Brown capt eric (51 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (51)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Doubleday 1978

    0385135211 / 9780385135214

    • Couverture rigide

    Vendeur : Your Online Bookstore, Houston, TX, Etats-UnisYour Online Bookstore

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 12,48

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Fair.

  • Langue : anglais

    Edité par Jane's 1980

    0531037061 / 9780531037065

    • Couverture rigide

    Vendeur : HPB-Red, Dallas, TX, Etats-UnisHPB-Red

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 15,12

    EUR 3,24 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Langue : anglais

    Edité par Jane's 1980

    0531037061 / 9780531037065

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Antheil Booksellers, No. Bellmore, NY, Etats-UnisAntheil Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,80

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. 176pp. Many ill.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Novato CA. 1987. Presidio Press 1987

    0891412972 / 9780891412977

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Chris Fessler, Bookseller, Howell, MI, Etats-UnisChris Fessler, Bookseller

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 17,80

    EUR 5,14 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : As New. Dust Jacket Included. 1st Edition. tall blue hardcover 4to ~ 4º (quarto ~8"x11"). large "coffee table" book, international or priority shipping will cost extra. dustwrapper in protective brodart book jacket cover. very fine cond. looks new. like new. as new. binding square & tight. covers clean. edges c

  • Edité par Naval Institute Press 1987

    • Couverture rigide

    Vendeur : Antheil Booksellers, No. Bellmore, NY, Etats-UnisAntheil Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 3 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 15,13

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Dust Jacket Included. 2nd Edition. Oversized book. 176pp. Many ill. Inked inscription on ffep else a V.G. copy.

  • Langue : anglais

    Edité par Hikoki 2010

    1902109163 / 9781902109169

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 33,28

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Langue : anglais

    Edité par Hikoki 2010

    1902109163 / 9781902109169

    • Couverture rigide

    Vendeur : MERS Goodwill, Saint Louis, MO, Etats-UnisMERS Goodwill

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 33,32

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Pages may include limited notes and highlighting, but the text cannot be obscured or unreadable.

  • Langue : anglais

    Edité par Hikoki 2010

    1902109163 / 9781902109169

    • Couverture rigide

    Vendeur : Books From California, Simi Valley, CA, Etats-UnisBooks From California

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 32,71

    EUR 4,31 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    hardcover. Etat : Very Good. Cover and edges may have some wear.

  • Langue : anglais

    Edité par Hikoki Publications, Ottringham 2010

    1902109163 / 9781902109169

    • Couverture rigide

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 38,16

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. Hardcover. The former test pilot Eric 'Winkle' Brown is listed in the Guinness Book of Records as having flown more types of aircraft than any other pilot in the world. Ever. This achievement is all the more remarkable given that only pilot-in-command flights count and that marks or variants of a basic typ

  • Langue : anglais

    Edité par Hikoki 2010

    1902109163 / 9781902109169

    • Couverture rigide

    Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-UniWorldofBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 32,85

    EUR 6,49 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardback. Etat : Fine.

  • Langue : anglais

    Edité par Hikoki 2010

    1902109163 / 9781902109169

    • Couverture rigide

    Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-UniWorldofBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 32,85

    EUR 6,49 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Hardback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Langue : anglais

    Edité par Hikoki Publications, Ottringham 2010

    1902109155 / 9781902109152

    • Couverture rigide

    Vendeur : Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Etats-UnisGrand Eagle Retail

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 40,16

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. Hardcover. In 1945 Eric Brown led the team from the Royal Aircraft Establishment, Farnborough which scoured the British Zone of Occupation in post war Germany for captured Luftwaffe aircraft and aeronautical installations. They uncovered an Aladdin's cave of aviation riches and amazed by the advanced level

  • Langue : anglais

    Edité par Hikoki Publications 2010

    1902109155 / 9781902109152

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 40,99

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Doubleday & Co., Garden City 1978

    0385135211 / 9780385135214

    • Couverture rigide

    Vendeur : Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Etats-UnisBrowse Awhile Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 35,59

    EUR 6,05 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hard Cover. Etat : Near Fine. DJ VG+. 176pp. More than 275 photos. Size: Small Quarto.

  • Edité par Presidio Press 1987

    • Couverture rigide

    Vendeur : Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Etats-UnisTacoma Book Center

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 23,13

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Dust jacket included. Later Edition. ISBN 0891141297. Oversized Hardback. Later Printing. Very Good condition book in a Very Good condition dust jacket with minor rubs and creases around its edges. Tight, sound, unmarked copy. No Signature.

  • Langue : anglais

    Edité par Hikoki Publications 2010

    1902109155 / 9781902109152

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 33,54

    EUR 8,84 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par Doubleday., Garden City. 1978

    • Couverture rigide

    Vendeur : BookMine, Fair Oaks, CA, Etats-UnisBookMine

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 24,03

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. First edition thus. Illustrated. Important reference work. Very scarce in this condition. Fine copy in fine dust jacket (in mylar). 176 pps.

  • Langue : anglais

    Edité par Crecy Publishing 2010

    1902109163 / 9781902109169

    • Couverture rigide

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 33,54

    EUR 9,84 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Hikoki Publications 2010

    1902109163 / 9781902109169

    • Couverture rigide

    Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 37,20

    EUR 10,50 expédition 
    Expédition depuis Irlande vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : New. 2010. Hardcover. Num Pages: 208 pages, over 120 b&w photos, 20 colour illustrations. BIC Classification: BGHA; BTH; HBJD; HBLW; HBWQ; HBWS; JWG; JWMV3. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 304 x 220 x 27. Weight in Grams: 1472. . . . . .

  • Langue : anglais

    Edité par Hikoki 2010

    1902109155 / 9781902109152

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 35,01

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Hikoki 2010

    1902109163 / 9781902109169

    • Couverture rigide

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 35,01

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Etat : New. In.

  • Langue : anglais

    Edité par Hikoki Publications 2010-07-01 2010

    1902109163 / 9781902109169

    • Couverture rigide

    Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 31,26

    EUR 17,95 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 2 disponible(s)

    Hardcover. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Hikoki Publications, GB 2010

    1902109155 / 9781902109152

    • Couverture rigide

    Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Etats-UnisRarewaves USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 50,13

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Hardback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Hikoki Publications, GB 2010

    1902109163 / 9781902109169

    • Couverture rigide

    Vendeur : Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Etats-UnisRarewaves USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 50,65

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Hikoki 2010

    1902109155 / 9781902109152

    • Couverture rigide

    Vendeur : GoldBooks, Denver, CO, Etats-UnisGoldBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 45,91

    EUR 4,75 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Langue : anglais

    Edité par Hikoki Publications, GB 2010

    1902109155 / 9781902109152

    • Couverture rigide

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 51,25

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Hardback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Hikoki Publications 2013

    1902109325 / 9781902109329

    • Couverture souple

    Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-UniWorldofBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 45,65

    EUR 6,49 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Fine.

  • Langue : anglais

    Edité par Hikoki Publications 2013

    1902109325 / 9781902109329

    • Couverture souple

    Vendeur : WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Royaume-UniWorldofBooks

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 45,65

    EUR 6,49 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Etat : Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Langue : anglais

    Edité par Hikoki Publications, GB 2010

    1902109163 / 9781902109169

    • Couverture rigide

    Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 52,08

     Frais de port gratuits 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Doubleday, US 1978

    0385135211 / 9780385135214

    • Couverture rigide

    Vendeur : Keeper of the Page, Enumclaw, WA, Etats-UnisKeeper of the Page

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 47,34

    EUR 6,05 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Near Fine. Fine DJ. Reprint. Doubleday 1978 Reprint Near Fine/Fine DJ Dark blue cloth like boards with tape glue marks where jacket was once attached o/w Fine. Spine has gold reflective lettering. Previous owner's sticker inside cover. Tight bright photo and drawing illustrated pages. Bright glossy clipped dust