Edité par Verlag Trogenerbahn, 1978
Vendeur : Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Etats-Unis
EUR 4,46
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. 103 pp., Hardcover, NEW!! . - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Edité par Speicher, Verlag Trogenerbahn, 1978., 1978
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. 25 x 17,5 cm. Originalpappband. 103 (1) Seiten mit vielen s/w Abbildungen. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lok.
Vendeur : Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Pays-Bas
EUR 18,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : as new. Edited by Brugger, Ingried & Veronika Rudorfer Köln : Verlag der Buchhandlung Walther König, 2021. Hardcover. 199 pp. 30 cm. 160 Illustrations. German & English text. Condition : as new. - The catalogue allows a comprehensive insight into Daniel Spoerri's over 60 years spanning artistic practice, boasting numerous, partly first time reproductions of works and archival material. With his since the 1960s continuously developed snare pictures (Tableaux pièges) Spoerri inscribed himself into art history. Moreover, the book illustrates that the universal artist and ardent collector is versed in virtually all artistic media. This bilingual publication showcases Daniel Spoerri's work which is defined by refined humour, multilingualism, and inventiveness through texts and images. Daniel Spoerri zählt zu den großen Künstlerfiguren der Spätavantgarde. Das mit zahlreichen, teils erstmalig publizierten Werk- und Archivaufnahmen bebilderte Buch, das im Frühjahr 2021 anlässlich der Ausstellung 'Daniel Spoerri' im Bank Austria Kunstforum Wien erscheint, gibt einen detailreichen Einblick in die über 60 Jahre umfassende künstlerische Praxis Daniel Spoerris. Mit seinen seit 1960 stets weiterentwickelten Fallenbildern (Tableaux pièges) schrieb er sich dauerhaft in die Kunstgeschichte ein. Darüber hinaus zeigt das Buch auf, dass der Universalkünstler und begeisterte Sammler in nahezu allen künstlerischen Medien versiert ist. In Text und Bild wird das von feinsinnigem Humor, Vielsprachigkeit und Erfindungsreichtum geprägte Werk Daniel Spoerris in dieser zweisprachigen Publikation präsentiert. Condition : as new copy. ISBN 9783960989196. Keywords : ART, Calder, Alexander (1898-1976).
Edité par Walther König, Köln, 2021
Vendeur : Bendowa Books, Holyoke, MA, Etats-Unis
Edition originale
EUR 31,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : As New. 1st Edition. First Edition, 2021. 200 pages. Book measures 8.75 x 11.75 inches. Edited with text by Ingried Brugger and Veronika Rudorfer, with additional texts by Hans Peter Hahn, Barbara Räderscheidt, Daniel Spoerri, Katerina Vatsella. This overview of Swiss Romanian artist Daniel Spoerri's (born 1930) 60-year-long career, from Fluxus to Nouveau Réalisme, presents reproductions of archival material as well as rarely seen artworks. Includes 160 color illustrations. Still sealed in publishers original shrink wrap. An as New copy.
Edité par Speicher, 1978
Vendeur : Antiquariat Narrenschiff, Trin, Suisse
EUR 27,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierUntergebiet: Helvetica Abbildungen: Zahlr. Fotos, Tabellen, Pläne Seiten: 103 S. Format: 8°. Einband: Pbd. Gebiet: Bahnen, Verkehr.
EUR 50,18
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Special order direct from the distributor.
Vendeur : Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Pays-Bas
EUR 16,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSpeicher, Verlag Trogenerbahn, 1978. 109 pp. B./w. ills. Orig. hardcover.
Langue: allemand
Edité par Verlag Trogenerbahn, Speicher, 1978
Vendeur : Antiquariat Tröger, Lörrach, Allemagne
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIllustrierter Pappeinband. Etat : Guter Zustand. Etat de la jaquette : Kein Schutzumschlag. 103 Seiten mit Abbildungen; gutes und sauberes Exemplar;
Langue: allemand
Edité par Speicher : Verlag Trogenerbahn, 1978
Vendeur : Antiquariat Bernhardt, Kassel, Allemagne
EUR 17,28
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKarton Karton. Etat : Sehr gut. 103 S. ; zahlr. Fotogr. u. Zeichn. Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Langue: allemand
Edité par Speicher: Verlag Trogenerbahn, 1978
Vendeur : Antiquariat Bernhardt, Kassel, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKarton Karton. Etat : Gut. 103 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Einband leicht verschmutzt. Mit Kennzeichnung des Vorbesitzers auf dem Buchrücken. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 404.
Langue: allemand
Edité par Trogenerbahn Verlag, Speicher, 1978
Vendeur : exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Allemagne
EUR 15,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Gut. Einband mit Gebrauchs-/Altersspuren - ansonsten sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Hardcover. 103 Seiten. 413 Gramm. 25x18cm. Deutsch. Mit Fadenbindung. Mit zahlreichen schwarzweißen Abbildungen.
Langue: allemand
Edité par Basel, Galerie Gisèle Linder, 1986
Vendeur : Antiquariat Uhlmann, Zürich, Suisse
Edition originale
EUR 27,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierGeh. Quer-8°, o. P.: 12 Bl. mit 13 oft farbigen Tafeln, 1 Textabb. Umschlag min. gebrauchsspurig, innen tadellos. EA. Mit einem Text von Susanne Brugger-Koch (dt., frz. und engl.; jeweils 2 S.). Mit Kurzbiografie und Verzeichnissen im Anhang. Erschienen zur Ausstellung.
Langue: allemand
Edité par Speicher, Verlag Trogenerbahn, 1978
Vendeur : Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Autriche
EUR 20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier8°, Pappband. Etat : Gut. Erstauflage, EA. 103 Seiten zahllose Abbildungen, Besitzerstempel am Vorsatzblatt, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Langue: allemand
Edité par Appenzeller Hefte Verlag, Herisau, 1982
Vendeur : exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Allemagne
EUR 22,90
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Gut. Einband etwas unfrisch/fleckig und teils berieben - ansonsten sauberes und sehr gutes Exemplar. 1. Auflage 1982. Broschierter Einband mit Fadenbindung. 76 Seiten. 157 Gramm. 21x15cm. Deutsch. Mit zahlreichen schwarzweißen Abbildungen.
Langue: allemand
Edité par appenzeller Hefte, Herisau,, 1982
Vendeur : Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierKartoniert-O. Etat : Gut. -. 76 S., 8°, mit zahlreichen Abbildungen, gutes Exemplar 104678_Eisenbahn Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Vendeur : Antiquariat Glatzel Jürgen Glatzel, Nördlingen, Allemagne
EUR 24,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Gut. Gebundene Ausgabe 1978, 103 S. mit Illustrationen und Abbildungen,aus gepflegter Privatsammlung;Format: 17,5 x 25 cm;Buchdeckel und Buchseiten leicht lichtrandig,ansonsten gut erhaltenes Exemplar.17838;K73;500 gr. K73 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 198
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : New. Die Gesamtkommentierung des Mindestbesteuerungsgesetzes bietet eine fundierte Orientierung in einem komplexen Steuerrechtsgebiet unter Beruecksichtigung der Bezuege zur Internationalen Rechnungslegung. Ein unverzichtbares Nachschlagewerk fuer Rechtsanwender.
Langue: allemand
Edité par Trogenerbahn, Speicher,, 1978
Vendeur : Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 40
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPappband-O. Etat : Gut. -. 103 S., 4°, zahlreiche Abbildungen, gutes Exemplar 103970_Eisenbahn_Amazon 20764 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Langue: allemand
Edité par Speicher, Trogenerbahn Verlag k.A.
Vendeur : Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Autriche
EUR 38
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniergebundene Ausgabe. 103 S. 1978 / Einband etw. berieben u. bestaubt L016 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.