Brugger thomas (92 résultats)

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 16,03
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 6 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Rarewaves.com USA, London, LONDO, Royaume-UniRarewaves.com USA
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 40,58
Frais de port gratuitsExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : New. 1.
Autres images- Couverture souple
Vendeur : avelibro OHG, Dinkelscherben, , Allemagneavelibro OHG
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 17,00
EUR 10,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
22,5 x 15 cm. Etat : Gut. 561 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband wenig angestaubt B11-04-01A|S26 S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 822 Veröffentlichungen der Vereinigung der Deutschen Staatsrechtslehrer ; Heft 63.

- Couverture rigide
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 18,36
EUR 11,59 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Hardcover. Etat : Brand New. German language. 13.35x10.24x0.47 inches. In Stock.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Better World Books, Mishawaka, IN, Etats-UnisBetter World Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 52,63
Frais de port gratuitsExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Good. First Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 28,36
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 6 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 13,83
EUR 17,95 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 5 disponible(s)
Hardcover. Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 16,78
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 6 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 18,54
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 6 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture rigide
Vendeur : Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Etats-UnisMidtown Scholar Bookstore
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Satisfaisant
EUR 64,72
EUR 5,18 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Hardcover. Etat : Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 21,05
EUR 17,95 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Paperback. Etat : New.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 29,61
EUR 11,59 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 2 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. extended edition. German language. 8.31x6.54x0.67 inches. In Stock.

Rechtsgrundlagen für nichtärztliche Gesundheitsberufe - bk1493
Mag. Dr. Thomas Pixner, LL.M. & Univ.-Ass. Martina Brugger, LL.M.
Langue : allemand
Edité par Manz sche Verlags- und Universitätsbuchhandlung, Wien 2022
- Couverture souple
Vendeur : winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Autrichewinni´s antiquariat
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 15,00
EUR 27,10 expéditionExpédition depuis Autriche vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Wie neu. Wie Neu!!.
Langue : allemand
Edité par Institut für Auslandsbeziehungen, 1998
- Couverture souple
Vendeur : Antiquariat Ulrich Heider, Köln, , AllemagneAntiquariat Ulrich Heider
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion
EUR 24,00
EUR 18,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
79 S. mit zahlreichen Abbildungen. Einleitung Ute Eskildsen. Textbeiträge Rene Ammann, Helen Koriath, Matthias Lange und Markus Frehrking (sehr gutes Exemplar, noch eingeschweisst). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 4°. Orig.-Karton und Orig.-Umschlag.

- Couverture souple
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 26,45
EUR 17,95 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
perfect. Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 89,85
EUR 6,80 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
HRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Handbuch Pflegeethik : Ethisch Denken Und Handeln in Den Praxisfeldern Der Pflege -Language: german
Bobbert, Monika (CON); Brugger, Thomas (CON); Gallagher, Ann (CON); Gastmans, Chris (CON); Giese, Constanze (CON)
- Couverture souple
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 47,66
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 3 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture rigide
Vendeur : buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Allemagnebuchlando-buchankauf
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Assez bon
EUR 14,00
EUR 35,10 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
hardcover. Etat : Gut. 16 Seiten; Zustand geprÃft. Guter Zustand FO 2183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Couverture souple
- Édition originale
Vendeur : Rarewaves.com UK, London, Royaume-UniRarewaves.com UK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 37,27
EUR 75,33 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : New. 1.

- Couverture rigide
- Édition originale
Vendeur : Bingo Books 2, Vancouver, WA, Etats-UnisBingo Books 2
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Bon
EUR 110,34
EUR 5,43 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Near Fine. 1st Edition. hardback book in near fine condition.

- Couverture souple
Vendeur : Revaluation Books, Exeter, , Royaume-UniRevaluation Books
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 41,43
EUR 11,59 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Paperback. Etat : Brand New. extended edition. German language. 8.31x6.54x0.67 inches. In Stock.

- Couverture rigide
Vendeur : BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , AllemagneBuchZeichen-Versandhandel
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 44,45
EUR 9,95 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : Gebraucht - Sehr gut. AS Verlag - 2013 - h4.

- Couverture rigide
Vendeur : THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Royaume-UniTHE SAINT BOOKSTORE
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 107,73
EUR 23,06 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardback. Etat : New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 131,43
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, MD, Etats-UnisGreatBookPrices
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 131,83
EUR 2,28 expéditionExpédition nationale : Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 121,16
EUR 13,88 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : Plus de 20 disponibles
Etat : New. In.

- Couverture rigide
Vendeur : Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, AllemagneAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 4 étoilesEtat: Occasion - Très bon
EUR 9,50
EUR 45,00 expéditionExpédition depuis Allemagne vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Hardcover. Etat : Sehr gut. Zustand: leichte Gebrauchsspuren - minimal regalspurig - ansonsten frisch - neuwertig; Verlag: Salon Format: 31 cm Seiten: 208 Gewicht: 1139 g Einband: Hardcover Sprache: Deutsch Beschreibung: minimal regalspurig - ansonsten frisch - neuwertig Verlagstext: Wie es seine Art ist, ging Klaus G. Gaida auc…h hier wohldurchdacht mit der Situation und der vorhandenen Substanz des Baus um. Behutsam hat er seine künstlerischen Mittel eingesetzt. Denn er weiss: Wo es um die Gestaltung eines Kirchenraums geht, hängt das Gelingen am Ende ganz wesentlich davon ab, ob und wie sich die Bilder und Symbole des Glaubens auf einfache und eben dadurch unhintergehbare Weise mit der Atmosphäre des Raumes verbinden. Nur wenn aus den einzelnen Elementen eine Einheit entsteht, in der Glaube und Kunst, religiöse Spiritualität und künstlerische Sensibilität nicht in Konkurrenz zueinander treten, sondern sich ergänzen und beide zu ihrem Recht kommen, wird mehr entstehen können als eine bloße Dekoration des Glaubens und seiner Rituale. Für Gaida war es dabei offensichtlich unumgänglich, den in einem künstlerischen Akt zu schaffenden Dingen ihre Künstlichkeit zu nehmen, sie nie abstrakt erscheinen zu lassen, sondern ihnen im Gegenteil eine Gestalt zu geben, in der kein Unterschied besteht zwischen religiösem Inhalt und künstlerischer Form. Gelingen konnte ihm dies, weil er gerade keine stilistisch vorgefertigten Formen arrangiert. Stattdessen schafft Gaida Elemente für einen konkreten Raum, in deren selbstverständlichem Auftreten die ursprüngliche Kraft einfacher Dinge mit ihrer christlichen Bedeutung verschmilzt." (Thomas Wagner) Stichwörter: Architektur, Kunst und Kirche, Malerei Bestell-Nr.: LGK_22_21_see_00020 Sparte: Design/Künste/Film: Architektur/Städte (Bildband) Sammel-/Bildbände: Architektur/Städte (Bildband) (#1279).

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 121,14
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New.

- Couverture rigide
Vendeur : Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandeKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Neuf
EUR 130,42
EUR 10,50 expéditionExpédition depuis Irlande vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : New. Num Pages: black & white illustrations. BIC Classification: 1KBB; 3JH; BJ; HBJK; HBLL; JPHL. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 248 x 171 x 25. Weight in Grams: 885. . 1984. Hardback. . . . .

- Couverture rigide
Vendeur : GreatBookPricesUK, Woodford Green, Royaume-UniGreatBookPricesUK
Contacter le vendeurVendeur avec une évaluation de 5 étoilesEtat: Occasion - Comme neuf
EUR 131,49
EUR 17,38 expéditionExpédition depuis Royaume-Uni vers Etats-UnisQuantité disponible : 1 disponible(s)
Etat : As New. Unread book in perfect condition.