EUR 11,51
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Langue: anglais
Edité par University Press of the Pacific, 2001
ISBN 10 : 0898754194 ISBN 13 : 9780898754193
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 23,32
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par University Press of the Pacific, 2001
ISBN 10 : 0898754194 ISBN 13 : 9780898754193
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 24,61
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Edité par The State Hermitage Museum, St. Petersburg, 2004
Vendeur : Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, Etats-Unis
EUR 23,22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Softcover, 11 1/4 by 8 inches, 118 pages, illustrated. Text entirely in English. Covers have very slight wear and the pages are clean.
Langue: anglais
Edité par University Press of the Pacific, 2001
ISBN 10 : 0898754194 ISBN 13 : 9780898754193
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 24,82
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: anglais
Edité par University Press of the Pacific, 2001
ISBN 10 : 0898754194 ISBN 13 : 9780898754193
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 28,77
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 28,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Idioma/Language: Inglés. Encuadernación: rústica. Unguided propagation of radio waves (in the secse defines above) finds many and extremely important uses in science and engineering. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 53,67
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 58,33
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Rough Sets, Fuzzy Sets, Data Mining and Granular Computing: 13th International Conference, RSFDGrC 2011, Moscow, Russia, June 25-27, 2011, Proceedings. Book.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 60,72
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Date d'édition : 1966
Vendeur : Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Etats-Unis
EUR 25,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : VG. 1966. Article on pp. 1-16 in single complete issue of Diogenes, Spring 1966. Other articles in issue as well. Octavo, original wraps. VG light wear. No ownership marks.
Edité par Russkij yazyk, 1986
Vendeur : ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Allemagne
EUR 4,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/Hardback. Etat : Fair. Slovar vklyuchaet v sebya okolo 30 tysyach obshchenauchnykh i obshchetekhnicheskikh leksicheskikh edinits, shiroko upotreblyaemykh v nauchno-tekhnicheskoj literature. Osobenno tshchatelno razrabotany glagoly, prilagatelnye i predlogi, vyzyvayushchie naibolshie trudnosti pri perevode. Slovar prednaznachen dlya perevodchikov nauchno-tekhnicheskoj literatury.
Langue: anglais
Edité par Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE, 2011
ISBN 10 : 3642218806 ISBN 13 : 9783642218804
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 67,62
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. 2011th.
Edité par Nauka, 1977
Vendeur : ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Allemagne
EUR 6,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/Hardback. Etat : Good. V knige proslezhivaetsya razvitie estestvoznaniya i matematiki v Rossii s nachala XVIII veka do 1917 goda v tesnoj svyazi s izmeneniem sotsialno-ekonomicheskikh i kulturno-istoricheskikh uslovij v strane. Kniga rasschitana na nauchnykh rabotnikov i istorikov nauki.
Edité par Nauka, 1965
Vendeur : ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Allemagne
EUR 8,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/Hardback. Etat : Good. Kniga soderzhit razmyshleniya avtora o teorii otnositelnosti cherez prizmu biografii ee avtora, Alberta Ejnshtejna.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 60,60
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 57,04
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Etat : Good. Kniga rasskazyvaet o zhiznennom i tvorcheskom puti velikogo anglijskogo myslitelya, fizika, astronoma i matematika Isaaka Nyutona 1643Nr.1727. Nyuton yavlyaetsya odnim iz krupnejshikh predstavitelej mekhanisticheskogo materializma v estestvoznanii XVIINr.XVIII vv., ego osnovnye idei okazali bolshoe vliyanie na filosofskuyu mysl, nauku i kulturu.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 60
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Edité par Hutchinson Educational, London, 1972
Vendeur : 32.1 Rare Books + Ephemera, IOBA, ESA, Princeton, NJ, Etats-Unis
Membre d'association : IOBA
EUR 44,65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. 8vo., 112 pp. Near Fine in Near Fine, price-clipped dust jacket.
Edité par Hutchinson Eductional, London, 1972
Vendeur : Bookcase, Carlisle, Royaume-Uni
EUR 23,86
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHard. Etat : Fine. Etat de la jaquette : Near Fine. Aside minor wear to jacket and sunning to spine, fine condition PP mint Size: 8vo.
Langue: anglais
Edité par Springer-Verlag New York Inc, 2011
ISBN 10 : 3642218806 ISBN 13 : 9783642218804
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-Uni
EUR 80,84
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Brand New. 383 pages. 9.25x6.00x0.75 inches. In Stock.
Edité par Inconnu, 2025
ISBN 13 : 3700754101080
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Neuf. 13 76x1 48x18 03cm. 2025. blu_ray. As New.
Edité par Inconnu, 2025
ISBN 13 : 3700754101080
Vendeur : Démons & Merveilles, Joinville, France
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : As New. Neuf. 13 76x1 48x18 03cm. 2025. blu_ray. As New.
EUR 79,35
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierhardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Includes dust jacket. First Edition. First edition, first printing. Pages clean and bright, no markings, light wear to edges. Binding tight. Rubbing to corners and edges of spine. Some small tears to edges of jacket. Toning to spine. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Edité par Izdatelstvo Akademii Nauk SSSR, 1964
Vendeur : ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Allemagne
EUR 6,05
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierNo binding. Etat : Good. V knige vosproizvoditsya nauchnaya biografiya uchenogo, rassmatrivayutsya nekotorye storony mirovozzreniya, stilya i zhizni Galileya; otsenivaetsya soderzhanie i stil fizicheskikh idej, vklad v mirovuyu nauku.
Edité par Cvs, 1975
ISBN 10 : 8435400379 ISBN 13 : 9788435400374
Vendeur : Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Espagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : leido. Colección Ateneo. v. 8. 20 cm. Traducción, Esther Benítez. Einstein, Albert. 1879-1955. Relatividad (Física). 400.
EUR 7,23
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover/Paperback. Etat : Fair. V knige B.G.Kuznetsova analiziruetsya vzaimodejstvie filosofii i fundamentalnykh nauchnykh issledovanij v usloviyakh nauchno-tekhnicheskoj revolyutsii, pokazyvaetsya, kak vliyaet etot protsess na razvitie sovremennykh predstavlenij o mire i ego poznanii, v kakikh napravleniyakh budet idti vozdejstvie filosofii na nauku v budushchem. Avtor zatragivaet ryad voprosov, sluzhashchikh predmetom diskussij sredi uchenykh.Kniga rasschitana na prepodavatelej, studentov vuzov, nauchnykh rabotnikov, vsekh interesuyushchikhsya filosofskimi problemami sovremennoj nauki.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 119,30
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : Rarewaves.com UK, London, Royaume-Uni
EUR 62,82
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. 2011th.