Edité par Bertelsmann,Gütersloh 96.-103. Tausend o.J. (ca. 1960er)., 1960
Vendeur : Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierJivaro. Gheimnisse des Amazonas. Mit 57 Farb- und Schwarzweissfotos des Verfassers. Aus dem Dänischen von Heinrich Schmidt. OLnbd. mit OSU (berieben und an den Kanten u. Ecken etwas eingerissen). 230 S.
Edité par Bertelsmann,Gütersloh, 1950
Vendeur : Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierJivaro. Geheimnisse des Amazonas. Mit 57 Farb- u. Schwarzweissfotos d. Verf. Aus d. Dän. übertr. von Heinrich Schmidt. 33.-53. Tsd. OLnbd (Hardcover), SU - sauber. 229 S.
Edité par Gütersloh Bertelsmann Verlag um, 1950
Vendeur : buch-radel, Köln, Allemagne
EUR 2
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier229 S., Rote OLwd., EA., Mit 57 Farb- und s/w-Fotos des Verfassers., Deckel etwas angeschmutzt und fleckig., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.
Edité par Gütersloh. Bertelsmann Lesering [], 1959
Vendeur : Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panier227 S. Leinen. Schutzumschlag etwas berieben und gerändert, sonst gut. [K 443].
Langue: anglais
Edité par Gylendal Norsk Forlag, Oslo, 1961
Vendeur : NWJbooks, Lancaster, PA, Etats-Unis
EUR 26,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. No Jacket. Gilt lettering in black spine title block on orange & blue pictorial covers. 8vo, 178pp. Text in Norwegian. corners lightly rubbed.
Edité par Gütersloh. Bertelsmann ohne Jahr.
Vendeur : Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Allemagne
EUR 4
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier229 Seiten. Leinen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Etwas berieben. Kanten leicht bestoßen, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Langue: allemand
Edité par Bln u a Ullstein (), 1960
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier230S. Olwd. Mit 24 farb. u. 17 einfarb. Abb auf Tafn. eine Karte. 582 gr.
Langue: allemand
Edité par Gütersloh : Bertelsmann Lesering o.J.
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 4,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. 104. - 109. Tsd. 229 S. ; 8 Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-20571 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Langue: allemand
Edité par Gütersloh : Bertelsmann o.J.
Vendeur : Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Allemagne
EUR 5,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Befriedigend. 33.-52. Tausend. 229 (2) Seiten Kanten berieben/bestossen, Fleckchen auf Einband, Besitzerstempel, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . ISS-08597 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 468.
Langue: allemand
Edité par gütersloh Bertelsmannum, 1960
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
Signé
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOlwd. 229 S. mit 57 Farb- u. Schwarzweissfotos. Sign. v. Verfasser. 463 gr.
Edité par London, Allen & Unwin, 1963
Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-Unis
Edition originale
EUR 27,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Minor library marking. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 159 pages; Description: 159, [1] p. Illus. 25cm. English translation of Ukendt land. Subjects: Mongolia --Description and travel. 3 Kg.
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Langue: tchèque
Edité par Orbis, 1973
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 3,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fair. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Popularni dansky cestovatel a filmar vylicil v knize svou dobrodruznou pout za poznanim bornejskych pygmeju. Vedla anglickou casti Bornea, Saravakem a Brunei, proti proudu reky Limbangu. Seznamil se postupne s jednotlivymi domorodymi kmeny, obyvajicimi nepristupnou dzungli, studoval jejich zivot a obyceje a stal se svedkem i prisne strezenych nabozenskych obradu.
Langue: allemand
Edité par Gütersloh : Bertelsmann Lesering [1959]., 1959
Vendeur : Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Allemagne
EUR 4,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. 33. - 52. Tsd. 229 S. ; 8 gutes und sauberes Exemplar (Schutzumschlag etwas lädiert) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512.
Langue: tchèque
Edité par Orbis, 1967
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 4,13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Tentokrat nas kniha zavede na Borneo, tajuplny ostrov, v jehoz vodach byl po staleti raj piratu a kde se hruzneji nez kdekoli jinde na svete provozoval lov lidskych lebek. Bitsche vsak nelakala jen nepristupnost dzungle v jeho vnitrozemi, chtel prozkoumat a nafilmovat to, co se dosud nikomu nepodarilo, neznamy kmen bornejskych pygmeju zijici kdesi v nitru ostrova.
Edité par Gütersloh Bertelsmann 1950, 1950
Vendeur : Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Allemagne
EUR 8,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Schutzumschlag. Geb Oln. m. 57 Farb und schwarzweissfotos des Verfassers, Umschlag abgegr. Buchzust. gut. 230 S. Expedition durch die giftige grüne Hölle des Amazonas.
Edité par Bertelsmann
Vendeur : Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Pays-Bas
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOlwnd. Etat : Gut. 110-124. Tausend. 230 S. Mit 57 Farb- und Schwarzweissfotos des Verfassers.
Langue: tchèque
Edité par Orbis, 1967
Vendeur : Bookbot, Prague, Rébublique tchèque
EUR 5,52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Fair. Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Tentokrat nas kniha zavede na Borneo, tajuplny ostrov, v jehoz vodach byl po staleti raj piratu a kde se hruzneji nez kdekoli jinde na svete provozoval lov lidskych lebek. Bitsche vsak nelakala jen nepristupnost dzungle v jeho vnitrozemi, chtel prozkoumat a nafilmovat to, co se dosud nikomu nepodarilo, neznamy kmen bornejskych pygmeju zijici kdesi v nitru ostrova.
Edité par Werner Soderstrom Osakeyhtio, Porvoossa, 1962
Vendeur : Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Poor. Book is in Good condition. Moderate wear. Binding fairly tight, pages clean. Dust jacket is in Poor condition. Heavy wear, tears chips and rubbing present.
EUR 16,48
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierinb. Etat : Very Good. ngt nött.
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Geheimnisse Des Amazonas 8 Leinen Schlecht erhaltener Umschlag Buch 230 SS, OLn. mit OUmschl. (Umschl. an Ecken u. Ktn. ber. u. best. m. kl. Einr., angestaubt), innen sauberes und gutes Exemplar mit 57 Farb- und Schwarzweissfotos des Verfassers Gut.
Langue: allemand
Edité par Gütersloh, Bertelsmann Lesering,, 1950
Vendeur : Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Allemagne
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier78. - 85. Tausend. Mit 57 Farb- und Schwarzweissfotos des Verfassers, 229 S., Einband etwas fingerfleckig, einige Eselsohren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 21,5 cm, Leineneinband, ohne SU.
Edité par London, Allen & Unwin, 1963
Vendeur : MW Books Ltd., Galway, Irlande
Edition originale
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierFirst Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Minor library marking. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 159 pages; Description: 159, [1] p. Illus. 25cm. English translation of Ukendt land. Subjects: Mongolia --Description and travel. 1 Kg.
EUR 7,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Bon. Couverture différente. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 1,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 229 Seiten Bertelsmann - 33.-52. Tausend 1950 : Jà rgen Bitsch - gb - Einband leicht bestoþen V0-T865-KP94 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Langue: allemand
Edité par Bertelsmann Gütersloh, 1950
Vendeur : DieBücheroma123, Prackenbach, Allemagne
EUR 4,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Gut. 0 Seiten; 84289x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Edité par Berlin/Frankfurt/Wien (Ullstein) (= Erste deutsche Ausgabe), 1961
Vendeur : Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Allemagne
EUR 9,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 203 S., Bildtafeln angerändert, angestaubt, insgesamt ordentliches Exemplar.
Langue: allemand
Edité par Ullstein,, 1963
Vendeur : Clerc Fremin, Steingaden, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSeiten 188 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Edité par Nederlandse Boekenclub, Den Haag
Vendeur : Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Pays-Bas
EUR 5
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebonden. Etat : Boek goed. Zonder jaar.183 pp. Foto's in zwart-wit en in kleur. Zwart-wit kaartje van Zuid-Amerika.
Edité par Albin Michel, 1961
Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, France
EUR 7,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroché avec jaquette. In-8 (15,7 x 21,5 cm), broché sous jaquette illustrée, 206 pages, illustrations hors texte en couleurs et en noir ; bords de la jaquette légèrement frottés, bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.