EUR 14,23
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.
EUR 14,60
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
EUR 16,97
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 25
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,50
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: français
Edité par Hachette Livre Bnf 7/1/2018, 2018
ISBN 10 : 232904321X ISBN 13 : 9782329043210
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 21,97
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Et l'Amour Triompha. Book.
Langue: français
Edité par Pierre Lafitte ohne Jahresangabe.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 5,45
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 80 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 235.
Langue: anglais
Edité par Pierre Lafitte & Cie., Paris
Vendeur : Old Bookshelf, Wilmington, DE, Etats-Unis
EUR 26,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. de Law (illustrateur). 80pp. Brown boards, pictorial paste-on , lettering in white and gilt, full page color illustrations plus ins text drawings. Illustrations en couleur hors text, et dessins dans le texte. Covers bright and fresh, mild sunning to spine, contents very clean, tiny hole punched to lower rear endpaper. Très bon état. From the Lilliput Bibliothéque series.
EUR 26,07
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 26,12
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: français
Edité par Pierre Lafitte, 1913
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 78 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Einige Seiten sind lose. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 215.
Edité par Hachette Livre Bnf 7/1/2018, 2018
ISBN 10 : 2329043201 ISBN 13 : 9782329043203
Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Etats-Unis
EUR 21,97
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback or Softback. Etat : New. Dr�le de Fianc�. Book.
Langue: français
Edité par Albin Michel, Paris
Vendeur : LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, Espagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierRústica. Etat : Bon état. 269pp.
Langue: français
Edité par Pierre Lafitte ohne Jahresangabe.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 8,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 80 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 225.
Edité par Tours
Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni
EUR 16,98
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. No Edition Remarks. 291 pages. No dust jacket. Pictorial cloth covered boards. Black and white illustrations. In French. Pages with some foxing and tanning, particularly to endpapers and textblock edges. Binding remains firm. Boards have moderate shelf wear with mild bumping and fraying to corners and crushing and fraying to spine ends. Some marks and staining to surfaces. Boards are heavily bowed.
Langue: français
Edité par à la Librairie Arthème Fayard, à Paris, 1931
Vendeur : Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierDemi-toile Brune. Etat : Bon État. Roman de 252 pages, paru dans la collection "Jeunes femmes et jeunes filles", ici sous reliure demi-toile brune. Papier jauni, sinon en très bon état. Poids : 300 grammes.
Langue: français
Edité par Editions cosmopolites, 1931
Vendeur : Les bouquins d'Alain, Ondres, France
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Assez bon. "Collection du lecteur". Cartonnage éditeur, titre doré. In-12 de 250 pages. Reliure défraîchie, une charnière partiellement coupée, papier jauni, bon intérieur.
Edité par Editions Baudiniere
Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Royaume-Uni
EUR 18,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Fair. No edition remarks. 187 pages. Paperback book with pictorial cover. Deckled edges. Pages are moderately tanned with visible foxing. Moderate cracking to gutters. Paper cover has mild edge wear with mild corner curling. Notable foxing to surfaces. Notable scratching and marking to covers.
EUR 14,31
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 15,66
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 15,66
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 11,36
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : New.
Edité par Paris, "En Route", revue hebdomadaire illustrée, (vers 1917),, 1917
Vendeur : Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, France
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier4 pages in-4, paginées 181 à 184, illustrations ; Reliure: feuillets maintenus par des trombonnes.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Poor. Envoi rapide défraichi. in12. 1928. broché. 32 pages. Poor.
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Poor. Envoi rapide Etat Correct-couv très frottée-inscription sur la 1ère page. poche. Sans date. broché. 79 pages. Poor.
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-Uni
EUR 17,80
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. In.
EUR 15,53
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New.
Langue: français
Edité par Pierre Lafitte ohne Jahresangabe.
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 14,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. Etat : Gut. 78 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 225.
Edité par T. C. & E. C. Jack, Edinburgh, 1912
Vendeur : Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 26,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierLeather. Etat : Very Good (Book condition). A decent copy, but for front cover almost totally detached. Leather cover with marbled end-papers, lettering embossed and gilt, all edges marbled. Previous owner's presentation bookplate on ffep. Cover good +, text very good. Illustrated in colour. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
EUR 18,04
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : As New. Unread book in perfect condition.