Edité par Melsungen, Berlin, Basel, Wien : Neumann-Neudamm, 1974
Vendeur : Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Allemagne
EUR 24,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover mit Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren Buch Zustand gut bis sehr gut / Umschlag mit kleineren Läsionen.
Edité par Melsungen, Neumann-Neudamm, 1968
Vendeur : Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Allemagne
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier724 Seiten. Mit 985 Abbildungen, 60 Zahlentafeln und 62 durchgerechnete Beispiele, Gr.Okt. (25x17 cm). Orig.Leinenband mit Silberprägung, illustr. Schutzumschlag. ** Gut erhalten. Kleiner Stempel auf Vorsatz-Innenseite. Schutzumschlag etwas randrissig,
Langue: allemand
Edité par J. Neumann-Neudamm 1974 (6e), Melsungen, 1974
ISBN 10 : 3788801905 ISBN 13 : 9783788801908
Vendeur : Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Pays-Bas
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCloth with dustjacket.836 pp. Illustrations. Graphs. -(Dustjacket partly foxed and rubbed, bookblock slighjtly discoloured, otherwise fine copy.). ISBN 3788801905.
Langue: allemand
Edité par Neudamm J Neumann, 1964
Vendeur : Ottmar Müller, Offenburg, Allemagne
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOlwd. in Plastik eingebunden. Gr.-8°. 568S. Mit 733 Abb. u. 42 Zahlentafeln. 2., verb. u. erw. Aufl. -Vorsatz min fl. durch abgefärbtes Tesa. 1500 gr.
Edité par Melsungen, Neumann-Neudamm, ., 1974
Vendeur : Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Allemagne
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier836 S. mit zahlr. Abb. Leineneinband mit Schutzumschlag (Kopfschnitt leicht braunfleckig). - Vorsätze minimal braunrandig. 2000.0.
Langue: allemand
Edité par Kempten, Dannheimer und Allgäuer Zeitungsverlag., 1999
ISBN 10 : 3888810353 ISBN 13 : 9783888810350
Vendeur : Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Allemagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier24,5 x 17,5 cm. 288 Seiten mit vielen, teils farbigen Abbildungen. Original-Pappband. Rücken ein wenig schiefgelesen. Sprache: deutsch.
EUR 28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierMelsungen, Neumann Neudamm 1971. 822 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, Gr. 8°. Vom Vorbesitzer mit Namenstempeln versehen, kaschiertes Exemplar, Einband etwas fleckig, sonst gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par Verlag J.Neumann-Neudamm, 1974
ISBN 10 : 3788801905 ISBN 13 : 9783788801908
Vendeur : medimops, Berlin, Allemagne
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°, Leinen. Etat : Sehr gut. 2., verbesserte und erweiterte Auflage,. 568 Seiten : Roter Leineneinband mit silbergeprägtem Titel, geringfügig berieben und bestoßen, minimal lichtrandig, Kopfschnitt angestaubt; Papier innen sehr sauber, nur minimales Foxing auf den Vorsatzblättern, geringfügig nachgedunkelt und lichtrandig. B08-01-03G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1776.
Edité par Neumann Neudamm Verlag, 1974,, 1974
Vendeur : Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suisse
EUR 57,76
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergr. in-8vo, 836 S. mit 1176 Abbildungen, 73 Zahlentafeln und 64 durchgerechneten Beispielen. Original-Leinenband. (ohne OU). Inhalt: Ein- und zweischüssige Pistolen, Revolver, Selbstladepistolen, Übungswaffen, umgeänderte und selbsthergestellte Faustfeuerwaffen u.v.m. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Vendeur : Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Pays-Bas
EUR 27,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNeudamm, 1968. 724 pp. 985 ills. Cloth, inner-joint sl. loose.
Langue: allemand
Edité par Verlag Tobias Dannheimer - Allgäuer Zeitungsverlag, Kempten,, 1999
ISBN 10 : 3888810353 ISBN 13 : 9783888810350
Vendeur : Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Allemagne
EUR 21,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier288 S. Ill. Orig.-Pappband. - Nahezu neuwertiges Exemplar. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht)!
EUR 27,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4. Auflage. Melsungen, Neumann - Neudamm 1968. 724 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Stehkante beschabt, Kopfschnitt fleckig, sonst gut erhalten. Gewicht: 2,3 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Edité par J. Neumann, Neudamm, 1965
Vendeur : Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Etats-Unis
EUR 80,36
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard Cover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : DJ faulty. Brown titles on light green cloth. 482pp. Text in German. Dust jacket has several edge tears and a 3/4"x1" cjip on top front spine corner. A detailed reference, quite presentable within new clear Brodart sleeve. Size: Thick Large Octavo.
Edité par Verlag J.Neumann-Neudamm (1968)., Melsungen u.a.:, 1968
Vendeur : Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Allemagne
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierfester Einband. 724 Seiten, O.Ln. mit O.SchU., Gr.-8° (Schutzumschlag gebräunt und mit mehreren Randeinrissen und kl. Fehlstelle im Rand).
Edité par Neudamm u a J Neumann (), 1971
Vendeur : Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Allemagne
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier* Mit 1160 Abbildungen, 70 Zahlentafeln und 64 durchgerechneten Beispielen. 822 Seiten, 1 Blatt. 25 x 18 cm. Grauer Original-Leinenband (Bindung minimal gelockert) mit silbergeprägtem Rücken- und Deckeltitel. *** Mehrfach aufgelegtes und von Wolfgang Weigel erweitertes Standardwerk des erfolgreichen Sportschützen Gerhard Bock (1879-1945). - Durch ausführliches Register erschlossen. - Innendeckel mit schwacher Bräunungsspur, sonst sauber und gut erhalten.
Langue: allemand
Edité par Neudamm, J. Neumann Verlag,, 1964
Vendeur : Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Allemagne
EUR 40
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierVollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Ganzleinen OLn / GLn / Ln 18 x 25 cm) mit silbernem Rücken- und Deckeltitel sowie Original-Schutz-Umschlag OSU. 568 Seiten auf Kunstdruckpapier, mit 985 Abbildungen, 6 Zahlentafeln und 62 durchgerechneten Beispielen auf Kunstdruckpapier. - Aus dem Inhalt: Vorwort zur 1.-4. Auflage - Gerhard Bock zum Gedächtnis (Nachruf auf den berühmten deutschen Pistolenschützen und Handfeuerwaffen-Fachmann) / Abriß der Entwicklung der Faustfeuerwaffe / Scheibenpistolen / Gebrauchs-Revolver / Selbstladepistole / Munition / Innere Ballistik / Laden von Patronen / Äußere Ballistik / Visierung / Wahl von Scheibenpistole und Gebrauchswaffe / Steuerung und Schußleistung / Übungswaffen / Handhabung der Faustfeuerwaffen / Stellung und Anschlag / Zielen, Halten und Abziehen / Schießen mit der Scheibenpistole / Tragen, Ziehen und Schießen mit der Gebrauchswaffe / Instandhaltung und Aufbewahrung der Waffen / Schließleistungen / Winke für die Teilnahme an Wettschießen / Anlage von Pistolenständen / Der deutsche Pistolenschießsport / Gesetzliche Bestimmungen / Schrifttum- und Sachverzeichnis. - "In stark erweiterter und mit zahlreichen neuen Abbildungen versehener Neuauflage stellt sich das "Handbuch der Faustfeuerwaffen" als erstes und einziges Werk im deutschen und ausländischen schießtechnischen Schrifttum über diesen Gegenstand in solcher Vollständigkeit dar vor. Bei der Bearbeitung des Textes und Zusammenstellung des Bildmaterials sind alle erreichbaren Quellen ausgeschöpft worden, sodaß der Inhalt des Werkes den neuesten Stand der Technik und des Wissens über die Faustfeuerwaffen widerspiegelt" - Abadie, Abzug, Ackermann, Akah-Futteral, Arman, Armeepistole, Armeerevolver, Arme-Leute-Pistole, Arnunius, Astra, Auswerfer-Revolver, Auto-Stand-Pistole, Bachelin Bacon, Bernhard Bader, Bajonett, Balkenkorn, Ballistol, Bantamweight-Revolver, Batterieschloß, Bayard-Revolver, Begueldre, Behr-Futteral, Benkesser, Beretta-Pistole 934 / 1934, Bergmann, Bernardelli, Beschußzeichen, Biedermann-Pistole, Brünner Waffenfabrik, Büchel, Bucherer, Bühag-Scheibenpistole, Bulldogg-Revolver, Bullseye-Pistole, Bündel-Revolver, Camp-Perry, Chamelot-Devigne, Colt Camp Perry, Colt-Pistole und Revolver, Government , Buntline, Cobra, Detective Special, Dragoner-Modell, Frontier Scout, New Navy-Modell, Officers Model Match, Python, Single Action Army, Texas-Modell, Tropper, Walker-Modell, Crosman-Gaspistole, Dachkorn, Deutsche Jägerschaft, Deutscher Pistolenschützenbund, Devillers, Derringer, Dimancea, Dolchpistole, Doppel-Derringer, Spanner, Dossy, Double Nine Revolver, Duellschiessen, Duramatic-Pistole, DWM, Einhandpistole, Einschießen, Einheitspatrone, Erma, Enfield, Fallblockverschluß, Feinkorn, Feuerstein, Fieldking-Pistole Fiocchi, Fliteking, Fosbery, Gabilondo-Revolver, Galesi, Gangsterscheibe, Garcia Reynoso, Gaulois-Pistole, Pistolenschiessen, Waffenöl, Ghaye, McGivern, Gleitstück, Government Modell, Griffspanner, - Stück, Guardsman, Gürtelpistole, Gustchin, Huntsman, Jägerpistole, Kaliber, Kniegelenkverschluß, Kugelsetzer, Loewe-Revolver, Waffenkunde, Feuerwaffen, Waffenbuch, illustrierte Bücher. - 4., verbesserte und erweiterte Auflage in guter Erhaltung (leichter Kellergeruch, Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Edité par Melsungen, Neumann-Neudamm ,, 1978
ISBN 10 : 3788802669 ISBN 13 : 9783788802660
Vendeur : Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier912 S., OLwd. m. Goldpräg., 7., neubearb. & erweit. Auflage, Schutzumschlag fehlt, sonst gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Edité par (Melsungen), Neumann-Neudamm (1965)., 1965
Vendeur : Antiquariat Löcker, Wien, Autriche
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLex.-8°, 636 S., mit 840 Abb. u. 42 Zahlentaf., OLn. m. farb. (etwas läd.) OU., Farbkopfschnitt.
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierJ. Neumann-Neudamm Verlag, Melsungen, 1989. 840 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Leineneinband---- gutes Exemplar - 2070 Gramm.
Edité par (Melsungen), Neumann-Neudamm (1965)., 1965
Vendeur : Antiquariat Löcker, Wien, Autriche
EUR 26
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLex.-8°, 636 S., mit 840 Abb. u. 42 Zahlentaf., OLn. m. farb. Orig.-Umschlag, Farbkopfschnitt, Vorsatz mit kleinen Tesa-Flecken, ansonsten wie neu, wirkt unbenutzt.
Edité par Neudamm / Melsungen Verlag v J Neumann, 1965
Vendeur : Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Allemagne
EUR 55
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier636 S., Gr.-Oktav, OLn.m.OU. - Dritte (= 3.), verbesserte u. erweiterte Auflage. Reich illustriertes Referenzwerk zur Geschichte der (Hand-) Schusswaffen, Pistolen und Revolver. Hervorgegangen aus den Werken "Moderne Faustfeuerwaffen und ihr Gebrauch" von G. Bock und "Ballistik der Faustfeuerwaffen" von W. Weigel. Mit den Vorworten W. Weigels zur ersten (1961/1962), zweiten (1964) und vorliegenden Auflage. Durch Register erschlossen. - Orig.-Schutzumschlag nur leicht gebraucht. Insg. wohlerhaltenes Exemplar frei von Anstreichungen.
Edité par Neumann-Neudamm Verlag,, Melsungen, 1968
Vendeur : Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italie
EUR 37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn 8° 724 pp., 985 illustrations & 60 tables. German language, ex libris. Original cloth, silver title. Fine. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Langue: allemand
Edité par Melsungen, Neumann-Neudamm, 1974
ISBN 10 : 3788801905 ISBN 13 : 9783788801908
Vendeur : Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Allemagne
EUR 47
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier836 Seiten, Gr.-Oktav, O-Lwd., OU SU mit Randläsionen, sonst tadellos.
Edité par J. Neumann-Neudamm, Melsungen., 1968
Vendeur : Antiquariat Hartmann, Göttingen, Allemagne
EUR 27
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°. Originalleinen. Etat : Gut. 4. Auflage. - Der Einband lichtrandig und stellenweise etwas fleckig / berieben. 724 S. Mit zahlreichen Abb. Deutsch 2200g.
Langue: allemand
Edité par Melsungen, Berlin, Basel, Wien : Neumann-Neudamm, 1965
Vendeur : primatexxt Buchversand, München, Allemagne
EUR 17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe, Leinen. Etat : Befriedigend. 636 Seiten 3. Aufl. 1965 - STARKE äußere Mängel - hinterer Buchrücken zur Hälfte eingerissen - hinterer Einband innen auch eingerissen - Buch ansonsten in gutem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Langue: allemand
Edité par Melsungen , Berlin , Basel , Wien : Neumann-Neudamm, 1971
ISBN 10 : 3788800097 ISBN 13 : 9783788800093
Vendeur : Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Autriche
EUR 46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. 5., verb. u. erw. Aufl. 822 S. Schutzumschlag berieben u. bestaubt u. rissig u. fleckig u. gewellt, Buchschnitt etw. bestaubt, einig. S. leicht gewellt u. bestaubt // a Technik, Industrie, Gewerbe, a Politik, Wehrwesen L043 9783788800093 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2210.
Langue: allemand
Edité par Melsungen : Neumann-Neudamm, 1978
ISBN 10 : 3788802669 ISBN 13 : 9783788802660
Vendeur : Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Autriche
EUR 52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. 912 S. Schutzumschlag etw. berieben u. etw. bestaubt, Seiten etw. vergilbt // Revolver , Pistole , Schiessen, Technik, Industrie, Gewerbe, Politik, Wehrwesen N05 9783788802660 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 Als 7., neubearb. u. erw. Aufl. / hrsg. von Georg Seitz.
Langue: allemand
Edité par Neumann-Neudamm, Melsungen etc., 1974
Vendeur : Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, Allemagne
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. 836 S., 2 Blatt. Orig.-Leinenband. Das Impressum mit kleinem Datumseintrag und die Klappentexte des Umschlags auf die Innendeckel geklebt, sonst gut erhaltenes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren.
Langue: allemand
Edité par Neumann - Neudamm Verlag, Melsungen, 1965
Vendeur : Sammlerantiquariat, Krukow, Allemagne
EUR 80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Etat de la jaquette : Ausreichender Zustand. Hardcover Buch guter Zustand - Einband Halbleinen - Schutzumschlag ausreichender Zustand, stark beschädigt - Erscheinungsjahr: 1965 - Buch mit Abbildungen und 636 Seiten - Besitzer-Aufkleber - Index: 150.