,57
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10 : 3499221519 ISBN 13 : 9783499221514
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 3,99
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10 : 3499221519 ISBN 13 : 9783499221514
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 4,31
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 7,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,50
Quantité disponible : 3 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Verlag Volk und Welt, Berlin, 1983
Vendeur : Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Allemagne
Edition originale
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : guter Buchzustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 250 Seiten. OBr. Aus dem Russischen v. Kristiane Lichtenfeld. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen, Papier nachgedunkelt.
EUR 9,06
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 9,28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Sehr gut. 400 Seiten; Ge247,23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 3
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBücher. Etat : Sehr gut. 1. Auflage. 84 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Abgeschnitten von der westlichen Moderne, die ihm nur vom Hörensagen bekannt war, hat Andrej Bitow Anfang der sechziger Jahre den stream of consciousness für die russische Literatur neu erfunden. Die unerwartete Frische und Kühnheit dieses Verfahrens bezeugt die jetzt erstmals ins Deutsche übersetzte Novelle Geschmack: ein Eindruck wie beim Hören alter Coltrane-Platten.Der Bauingenieur Alexej Monachow, ein melancholischer Durchschnittsbürger, sitzt im Zug von Leningrad nach Moskau. Das Pulsieren der Landschaft vor dem Fenster, das Gefühl, daß sein Leben nichts Neues mehr bringen wird, Neues schlechthin niemals sein wird, plötzliche Eingebungen, aufblitzende Ahnungen, gleich wieder fortgerissen wie Treibgut im Bewußtseinsstrom so jagt der arme Held durch die wenigen Tage, die wir mit ihm erleben: in der Datschengegend Peredelkino, am Grab Pasternaks, bei der Beerdigung einer alten Verwandten.Monachow ist ein Suchender, ein Mensch, für den die Kluft zwischen Rolle und au-thentischem Sein immer tiefer wird. Der »letzte lebendige Sinn, der ihm noch zur Verfügung steht« ist ein Geschmack im Mund eklig, aber unabweisbar, die Gewißheit, in der äußersten Selbstentfremdung sich selbst noch nah zu sein. Monachows Pirogge am Bahnhofsbüfett hat nicht weniger metaphysische Würde als die Madeleine, die Marcel Proust eine Menschheitsepoche früher in eine Tasse Lindenblütentee tauchte. ISBN: 9783518416419 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag,, 2004
ISBN 10 : 3518416413 ISBN 13 : 9783518416419
Vendeur : ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Allemagne
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8° , Softcover/Paperback. Etat : Gut. 83 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 14,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 287 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Langue: allemand
Edité par Rowohlt Berlin, Berlin, 1994
ISBN 10 : 3871340391 ISBN 13 : 9783871340390
Vendeur : PRIMOBUCH, Berlin, Allemagne
Edition originale
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/gebunden. Etat : leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Orig. Pappeinband - Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren, der Schutzumschlag ist stärker bestossen. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 464 S. 8°.
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 16,44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Edité par Frankfurt, S. Fischer., 1990
Vendeur : ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier168, (6) S., farb. ill. OKt. Sehr gutes Exemplar. 1. Taschenbuchauflage.
Langue: allemand
Edité par Volk und Welt Berlin,, 1983
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
Edition originale
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch Gut. 1 Auflage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Langue: allemand
Edité par München , Zürich : Piper, 1993
ISBN 10 : 349211542X ISBN 13 : 9783492115421
Vendeur : NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Allemagne
EUR 3,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierkart. Etat : Wie neu. Orig.-Ausg., [1. - 3. Tsd.]. 294 S. , 19 cm Neuwertiges und unbenutztes Buch, sofort verfügbar als Maengelexemplar gekennzeichnet Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt am Main : Suhrkamp, 2003
ISBN 10 : 351841478X ISBN 13 : 9783518414781
Vendeur : B.H.HERMES, Berlin, Allemagne
Edition originale
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 1. Aufl. 220 S. Andrej Bitow. Dt. von Rosemarie Tietze. Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H167 53751 H167 ISBN 351841478x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20.5 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
Langue: allemand
Edité par Bertelsmann Gütersloh,, 1980
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGuter Umschlag Hardcover Gut. 287 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Langue: allemand
Edité par Bertelsmann Gütersloh, München, 1982
Vendeur : PRIMOBUCH, Berlin, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/gebunden. Etat : leichte Gebrauchsspuren. Orig. Pappeinband - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar inkl. Schutzumschlag - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 287 S. 8°.