Bowles patrick (65 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (65)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Grove Press Evergreen 1962

    0394172396 / 9780394172392

    • Couverture souple

    Vendeur : Half Price Books Inc., Dallas, Etats-UnisHalf Price Books Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,25

    EUR 3,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Grove Press Evergreen 1962

    0394172396 / 9780394172392

    • Couverture souple

    Vendeur : HPB-Movies, Dallas, Etats-UnisHPB-Movies

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,25

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Grove Press Evergreen 1962

    0394172396 / 9780394172392

    • Couverture souple

    Vendeur : HPB-Emerald, Dallas, Etats-UnisHPB-Emerald

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,25

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Grove Press 1962

    0394172396 / 9780394172392

    • Couverture souple

    Vendeur : HPB-Diamond, Dallas, Etats-UnisHPB-Diamond

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 3,25

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Grove Press Evergreen 1962

    0394172396 / 9780394172392

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,82

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : allemand

    Edité par Grove Press 1994

    0802130666 / 9780802130662

    • Couverture souple

    Vendeur : Orion Tech, Kingwood, Etats-UnisOrion Tech

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,43

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    paperback. Etat : Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Grove Press, Grove Press 1962

    0394172396 / 9780394172392

    • Couverture souple

    Vendeur : Cloud Runner Books, Minneapolis, Etats-UnisCloud Runner Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 8,93

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Fine. None. Visit by Friedrich Durrenmatt; Patrick Bowles (translator). Grove Press, 1962. 109pp. Language: English. Note: Note: Unused with minimal shelfwear.

  • Langue : anglais

    Edité par Pan Macmillan 1979

    0330256645 / 9780330256643

    • Couverture souple

    Vendeur : Better World Books Ltd, Dunfermline, Royaume-UniBetter World Books Ltd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 9,49

    EUR 5,78 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Edité par Grove Press

    Vendeur : Wonder Book, Frederick, Etats-UnisWonder Book

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 11,46

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Good. Good condition. (German Drama, Plays) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

  • Edité par Grove Press 1962

    9112359033 / 9789112359039

    • Couverture souple

    Vendeur : Strand Book Store, ABAA, New York, Etats-UnisStrand Book Store, ABAA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,93

    EUR 7,79 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 3 disponible(s)

    Paperback. Etat : Good.

  • Edité par Grove Press, Inc., New York 1965

    • Couverture souple

    Vendeur : Basement Seller 101, Cincinnati, Etats-UnisBasement Seller 101

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 12,51

    EUR 4,34 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Very Good.

  • Edité par John Calder.;.JUPITER J-11, NY 1965

    • Couverture souple

    Vendeur : WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, Etats-UnisWONDERFUL BOOKS BY MAIL

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 14,30

    EUR 3,25 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    paperback. Etat : Very Good. Jupiter Edition. VERY GOOD CONDITION PAPERBACK, some fade to spine strip.ow clean, solid,bright; black titles on orange spine.5x6" author photo cover art. 6/6 cover english pr ice. ; 256ps pages; Author one of founders of GRUPPE 47.Radical group of writers.came together that year to reconstitute Germ

  • Langue : français

    Edité par Flammarion 1993

    208064887X / 9782080648877

    • Couverture souple

    Vendeur : Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 3,50

    EUR 16,50 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcover. Etat : Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Grove Press, New York 1962

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : Anne Godfrey, Pwllheli, Royaume-UniAnne Godfrey

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,87

    EUR 10,41 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Very Good. No Jacket. First UK Edition. First UK edition 8vo, fifth printing. Minor wear, creasing to covers, sound binding, a signature to fep, very good page condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Grove Pr 1962

    0802130666 / 9780802130662

    • Couverture souple

    Vendeur : Revaluation Books, Exeter, Royaume-UniRevaluation Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,83

    EUR 11,57 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Brand New. later printing edition. 112 pages. 8.25x5.25x0.25 inches. In Stock.

  • Edité par Grove, New York 1956

    • Couverture souple

    Vendeur : Rosebud Books, golconda, Etats-UnisRosebud Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 17,87

    EUR 2,60 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Trade paperback. reprint. glued wraps; trade paperback109 pp. Fine; as unread; clean, tight, & ttractive.

  • Langue : français

    Edité par Flammarion 1993

    208064887X / 9782080648877

    • Couverture souple

    Vendeur : JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 6,03

    EUR 17,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Langue : allemand

    Edité par Penguin Random House 1973

    0224009176 / 9780224009171

    • Couverture rigide

    Vendeur : Better World Books Ltd, Dunfermline, Royaume-UniBetter World Books Ltd

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 17,51

    EUR 5,78 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Edité par Jonathan Cape1987 1987

    • Couverture souple

    Vendeur : Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nouvelle-ZélandeHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 4,41

    EUR 23,14 expédition 
    Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Octavo softcover (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage cost.

  • Edité par Red Dust, New York 1970

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Fahrenheit's Books, Denver, Etats-UnisFahrenheit's Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 22,34

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good+. Etat de la jaquette : Very Good+. 1st Edition Thus. First edition thus/First U.S. edition, hardcover, has a tiny skew to binding, a touch of shelfwear to spine ends and board corners, and some very faint rubbing, otherwise a solid, tight, clean VG+ copy in like dust jacket which has slight bumps wit

  • Autres images

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 17,87

    EUR 24,98 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Original Wraps. Etat : Good. First Edition. Undated literary magazine from the mid-sixties. The boards have some surface discolouration with a few dark marks, a small patch of surface damage to the back cover and some rubbing to the edges of the spine. Page edges browned with a little wear at the corners. Small price in pen with

  • Edité par Calder 1965

    • Couverture souple

    Vendeur : GridFreed, San Diego, Etats-UnisGridFreed

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 23,65

    EUR 6,03 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Good. Good condition with wear and markings, ex-library.

  • Langue : français

    Edité par FLAMMARION 1993

    208064887X / 9782080648877

    • Couverture souple

    Vendeur : LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,48

    EUR 29,96 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

  • Edité par Grove Press

    • Couverture souple

    Vendeur : ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Etats-UnisThriftBooks-Atlanta

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 35,16

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. Etat : Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : français

    Edité par Flammarion 1987

    208064887X / 9782080648877

    • Couverture souple

    Vendeur : LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 5,00

    EUR 35,00 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Broché. Etat : Etat moyen. in-8 Description :Couverture jaunie, accroc sur les coiffes. Langue : Français.

  • Langue : anglais

    Edité par AirSpace Publications, GB 2015

    0956145795 / 9780956145796

    • Couverture souple

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 54,72

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Paperback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Oxford University Press 2004

    0199262055 / 9780199262052

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 62,04

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Oxford University Press 2004

    0199262055 / 9780199262052

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 64,04

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Edité par Calder and Boyars 1966 1966

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nouvelle-ZélandeHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 20,74

    EUR 23,14 expédition 
    Expédition depuis Nouvelle-Zélande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    FIRST EDITION, octavo, grey heavy boards, gilt lettering to spine, 102pp, VG (sl bruising to extrems, light foxing & tanning to board edges, moderate to heavy tanning & foxing to page edges & eps, prev. owner's name in ink to ffep) in d/w, VG (price clipped, moderate creasing & chipping to edges with heavy tanning also, moderate

  • Langue : anglais

    Edité par OUP OXFORD 2004

    0199262047 / 9780199262045

    • Couverture rigide

    Vendeur : Optimon Books, Gravesend, Royaume-UniOptimon Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 52,41

    EUR 17,35 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. THERE ARE NO TARIFFS OR CUSTOMS DUTIES ON BOOKS. What motives underlie the ways humans interact socially? Are these the same for all societies? Are these part of our nature, or influenced by our environments? Over the last decade, research in experimental economics has emphatically falsified the textbook