Edité par Flammarion Jeunesse
Vendeur : Ammareal, Morangis, France
EUR 6,17
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1963, cartonnage éditeur illustré, 144pp avec des illustrations de Annie-Claude Martin - très bon état.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R150075324: 1963. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages. 1ère et 4 ème de couverture illustrées en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO80093058: 1963. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages. nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R320118815: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO30310008: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs, hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. R200049468: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages- quelques illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Edité par Paris, Flammarion, 1963, in-8 cartonnage illustré de l'éditeur, 143 pp avec des illustrations de Annie-Claude Martin., 1963
Vendeur : LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture correcte, intérieur en bon état.
Edité par FLAMMARION-JEUNESSE, 1963
EUR 30,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. ROD0119300: 1963. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 143 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. Une annotation sur la page de faux-titre. Coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Edité par Paris Librairie José Corti, 1945
Vendeur : Hairion Thibault, CREVOUX, France
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. in-8. 1945. cartonné. 121 pages. In-8 (219x170 mm) 121 pages. Cartonnage illustré. Avec des figures en noir dans le texte et des illustrations en bichromie hors-texte. Cartonnage en bon état un peu bruni avec quelques frottements. Intérieur propre avec papier jauni. Poids : 250 gr. Good.
EUR 9,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Good. Occasion - Bon Etat - Jauni - Légendes de Provence (1963) - Poche.
EUR 9,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Used: Good. Occasion - Bon Etat - Jauni - Légendes de Provence (1963) - Poche.