Bockus (173 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (173)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Second Story Press 2002

    1896764606 / 9781896764603

    • Couverture souple

    Vendeur : Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Etats-UnisOnce Upon A Time Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 3,53

    EUR 3,41 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . Bockus, Petra (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Print Place 1995

    0964715104 / 9780964715103

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,86

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Macmillan, New York

    • Couverture souple

    Vendeur : Trouve Books, Cincinnati, OH, Etats-UnisTrouve Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 10,68

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Trade Paperback. Etat : Good. No Jacket. 262pgs; Indexed; Front corners bumped; discoloration of pages when closed. 0.

  • Langue : anglais

    Edité par Jason Aronson Publishers, Northvale, NJ, U.S.A. 1980

    0876684126 / 9780876684122

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : The Unskoolbookshop, Brattleboro, VT, Etats-UnisThe Unskoolbookshop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,23

    EUR 5,62 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Fair. First Edition. Dust jacket has several tears. Spine is tight; pgs are unmarked. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Jason Aronson Publishers, Northvale, NJ, U.S.A. 1980

    0876684126 / 9780876684122

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : The Unskoolbookshop, Brattleboro, VT, Etats-UnisThe Unskoolbookshop

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,68

    EUR 5,62 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hb. Etat : Very Good. Very Good Minus. First Edition. Some light shelf wear & small nick on dust jacket. Nice, clean, tight copy. Book.

  • Edité par Macmillan 1969

    • Couverture souple

    Vendeur : Hawking Books, Edgewood, TX, Etats-UnisHawking Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,22

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

  • Langue : anglais

    Edité par Jason Aronson, New York 1980

    0876684126 / 9780876684122

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Etats-UnisWillis Monie-Books, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,12

    EUR 6,91 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. First Edition. Chipped, Slight Wear.

  • Langue : anglais

    Edité par University of Texas Press 1972

    0292703007 / 9780292703001

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 14,76

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : Good. First Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Second Story Press 2001

    1896764479 / 9781896764474

    • Couverture souple

    Vendeur : Shalimar Books, London, , Royaume-UniShalimar Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 5,91

    EUR 10,25 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : New. Bockus, Petra (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Second Story Press 2001

    1896764452 / 9781896764450

    • Couverture souple

    Vendeur : Shalimar Books, London, , Royaume-UniShalimar Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 5,91

    EUR 10,25 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : New. Light shelfwear. Bockus, Petra (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Second Story Press 2002

    1896764606 / 9781896764603

    • Couverture souple

    Vendeur : Shalimar Books, London, , Royaume-UniShalimar Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 5,91

    EUR 10,25 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : New. Bockus, Petra (illustrateur).

  • Edité par W. B. Saunders Company 1965

    • Couverture rigide

    Vendeur : GloryBe Books & Ephemera, LLC, Deforest, WI, Etats-UnisGloryBe Books & Ephemera, LLC

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 4,23

    EUR 4,83 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Institutional Copy with hospital name stamped on end pages and outer page edge etc. Contents are clean and tight. Requires additional shipping due to size, weight, or multiple volumes.

  • Langue : anglais

    Edité par Lebanon, Indiana, U.S.A.: Prentice Hall 1977

    0023115203 / 9780023115202

    • Couverture souple

    Vendeur : Rob the Book Man, Vancouver, WA, Etats-UnisRob the Book Man

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 11,22

    EUR 6,04 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. Large paperback in very good + condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Second Story Press 2002

    1896764576 / 9781896764573

    • Couverture souple

    Vendeur : Shalimar Books, London, , Royaume-UniShalimar Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 6,86

    EUR 10,25 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Soft cover. Etat : New. Bockus, Petra (illustrateur).

  • Edité par W. B. Saunders & Company, Philadelphia 1944

    • Couverture rigide

    Vendeur : Bailey's Bibliomania, Ellensburg, WA, Etats-UnisBailey's Bibliomania

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 6,80

    EUR 3,89 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fair. W. B. Saunders & Company, 1944. 1944 Edition. Henry L Bockus MD. Acceptable hardcover copy. No DJ. Ex-Library with usual markings. Buckram boards somewhat used. Binding loose but attached. Hinges starting to separate, but attached. Pages unmarked an tanned appropriate to age. Photos still glossy. Packaged

  • Langue : anglais

    Edité par W B Saunders Co

    0721617778 / 9780721617770

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 5,99

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Como nuevo. : Bockus Gastroenterology es una obra médica exhaustiva que abarca el estudio del sistema gastrointestinal y sus enfermedades. Esta edición, la cuarta, ofrece un enfoque clínico y procedimientos de diagnóstico detallados. Cubre temas como el esófago, el estómago, el duodeno, el intestino delgado, las enfermeda

  • Langue : anglais

    Edité par W B Saunders Co

    0721617824 / 9780721617824

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hamelyn, Madrid, M, EspagneHamelyn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 5,99

    EUR 12,99 expédition 
    Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Muy bueno. : Bockus Gastroenterology, Volumen 5, es una obra médica de referencia en el campo de la gastroenterología. Escrito por Henry L. Bockus y publicado por W B Saunders Co, este libro de tapa dura ofrece una cobertura exhaustiva de las enfermedades y trastornos del sistema digestivo. Dirigido a profesionales y estu

  • Langue : anglais

    Edité par Jason Aronson, Inc. 1977

    0876684126 / 9780876684122

    • Couverture rigide

    Vendeur : -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Etats-Unis-OnTimeBooks-

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 20,01

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped w

  • Langue : anglais

    Edité par Print Place, Altadena, CA, 1995

    0964715104 / 9780964715103

    • Couverture souple

    Vendeur : Cambridge Books, Cambridge, MN, Etats-UnisCambridge Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 16,02

    EUR 4,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. xii, 179 pages : illustrations ; 22 cm. From the back cover: "Eight rascals growing up in a small midwestern town. Their thoughts & their antics lead to funny and sometimes hilarious situations, which could only happen in the twenties." The author mentions several place in southern Minnesota, includ

  • Langue : anglais

    Edité par New York : MacMillan 1979

    0023114908 / 9780023114908

    • Couverture souple

    Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-UnisMW Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,53

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Third Edition. A very good paperback copy. Minimal shelfwear only to edges. Particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 273 pages; Description: xi, 273 p. : ill. (some col. ) ; 31 cm. Subjects: Advertising layout and typography. 4 Kg.

  • Langue : anglais

    Edité par New York : J. Aronson 1980

    0876684126 / 9780876684122

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : MW Books, New York, NY, Etats-UnisMW Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,53

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    First Edition. Fine cloth copy in an equally fine dw. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 365 pages; Description: xxi, 365 p. ; 24 cm. Subjects: Marriage counseling. 3 Kg.

  • Langue : anglais

    Edité par Andrew T Bockus 2024

    9798989016471

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 18,21

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition. Zerneri, Marco (illustrateur).

  • Edité par W. B. Saunders Co., Philadelphia & London 1953

    • Couverture rigide

    Vendeur : UHR Books, Hollis Center, ME, Etats-UnisUHR Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 8,89

    EUR 3,42 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Fourth Printing. A complete index to Volumes I, II and III of Bockus' Gastroenterology text. Previous owner's name stamp on FFEP. Book.

  • Langue : anglais

    Edité par Jason Aronson, Inc. 1977

    0876684126 / 9780876684122

    • Couverture rigide

    Vendeur : Wonder Book, Frederick, MD, Etats-UnisWonder Book

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 21,13

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Good condition. Acceptable dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Langue : anglais

    Edité par Doubleday 1973

    038504612X / 9780385046121

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 21,33

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Unknown. Etat : Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Joseph Bockus 2026

    9798235359673

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,36

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Andrew T Bockus 2024

    9798989016471

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 19,45

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. Zerneri, Marco (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par Andrew T Bockus 2025

    9798989016457

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 20,92

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition. Zerneri, Marco (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par W B Saunders Co Ltd 1985

    0721617832 / 9780721617831

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 6,49

    EUR 16,50 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Très bon. Couverture différente. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Langue : anglais

    Edité par Andrew T Bockus 2025

    9798989016495

    • Couverture rigide

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 21,66

    EUR 2,28 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition. Desyana, Ayu (illustrateur).