Boissin ely (43 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (43)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

    • Langue : français

      Edité par Amphora 1985

      2851800914 / 9782851800916

      Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 3,84

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Langue : français

      Edité par Editions du Bastberg 1998

      290645883X / 9782906458833

      • Couverture souple

      Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Très bon

      EUR 3,50

      EUR 16,50 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Langue : français

      Edité par Editions du Bastberg 1998

      290645883X / 9782906458833

      • Couverture souple

      Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 4,57

      EUR 16,50 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Langue : français

      Edité par Terradou

      2907389459 / 9782907389457

      • Couverture souple

      Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 11,63

      EUR 10,00 expédition 
      Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Langue : français

      Edité par Autres Temps 2002

      2845211147 / 9782845211148

      • Couverture souple

      Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 6,15

      EUR 16,50 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organiza

    • Edité par KERUEL/VAUVENARGUES 1988

      • Couverture souple

      Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 6,49

      EUR 16,50 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Edité par DU PEN DUICK

      3665375011234

      • Couverture souple

      Vendeur : Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 6,49

      EUR 16,50 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Softcover. Etat : Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Langue : français

      Edité par Amphora 1985

      2851800965 / 9782851800961

      • Couverture souple

      Vendeur : crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 17,00

      EUR 14,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Good. Envoi rapide bon état couverture un peu défraîchie intérieur propre. in8. 1985. Broché. 223 pages. Good.

    • Edité par Terradou 1991

      Vendeur : Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FranceEmmanuelle Morin

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 6,00

      EUR 17,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Good. Bon Etat. in8. 1991. broché. 222 pages. Good.

    • Edité par Editions du Pen Duick 1977

      • Couverture souple

      Vendeur : Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 8,80

      EUR 28,95 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Broché. In°8 (15.5 x 23.5 cm), broché avec couverture illustrée en couleurs, 222 pages, photographies en noir et en couleurs hors-texte ; l'ouvrage est équipé d'un protège-livre, pliures au dos légèrement incurvé, coiffes et coins frottés, des pliures et marques d'usage aux plats, étiquette de prix au 4ème plat, assez bon état.

    • Langue : français

      Edité par Amphora, Paris 1985

      • Couverture souple

      Vendeur : le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, , Suissele livre ouvert. Isabelle Krummenacher

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 16,79

      EUR 27,00 expédition 
      Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Bon. 240x160mm. 238 pages. photo en noir et dessins de l'auteur.

    • Edité par Editions du PenDuick 1977

      • Couverture souple

      Vendeur : Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranceCulture Bis

      Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 9,90

      EUR 33,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Broché. Bon exemplaire, quelques marques de manipulation légères. 222pages.

    • Edité par Amphora, Paris, 1984

      • Couverture souple

      Vendeur : Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SuisseBouquinerie du Varis

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 24,90

      EUR 20,95 expédition 
      Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      broché. 240x160mm, 181pages, photos n/b, dessins, plans, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Langue : français

      Edité par Autres Temps 2002

      2845211147 / 9782845211148

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 21,00

      EUR 35,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : Bon état. In-4 broché, couverture rempliée, illustrée en couleurs ; 193 pages. Bon état d'occasion. in-4°.

    • Edité par Amphora 1984

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

      Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 8,00

      EUR 46,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : BE. Paris, br.; in-8, 181 pp.

    • Edité par Editions Terradou 1995

      • Couverture souple

      Vendeur : Tiré à Part, Marseille, , FranceTiré à Part

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 45,00

      EUR 9,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      In-8 ( 220 X 155 mm ) de 397 pages, broché sous couverture illustrée et jaquette. Illustrations dans et hors-texte. Bon exemplaire. Calanques Marseille Régionalisme Provence.

    • Langue : français

      Edité par Pour le livre 2002

      2914883013 / 9782914883016

      • Couverture souple

      Vendeur : Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 13,00

      EUR 55,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Good. Etat correct malgré des rousseurs aux tranches. in-8. 2002. broché. 395 pages. Avec de nombreuses figures et planches en noir. Good.

    • Edité par EDITIONS BORNEMANN 1972

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R260193761: 1972. In-12. Broché. Bon état, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 78 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.

    • Edité par EDITIONS BORNEMANN 1962

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R260179292: 1962. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 78 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.

    • Edité par DU PEN DUICK 1977

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. RO30122464: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 149 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte- couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 797-Sports nautiques.

    • Edité par BORNEMAN. 1964

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 20,90

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R150174467: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos abîmé, Intérieur frais. 78 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte par MARCEL BOURGEOIS ET l'Auteur. . . . Classification Dewey : 799.2-Chasse.

      • Couverture souple

      Vendeur : Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Etats-UnisXerxes Fine and Rare Books and Documents

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Satisfaisant

      EUR 43,60

      EUR 5,14 expédition 
      Expédition nationale : Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Good. no place (Provence?) no date (c.1965). In French. 4to., unpaginated (about 40pp.) illustrated by Pierre Frange, wraps. Small private library label on front. Good, soiled, spine a bit worn. Very Scarce.

    • Langue : français

      Edité par AUTRE TEMPS 2002

      2845211147 / 9782845211148

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 35,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R160109087: 2002. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Couverture illustrée et rempliée. . . . Classification Dewey : 908.449-Régionalisme : Provence-Alpes-Côte-d'Azur.

    • Langue : français

      Edité par Terradou 1991

      2907389459 / 9782907389457

      • Couverture souple

      Vendeur : RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 14,64

      EUR 65,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Etat : Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Edité par Flammarion Non daté

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 25,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. RO40014081: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 137 pages . Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers.

    • Edité par Du Pen Duick 1977

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 25,80

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. RO30318210: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 149 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte + quelques planches de photos en couleurs. . . . Classification Dewey : 797-Sports nautiques.

    • Edité par Editions Bornemann 1962

      • Couverture souple

      Vendeur : Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 8,00

      EUR 60,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Livre en français. Broché. 80 pages. Couverture défraîchie. Mer, Navigation. Livre.

    • Edité par Paraninfo 1969

      2100001672744

      • Couverture souple

      Vendeur : Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, EspagneAlmacen de los Libros Olvidados

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion

      EUR 11,00

      EUR 60,00 expédition 
      Expédition depuis Espagne vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      tapa blanda. Etat : 2ª Mano - Bueno. 2ª Mano. Paraninfo. 1969. Revisado y adaptado por F. Lozano Cabo. Tapa y lomo deslucidos y rozados en bordes. Ilustraciones en blanco y negro. Libro.

    • Langue : français

      Edité par DU PEN DUICK 1977

      2855130107 / 9782855130101

      • Couverture souple
      • Signé

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 55,50

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. RO80147881: 8 nov. 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages. ENVOI DE L'AUTEUR. Nombreuses planches de photos en couleurs et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 551.46-Océanographie.

    • Langue : français

      Edité par AMPHORA 1985

      2851800914 / 9782851800916

      • Couverture souple

      Vendeur : Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
      Contacter le vendeur

      Etat: Occasion - Bon

      EUR 55,50

      EUR 42,00 expédition 
      Expédition depuis France vers Etats-Unis

      Quantité disponible : 1 disponible(s)

      Couverture souple. Etat : bon. R240091116: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages - 1er plat illustré en couleurs - nombreuses figures et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 53-Guide.