Byron commodore (7 résultats)

Affiner la recherche

  • Livres (7)

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : anglais

    Edité par Smithsonian Inst Pr 1981

    0874744490 / 9780874744491

    • Couverture souple

    Vendeur : BookHolders, Towson, Etats-UnisBookHolders

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 4,57

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: First ] Discarded from library Publisher: Smithsonian Institution Pub Date: 1/1/1981 Binding: Paperback Pages: 260 First edition.

  • Edité par Thomas Nelson 1839

    • Couverture rigide

    Vendeur : World of Rare Books, Goring-by-Sea, Royaume-UniWorld of Rare Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 59,56

    EUR 5,57 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Etat : Fair. 1839. No Edition Stated. 192 pages. No dust jacket. Brown leather with gilt decoration and lettering. Pages are moderately tanned at the edges, with notable foxing. Occasional thumb marks to pages edges. Binding has remained firm. Prize plate to front pastedown. Boards have moderate shelf wear with bumping to corner

  • Autres images

    Etat: Occasion

    EUR 428,86

    EUR 16,19 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Nouvelle Editions. Being volumes 1-12 of the first year of the series. Bound two volumes in one. Small 8vo (5 1/2 x 3 3/8 inches), Contemporary full tan marbled calf, decorative gilt border to sides. Spine gilt with crimson lettering piece and green numbering piece, inner gilt dentelles, gilt decoration to edges of boards, all e

  • Autres images

    Etat: Occasion

    EUR 1 257,79

    EUR 24,29 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Full Calf. 3rd edition. 3rd ed. (first octavo edition), two volumes (of four). Vol.III: pp.(viii), 416, five fold engraved plates, closed tear along upper fold and tape remains to rear of 'Endeavour' plate, some darkening to folds, light off-setting opp. plates, lacking r.f.e.p. Vol.IV: pp.(vi), 429, (ii, publisher's adverts), t

  • Edité par W. Strahan and T. Cadell, London 1773

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : BISON BOOKS - ABAC/ILAB, Winnipeg, CanadaBISON BOOKS - ABAC/ILAB

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 4 623,41

    EUR 7,80 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Hardcover. 1st edition. 4to. Leatherbound. This is the first printing, first state, of the famous account of what is now described as 'Cook's First Voyage', although primary credit for the creation of this account is given to John Hawkesworth (who had been commissioned by the Admiralty to edit Capt. Cook's papers). Volume I of o

  • Langue : français ancien (842-ca.1400)

    Edité par Chez Sillant et Nyon, Paris 1774

    • Couverture souple

    Vendeur : Terra Firma Books, San Diego, Etats-UnisTerra Firma Books

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Moyen

    EUR 115,25

    EUR 5,20 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Soft cover. Etat : Fair. Publisher's original blue paper covers. 6 books. Vol. 1, 3, 4, 5,6, 7, 8.missing Vol. 2. No illustrations. No name or writing.

  • Autres images

    Edité par P., Chez G. Dufour et Ed. D'Ocagne et Amsterdam, même maison de commerce, 1827, 2 tomes reliés à l'époque en 1 vol. in-18 (136 x 85 mm) 1/2 basane marron, dos lisse, titré "Recueil de Voyages intéressans" et tomaison dorés, plats de papier marbré bleu, tranches marbrées, de XVI (faux-titre, titre, avis de l'éditeur, préface du traducteur) - 239 pp. ; (2) ff. (faux-titre et titre) - 209 pp. - (2) pp. (catalogue de quelques livres élémentaires).Mors légèrement épidermés, rares pointes de rousseurs, bel exemplaire. 1827

    Vendeur : Bouquinerie Aurore (SLAM-ILAB), BELMESNIL, FranceBouquinerie Aurore (SLAM-ILAB)

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 60,00

    EUR 41,60 expédition 
    Expédition depuis France vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Ajouter au panier

    Tomes 3 et 4, complets en eux-même, de la première série de la première année de ce recueil de voyages destiné à la jeunesse, traduit de la compilation donnée par l'allemand Joachim Heinrich Campe par Jean-Baptiste Joseph Breton de la Martinière.Ces tomes contiennent : - Relation d'un voyage autour du monde, exécuté par le Commo