Burns eugene (209 résultats)

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par The Stackpole Company, Harrisburg Pennsylvania 1952

    • Couverture rigide

    Vendeur : Redux Books, Grand Rapids, Etats-UnisRedux Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 9,40

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Hardcover with DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear/tears. Presented with protective clear book jacket cover.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Langue : anglais

    Edité par A.S. Barnes and Co 1955

    • Couverture rigide

    Vendeur : Hellertown Books, Hellertown, Etats-UnisHellertown Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 3,83

    EUR 6,94 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Acceptable. No Jacket.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Pellegrini & Cudahy 1952

    • Couverture rigide

    Vendeur : The Cutetique, Newberg, Etats-UnisThe Cutetique

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 7,60

    EUR 4,34 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Good. Jacket with chipping looks good in Brodart cover. Some pages at rear with small spot on fore-edge as pictured.

  • Edité par Rinehart & Company, Inc., New York 1953

    • Couverture rigide

    Vendeur : The Red Onion Bookshoppe, Hanover, Etats-UnisThe Red Onion Bookshoppe

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 1,79

    EUR 6,51 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Book has been lightly used and has browning pages.

  • Langue : anglais

    Edité par Stackpole Books 2017

    0811736679 / 9780811736671

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 14,02

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par Stackpole Books 9/15/2017 2017

    0811736679 / 9780811736671

    • Couverture souple

    Vendeur : BargainBookStores, Grand Rapids, Etats-UnisBargainBookStores

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 16,39

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 5 disponible(s)

    Paperback or Softback. Etat : New. Advanced Fly Fishing: Modern Concepts with Dry Fly, Streamer, Nymph, Wet Fly, and the Spinning Bubble. Book.

  • Langue : anglais

    • Couverture rigide

    Vendeur : Callahan and Company Booksellers, Peterborough, Etats-UnisCallahan and Company Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,47

    EUR 6,94 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. A.S. Barnes, New York, 1952. Illustrated with b&w photographs and drawings. 6.25" x 9.25". 96 pp. Black paper cover boards, corners bumped and rubbed, spine top and bottom rubbed. Spinning for fresh and salt water game fish, including buying equipment, casting, reading the

  • Langue : anglais

    Edité par Peeters 2017

    9042934948 / 9789042934948

    • Couverture souple

    Vendeur : Windows Booksellers, Eugene, Etats-UnisWindows Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 10,73

    EUR 6,51 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Paperback. Wrappers are slightly worn. Otherwise, very good. 45 pages. 45 pp.

  • Langue : anglais

    Edité par Stackpole Books 2017

    0811736679 / 9780811736671

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 15,25

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Edité par Dell D Series. New York: Dell Publishing Co. 1955

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 3,58

    EUR 6,08 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. first edition. D-148 good, creases paperback.

  • Langue : anglais

    Edité par Stackpole Books 2017

    0811736679 / 9780811736671

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,88

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Edité par Dell Sports Library, NY 1955

    • Couverture souple

    Vendeur : Dick's Book Barn, Trumansburg, Etats-UnisDick's Book Barn

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,36

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : G; pgs yellowed; cover light s. pb. Color and B& W illustrations (illustrateur).

  • Langue : anglais

    Edité par UNKNO 1982

    0811700402 / 9780811700405

    • Couverture rigide

    Vendeur : Gardner's Used Books, Inc., Tulsa, Etats-UnisGardner's Used Books, Inc.

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 14,29

    EUR 3,91 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. Hardcover book is in very good condition. Clean, strong binding, minimal wear overall. No dust jacket (as issued?). Tulsa's largest used bookstore. Located on South Mingo Road since 1991. No-hassle return policy if not completely satisfied.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par UNKNO 1982

    0811700402 / 9780811700405

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooksVintage, Tukwila, Etats-UnisThriftBooksVintage

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 18,77

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Secure packaging for safe delivery.

  • Autres images

    Edité par Dell Publishing Company, New York, NY 1955

    • Couverture souple

    Vendeur : Dackron Books, Minneapolis, Etats-UnisDackron Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,92

    EUR 5,64 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Very Good. Dell Book D148, 1st paperback printing, no month, 1955. Cover art and interior illustrations by Pat and Al Cunningham. 253 pages. Reprints the A. S. Barnes hardcover from 1952. Contains color plates. All you need to know about spinning for fish. This copy in VG+ condition. Square, tight, and uncreas

  • Edité par Stackpole 1952

    • Couverture rigide

    Vendeur : Cragsmoor Books, Cragsmoor, Etats-UnisCragsmoor Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 7,15

    EUR 3,47 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. Sm. 4to. Lt. green pictorial cl., dk. green design and lettering. Gift inscription on endpaper. Xix, 147pp. incl. acknowledgments.

  • Edité par A.S. Barnes 1952

    • Couverture rigide

    Vendeur : Old Used Books, houston, Etats-UnisOld Used Books

    Vendeur avec une évaluation de 1 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 6,71

    EUR 4,34 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. unmarked.

  • Edité par The Stackpole Company, Harrisburg Pennsylvania 1952

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Etats-UnisGranada Bookstore, IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 5,35

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fair. No Jacket. First Edition. A fraction and a spot on ffep. No other marks or writing. Damp stain on lower spine and back. Boards are faded and have shelfwear. Good solid reading copy.

  • Edité par Pellegrini and Cudahy 1952

    • Couverture rigide

    Vendeur : Easy Chair Books, Lexington, Etats-UnisEasy Chair Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 6,71

    EUR 4,77 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Fair. 345 pages. Shelf wear, pages yellowed; a little stale from storage; missing some of the front endpaper; a good copy still. The jacket is chipped, torn and stained. David Kalakaua; Hawaii. Quantity Available: 1. Category: Biography & Autobiography; Inventory No: 223689.

  • Edité par Dell D Series. New York: Dell Publishing Co. 1955

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 5,36

    EUR 6,08 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. first edition. D-148 very good, creases paperback.

  • Edité par A S Barnes & Co. 1952

    • Couverture rigide

    Vendeur : Basement Seller 101, Cincinnati, Etats-UnisBasement Seller 101

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 7,93

    EUR 4,34 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fair.

  • Langue : anglais

    Edité par Globe Pequot Publishing Group Inc 2017

    0811736679 / 9780811736671

    • Couverture souple

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,51

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 15 disponible(s)

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Edité par Pellegrini & Cudahy

    • Couverture rigide

    Vendeur : ThriftBooks-Dallas, Dallas, Etats-UnisThriftBooks-Dallas

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 12,97

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Edité par Pellegrini & Cudahy 1952

    • Couverture rigide

    Vendeur : Basement Seller 101, Cincinnati, Etats-UnisBasement Seller 101

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 8,94

    EUR 4,34 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good.

  • Edité par Dell D Series. New York: Dell Publishing Co. 1955

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Etats-UnisGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 7,15

    EUR 6,08 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Paperback. first edition. D-148 very good - fine, reading crease paperback.

  • Edité par Pellegrini & Cudahy 1952

    • Couverture rigide

    Vendeur : Books From California, Simi Valley, Etats-UnisBooks From California

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 9,13

    EUR 4,33 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good.

  • Langue : anglais

    Edité par Kessinger Publishing 2010

    116315850X / 9781163158500

    • Couverture souple

    Vendeur : GreatBookPrices, Columbia, Etats-UnisGreatBookPrices

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Comme neuf

    EUR 20,20

    EUR 2,29 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : As New. Unread book in perfect condition.

  • Langue : anglais

    Edité par Harcourt Brace and Company, New York 1944

    • Couverture rigide

    Vendeur : Mountain Books, Kent, Etats-UnisMountain Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 17,87

    EUR 4,67 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Fair. Blue hardcover has marks and wear on the covers. We ship fast. Illustrated (illustrateur).

    • Couverture rigide

    Vendeur : Library House Internet Sales, Grand Rapids, Etats-UnisLibrary House Internet Sales

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 2,68

    EUR 6,07 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. Etat : Good. Etat de la jaquette : Poor. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Foxing is present on one or more pages. Moderate edgewear on the boards. Binding is moderately loose. Moderate shelf wear. Badly faded due to exposure to sunlight. Please note the image in this li

  • Langue : anglais

    Edité par Stackpole Books, Harrisburg, PA 1979

    0811700402 / 9780811700405

    • Couverture rigide

    Vendeur : Fireside Angler, Smithtown, Etats-UnisFireside Angler

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 17,88

    EUR 4,99 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Artificial Leather. Etat : Fine. Reproduction. xiii, 268 pp. [1953] Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.