EUR 10,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Fair. Stated first printing. Two tone hardcover. Unmarked. Stated First Printing. Publishers dark top stain has discoloring. Red and white unclipped (3.50) dust jacket has faded spine, edge chipping and top spine chip. Now in protective mylar. A book about the psychological relationship between a mother and child.
Langue: anglais
Edité par Macmillan, New York, 1954
Vendeur : Rare Reads, Athens, GA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 26,70
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Near Fine. Etat de la jaquette : Very Good. 1st Edition. First Printing. Dust jacket has a little wear, in mylar; Very Good condition. A few spots on edge of pages. Book in Near Fine condition.
Edité par Macmilian, 1954
Vendeur : James Cummings, Bookseller, Signal Mountain, TN, Etats-Unis
Edition originale
EUR 16,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. First Edition.
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 34,87
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Annotated.
Langue: italien
Edité par Società Editrice Internazionale, Torino, 1955
Vendeur : FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italie
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRilegato. Etat : in eccellenti condizioni. Illustrazioni di Luigi Togliatto. Cartonato. Formato in.8 (17x24 cm). Pagg. 143. Ammaccatura e abrasione al dorso. Lievi segni. Molto buono.
Edité par Rizzoli, Milano,, 1952
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie
Edition originale
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : MOLTO BUONO. Milano, Rizzoli cm.13x20, pp.234, brossura con sopraccoperta figurata a colori. Prima edizione.
Langue: italien
Edité par VALLECCHI, 1964
Vendeur : Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italie
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : ottimo. Storia di una ragazza madre, avventurira, sventurata, intensamente femminile.
Edité par Ofiria Editrice, Firenze,, 1937
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie
EUR 16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO. Firenze, Ofiria Editrice cm.16,5x22, pp.XV-126, brossura intonso, cop.ornata. Etich. di biblioteca al dorso e piccolo tratto di penna in cop. ma ottimo esempl. A p I invio autogr. dell'A. Prefazione di Guido Mazzoni.
Edité par Vallecchi Ed., Firenze,, 1964
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie
Edition originale
EUR 18
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : BUONO. Firenze, Vallecchi Ed. cm.14x22, pp.252, brossura Collana Narratori. Prima edizione.
EUR 9,64
Quantité disponible : 8 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : new.
Edité par VALLECCHI
Vendeur : Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italie
EUR 14,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fine. Il cofanetto (se previsto) è complessivamente integro e ben conservato, può presentare minime tracce d'uso e piccole imperfezioni.Sovraccoperta complessivamente integra e ben conservata, può presentare minime imperfezioni quali lievi gualciture o piccoli strappetti senza mancanze.Copertina complessivamente integra e ben conservata. Può presentare piccoli strappetti senza mancanze, o lievi gualciture.Dorso complessivamente integro. Può presentare minimi strappetti e le tracce di una educata consultazione.Tagli complessivamente ben conservati; possono presentare una leggera brunitura e fioriture trascurabili.L'interno è complessivamente ben tenuto, può presentare un naturale invecchiamento della carta ed una educata consultazione.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Ottimo (Fine). Book.
EUR 6,32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture timbro.
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : Ottimo. Cm. 12 x 20, pp. 235, brossura editoriale con sovraccoperta illustrata. Dedica dell'autrice all'antiporta. Il volume è in ottimo stato.
Edité par Firenze, Vallecchi, Firenze, 1967
Vendeur : Messinissa libri, Milano, MI, Italie
EUR 6,75
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : Fine. CB.28Copertina editoriale in brossura pieghevole e sovraccoperta alettata,21 cm., volume in ottime condizioni, copertina e interno in ottimo stato, 318 pagine circaCopertina come da foto . Book.
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
EUR 8,80
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Edité par Bietti, Milano, 1939
Vendeur : L'Angolo del Collezionista di B. Pileri, Rignano Flaminio, RM, Italie
EUR 18
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. Collana La Bibliotechina. Molte illustrazioni in tricromia n.t., di cui 12 a piena pagina, di Sinibaldi. Ed. Bietti - Milano, 1939. Cartonato editoriale con lieve allentamento della cucitura interna a pagina 16 ma perfettamente fruibile, pulito e fresco. 12x16; pp.62. Raro e in Buonissimo stato. , Molto buono (Very Good). Book.
Edité par Firenze, Vallecchi, Firenze, 1967
Vendeur : Messinissa libri, Milano, MI, Italie
EUR 7,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : Molto buono (Very Good). ST1098.21Copertina editoriale in brossura pieghevole e sovraccoperta alettata,volume complessivamente in condizioni molto buone , segni di usura dovuti al fattore tempo sulla sovraccoperta, copertina e interno in ottimo stato, legatura salda 318 pagine circa Copertina come da foto. Book.
Edité par Bietti 1939-XVIII, Milano, 1939
Vendeur : Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italie
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIn 16°, pp. 62. Cartonatura editoriale figurata a colori. Disegni di Sinibaldi. Copia molto buona. Collana: La bibliotechina.
Edité par SEI, Torino, 1960
Vendeur : FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italie
EUR 32
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : MOLTO BUONO. NOTA:Mancante della prima pagina bianca. / Torino SEI cm.14x21, pp.208,illustrazioni, brossura con copertina figurata a colori Collana I Canti eroici.
EUR 7
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. 126pp. PERFETTO. Prefazione di Guido Mazzoni. Editore Ofiria Editrice, FIRENZE (1937).
EUR 10,40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Edité par Milano, Bietti, 1937, 1937
Vendeur : Libreria Gullà, Roma, RM, Italie
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierin-16°, pp. 62 con alcuni disegni intercalati n.t. Leg. in cartonato edit. figurato a colori. Tracce del tempo e d'uso, buono l'interno.
Edité par Ofiria, 1937
Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italie
EUR 20,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-Uni
EUR 51,56
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardback. Etat : New. Torchio, Luisa; Lodetti, Luisa (illustrateur). 2°.
Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Etats-Unis
EUR 51,56
Quantité disponible : 4 disponible(s)
Ajouter au panierHardback. Etat : New. Torchio, Luisa; Lodetti, Luisa (illustrateur). 2°.
Vendeur : Rarewaves.com UK, London, Royaume-Uni
EUR 31,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Annotated.
Edité par Ofiria, 1937
Vendeur : Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italie
EUR 23,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Edité par Victor Gollancz,, London,, 1954
Vendeur : Burwood Books, Wickham Market, Royaume-Uni
Membre d'association : PBFA
Edition originale
EUR 38,19
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. First U.k. Edition. Hardback. Dust Jacket. 8vo. pp 222. Original publisher's blue cloth, lettered gilt on spine. Publisher's file copy from the archive at Gollancz with their neat stamp reading 'File Copy' on the front pastedown. The joys of motherhood. With wraparond band with review by Lady Pakenham '.should be read alongside every hand book on childcare." With very small number '54' at rear top inside corner of jacket, written by Gollancz on their file copies to note the year of publication. Near fine in very good dust jacket, with slight chip at head of spine and faint marking on the rear panel.