Edité par Osiandersche Buchhandlung, Tübingen, 1969
Vendeur : Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, Etats-Unis
EUR 10,68
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierpaper wrappers. Osiandersche (illustrateur). small 8vo. paper wrappers. 30 pages. A promotional booklet for the bookseller Osiandersche Buchhandlung.
Edité par Wolfgang Weidlich, Frankfurt a. Main 1977, 1977
Vendeur : Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLn. 72 S. Abb., mit Umschlag, guter Zustand.
Edité par Tübingen : Privatdruck, 1992
Vendeur : Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Allemagne
EUR 9,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier222 Seiten, 8°; OPp. Biographien.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt am Main: Verlag Weidlich ; Umschau Verlag,, 1977
ISBN 10 : 3803585716 ISBN 13 : 9783803585714
Vendeur : Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Autriche
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPp. Etat : Gut. 72 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 23 x 27 cm Schutzumschlag mit Zeit Spuren, Exemplar jedoch in einem schönen, sauberen und ordentlichen Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 528.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt am Main : Weidlich, 1977
ISBN 10 : 3803585716 ISBN 13 : 9783803585714
Vendeur : Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Allemagne
EUR 9,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGr.-8°querf., Pp. Etat : Gut. 72 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) Gebraucht: SU. mit kl. Einrissen, ansonsten guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt am Main, Verlag Wolfgang Weidlich, 1977
ISBN 10 : 3803585716 ISBN 13 : 9783803585714
Vendeur : Barksdale Books, Almere, Pays-Bas
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good.
Vendeur : Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Allemagne
Edition originale
EUR 4,22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeinen. Etat : Gut. EA. 72 S. Mit Schutzumschlag. Noch original eingeschweißt! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Langue: allemand
Edité par Frankfurt am Main, Weidlich,, 1977
ISBN 10 : 3803585716 ISBN 13 : 9783803585714
Vendeur : Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Allemagne
EUR 6,30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier72 Seiten, Zusammenstellung und Texte von Brigitte Riethmüller; mit Literaturverzeichnis; mit Schutzumschlag; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 23 x 26 cm, Gebundene Ausgabe / Pappband.
Edité par Tübingen: Osiandersche Buchhandlung, 1971
ISBN 10 : 3980001105 ISBN 13 : 9783980001106
Vendeur : Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Allemagne
EUR 9
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. 164 Seiten. Umschlag mit Lichkante und stockfleckig. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783980001106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Klappenbroschur. [Softcover / Paperback].
Edité par Osiander, Tübingen, 1969
Vendeur : Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErste Ausgabe. 15 x 23 cm. Erste Auflage, 29 S. Illustrierte Originalkappenbroschur. Zahlreiche Abbildungen. Minimale Lagerspuren, innen sauber uns sehr gut. Beiliegt: Einladung zu "375 Jahre Osinadersche Buchhandlung" 13. 11. 1971 Jubiläumsveranstaltung. Es traten auf Astrid Lindgren, Günther Eich, Hans-Erich Nossack und Siegfried Unseld.
Langue: allemand
Edité par Wolfgang Weidlich., Frankfurt am Main., 1977
ISBN 10 : 3803585716 ISBN 13 : 9783803585714
Vendeur : Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Allemagne
Edition originale
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier1. Auflage. Erstausgabe. Klappentext: .Aus der Fülle des vorhandenen Materials wurden die frühen Ansichten und die schönsten der späteren zusammengefasst.Jede Gasse, jeder Winkel sind hier ein Stück steingewordene Geschichte. 72 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, gebunden, Leinen - Einband mit illustriertem Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren, sehr schön erhalten. 23 x 26 cm.
Edité par Tübingen, Osiander, 1972
ISBN 10 : 3980001113 ISBN 13 : 9783980001113
Vendeur : Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Allemagne
Edition originale
EUR 44
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierErstausgabe, quer4°, [16] S.mit 7 ganzs. Farb-Illustr., illustr. original Pappband (Hardcover), schönes, sauberes Exemplar ohne Kinderkritzeleien, besitzervermerke etc. (KiBu-Reg) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Langue: allemand
Edité par Osiandersche Buchhandlung, Tübingen, 1971
ISBN 10 : 3980001105 ISBN 13 : 9783980001106
Vendeur : Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : Befriedigend. 1971. 174 Seiten, XVI Abb.tafeln. reich illustr. Der Überzug ist fleckig und gering beschädigt. Innen bestens erhalten.
Langue: allemand
Edité par Tübingen : Osiandersche Buchhandl., 1969
Vendeur : Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
EUR 14,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschur. Etat : Sehr gut. 30 S. : Ill.; ; 24 cm Zustand: obere Kante gebräunt, Kunstdruckpapier --- Inhalt: Geschichte der Buchhandlung KS079 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Edité par Tübingen, Osiander, 1972
ISBN 10 : 3980001113 ISBN 13 : 9783980001113
Vendeur : WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Allemagne
EUR 45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTitel, 7 Bl. Qu.-4°. Farbig illustr. Orig.-Pbd.
Vendeur : Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Allemagne
EUR 10,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGebundene Ausgabe. Etat : Gut. 72 Seiten; 1977. 72 Seiten gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, dieser hat an den Kanten ganz leichte Einrisse. Auslandsversand auf Anfrage. Kein Versand an Packstationen. 12116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.