Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 12,72
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par Hachette Livre Bnf 2/1/2018, 2018
ISBN 10 : 2019950480 ISBN 13 : 9782019950484
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 15,08
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Notice Sur Le Siphon M�tallique de Saint-Paul, Var. Book.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 12,97
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 13,59
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-Unis
EUR 14,26
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-Unis
EUR 16,91
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 14,60
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In French.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 15,66
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10 : 2013259387 ISBN 13 : 9782013259385
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 11,64
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10 : 2019196123 ISBN 13 : 9782019196127
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 12,51
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPF. Etat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 14,58
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 15,24
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 16,89
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-Uni
EUR 18,04
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
Langue: français
Edité par HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10 : 2012645283 ISBN 13 : 9782012645288
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 33,70
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 16,28
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Langue: français
Edité par Paris, Gauthier-Villars et Fils, 1894
Vendeur : LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Espagne
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEncuadernación de tapa dura. Etat : Muy bueno. (Ferrocarriles. Ingeniería). Paris, Gauthier - Villars et Fils, 1894. 634 p. Unas 300 figuras b/n. Gran 8º. Encuadernado en media piel con dorados y florones en lomo. Un pequeño recorte cuadrado en portada, sin afectar. Muy buen ejemplar. En francés. JL4788.
EUR 20,98
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 17,68
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 16,13
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Langue: français
Edité par Hachette Livre - BNF Feb 2018, 2018
ISBN 10 : 2019950480 ISBN 13 : 9782019950484
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 24,64
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware.
Vendeur : Rarewaves.com UK, London, Royaume-Uni
EUR 15,26
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 17,21
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Edité par GAUTHIER-VILLARS et FILS., 1894
EUR 55,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : bon. RO80150280: 1894. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 634 pages. Nombreux dessins, croquis et plans en noir et blanc dans le texte. Ouvrage légèrement débroché. . . . Classification Dewey : 625-Chemins de fer, routes, autoroutes.
EUR 61,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKjøbenhavn 1874-75. VI, 584 sidor. Samtida marmorerat pappband. Gott skick.
Edité par Copenhagen, J. H. Schultz Forlag, 1933-1944., 1944
Vendeur : C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Allemagne
EUR 180
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOverall ca. 16.000 pages. - Publisher's gilt-titled light-blue thick half-cloth bindings with blue-brown-white marbled panels; lex.-8vo.(ca. 24 x 17 x 130 cm; ca. 43 kg.). *** (MUCH ENLARGED SECOND EDITION, 1st: 1887); CLOTHBOUND ORIGINAL IN 27 VOLUMES, COMPLETE; ALSO VERY MUCH LARGER than the latest 16-volume 3rd edition from 1979. - Spines minimally sunned; A BEAUTIFUL SET.
EUR 42,37
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKjøbenhavn 1879-1887. 814 + 744 + 934 sidor. volymer, halvklotband. Biblioteksstämplar. Bind 2-4 saknas.
Langue: français
Edité par Paris, Gauthier-Villars, 1894
Vendeur : Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 120
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover/Pappeinband. Etat : Gut. 634, 709 S. Good condition. Ex library copy with stamps. LIbrary bindings. Paper brownish but clean. With ill. Vol.1: Cover worn, spine with small tear. With signature of the author. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2900.
Edité par Paris, Gauthier-Villars 1894., 1894
Vendeur : Antiquariat Löcker, Wien, Autriche
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°. VIII, 633 S. m. 287 Fig., HLnbd. d. Zeit, ausgeschiedenes Bibl.-Expl. mit den entsprechenden Kennzeichnungen.
Langue: danois
Edité par Kopenhagen: Schultz 1933-1944., 1933
Vendeur : Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Allemagne
EUR 250
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Hardcover. getr. Pag. 27 Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit moderaten Lager- und Gebrauchsspuren (berieben, ausgeblichen, tlw. etwas verschmutzt/fleckig), Papier nachgedunkelt und tlw. etwas fleckig, Seiten fest, im Text vereinzelt Anmerkungen und Markierungen möglich. Insgesamt dem Alter entsprechend akzeptabler bis noch guter Zustand. mbx Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre da Gewicht in Gramm: 36000.