Bodesohn vogel inge (22 résultats)

- Couverture rigide
Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 5,27
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Langue : allemand
Edité par Haus d. Kunst 1977
- Couverture souple
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Allemagnebooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 5,95
EUR 15,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Broschiert. Etat : Gut. 253 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Edité par Kirchner Museum Davos/Museum Folkwan Essen
- Couverture rigide
Vendeur : Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AllemagneCeller Versandantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 10,00
EUR 38,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
DuMont, Köln, 1999. 212 S. mit einem Frontispiz und zahlreichen Abbildungen, Halbleinen-Einband, quart---- gutes Exemplar / Katalog anlässlich der gleichnamigen Ausstellung / Kirchner Museum Davos / Museum Folkwang Essen - 1350 Gramm.

Weihnacht wird es wieder. Gedanken, Bilder und Gedichte. Mit Texten von Hans Christian Andersen u.a.
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat Hecht, Leer, NDS, AllemagneAntiquariat Hecht
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 12,90
EUR 31,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Sehr gut. 155 S. mit zahlreichen Abbildungen; 28 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0209 ISBN: 9783832173258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag.

- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, AllemagneAntiquariat Matthias Drummer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 37,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
210 Seiten, Buch zur Ausstellung in der Josef-Haubrich-Kunsthalle in Köln vom 17. November 1990 bis 20. Januar 1991, die anschließend auch in Basel und in Edinburgh gezeigt wurde. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen und mit Beiträgen von Siegfried Gohr, Werner Haftmann und Ernst Wilhelm Nay. Der Text in deutscher und eng…lischer Sprache. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1910 originale Klappenbroschur, 25x32cm, Zustand: 2.

Weihnacht wird es wieder: Gedanken, Bilder und Gedichte [Gedanken, Bilder und Gedichte]
Bodesohn-Vogel, Inge, Hans Christian Andersen und Walter Benjamin:
- Couverture rigide
Vendeur : Book Broker, Berlin, , AllemagneBook Broker
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 7,99
EUR 38,37 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Gebundene Ausgabe. Etat : Wie neu. 1. 156 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.

Langue : allemand
Edité par Köln/ DuMont, 1990
Vendeur : Kunstantiquariat Tobias Müller, Würzburg, AllemagneKunstantiquariat Tobias Müller
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 15,00
EUR 25,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4°/ Brosch. Mit zahlr. farb. Abb./ 210 S.; Minimale Gebrauchsspuren. - Katalog zur Ausstellung des Museums Ludwig in Köln, Basel und Edingburgh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Ansgar Nierhoff, der Bildhauer als Zeichner : [zur gleichnamigen Ausstellung vom 11. Mai bis 6. Juli 1997]. [hrsg. vom Museum Folkwang]. Georg-W. Költzsch. [Red.: Inge Bodesohn-Vogel]
Nierhoff, Ansgar, Georg-W. Költzsch und Inge Bodesohn-Vogel:
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Rohde, Hamburg, AllemagneAntiquariat Rohde
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,90
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Pb. Etat : Gut. 135 S. : überw. Ill. ; 30 cm guter Zustand, wirkt ungelesen, gekennzeichnete Remittende, Schutzumschlag leicht wellig mit einigen Einrissen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

- Couverture souple
Vendeur : Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AllemagneDruckwaren Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 7,00
EUR 50,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Sehr gut. 174 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.)), 30 cm. Einband leicht berieben/bestossen, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783546477727 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

Langue : allemand
Edité par Haus d. Kunst, München 1977
Vendeur : Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, AllemagneAllgäuer Online Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 6,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8° , Softcover/Paperback. Etat : Gut. 253 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Edité par DuMont / Folkwang Museum Essen, Köln 1997
Vendeur : Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , AllemagneGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 9,80
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
gr 4°, geb. Pappeinbd. m. OSU., 135 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.

- Couverture rigide
Vendeur : Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, AllemagneHubert Wilhelm Eichhorn
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 7,00
EUR 58,90 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Brochiert. 6. Aufl. 385 Seiten Guter Zustand, wenig Gebrauchsspuren 1981 t3846 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 723.

Langue : allemand
Edité par Haus d. Kunst, München 1977
Vendeur : Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, AllemagneAllgäuer Online Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 9,00
EUR 40,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
8° , Softcover/Paperback. Etat : Gut. 253 S. Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Weihnacht wird es wieder, [Gedanken, Bilder und Gedichte]
mit Texten von Hans Christian Andersen . [Konzeption und Red.: Inge Bodesohn-Vogel]
- Couverture rigide
Vendeur : BonTaix, Aachen, AllemagneBonTaix
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 13,10
EUR 55,10 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Sehr gut. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.
Autres imagesMorosow und Schtschukin - Die russischen Sammler. Von Monet bis Picasso - 120 Meisterwerke aus der Ermitage, St. Petersburg, und dem Puschkin-Museum, Moskau
Irina Antonowa, Michail Piotrowski, Inge Bodesohn-Vogel, Albert Kostenewitsch, Georg-W. Koltzsch
- Couverture souple
Vendeur : Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, Etats-UnisExquisite Corpse Booksellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 66,76
EUR 5,14 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Wrappers. Etat : Near Fine. 446 pages. Paperback exhibition catalogue. Texts in German. Mild shelfwear to the edges. Else, the binding is tight, with uncreased spine and clean interior free of markings. Bound in stiff printed paper covers and published on the occasion of the exhibition presented in Essen from June 25-October 31,… 1993, and subsequently in Moscow and St. Petersburg. Book.

- Couverture souple
Vendeur : EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, ItalieEDITORIALE UMBRA SAS
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 30,00
EUR 46,00 expéditionExpédition depuis Italie vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : UsatoBuono. Bross., cm 27x23, pp 219, tavv. a col. e ill. in b/n. - ISBN: 3770144600.

- Couverture souple
- Estampe
Vendeur : buch & töne GmbH, München, BY, Allemagnebuch & töne GmbH
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Neuf
EUR 7,90
EUR 68,89 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Broschiert. Etat : Neu. 218 Seiten; W_kunst_n 9783832171957 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1259.
Morozov - Shchukin. The Collectors. Monet to Picasso. 120 Masterpieces from the Hermitage, St. Petersburg, and the Pushkin Museum, Moscow
Költsch, Georg-W.; Bessonova, Marina; Bodesohn-Vogel, Inge; Kostenevich, Albert; Sternin, Grigori
Edité par Essen, Museum Folkwang / Cologne, DuMont 1993
- Couverture rigide
Vendeur : Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , Pays-BasPallas Books Antiquarian Booksellers
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 75,00
EUR 27,00 expéditionExpédition depuis Pays-Bas vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
cloth, dustjacket, large 4to 441 pp., 120 plates, num. ills. magnificent exhibition catalogue with reproductions of all exhibited works and extensive text about the art works and the art collectors Morozow and Shchukin; works by Bonnar, Braque, Cézanne, Degas, Van Dongen, Gaugun, Van Gogh, Maillol, Matisse Picasso, Pissarro, Ren…oir, and others; LIKE NEW condition.

Ansgar Nierhoff, der Bildhauer als Zeichner. [zur gleichnamigen Ausstellung vom 11. Mai bis 6. Juli 1997].
Nierhoff, Ansgar [Ill.]/Költzsch, Georg-Wilhelm/Bodesohn-Vogel, Inge [Hrsg.].
- Couverture souple
Vendeur : Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, AllemagneNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 11,20
EUR 75,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
0. 30 cm. 135 S. : überw. Ill. Kart. m. OU. Bibliotheksexlib. a. Vors. , neuwertig Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 1,100 gr.
Farben sind die Freude des Lebens - Ernst Ludwig Kirchner: Das innere Bild. Katalog zur Ausstellung im Kirchner Museum Davos 1999/2000 und im Folkwang Museum Essen 2000.
Kirchner, Ernst Ludwig - Lüttichau, Mario-Andreas von / Scotti, Roland / Bodesohn-Vogel, Inge.
Langue : allemand
Edité par Köln DuMont 1999
- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, AllemagneAntiquariat carpe diem, Monika Geyer
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 20,00
EUR 70,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
4°, 209 Seiten. mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen, darunter 2 gefaltete, doppelblattgroße. Farbig illustrierter Orig.Halbleinen. Mit Anmerkungen, Biographie und Bibliographie. Gewicht (Gramm): 1500.

- Couverture rigide
Vendeur : Buchpark, Trebbin, , AllemagneBuchpark
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 7,69
EUR 105,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Etat : Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Autres imagesDas Junge Rheinland : eine Friedensidee / herausgegeben vom Stadtmuseum der Landeshauptstadt Düsseldorf
Baumeister, Annette ; & Bodesohn-Vogel, Inge ; editors: [ Stadtmuseum der Landeshauptstadt Düsseldorf ]
Edité par Claassen (1988), Düsseldorf 1988
Vendeur : Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, , DanemarkExpatriate Bookshop of Denmark
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion
EUR 70,32
EUR 129,00 expéditionExpédition depuis Danemark vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
orig.wrappers. 29x24cm, 174 pp., Weighs 1 kilo. German text. Exhibition catalogue of the work of the Junge Rheinland group.Consists mostly of illustrations. A 1cm tear to top hinge. Minor rubbing. VG.