Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 34,95
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,30
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 30,86
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,44
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierPAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: français
Edité par Maison Alfred Mame & Fils / Granger Frères, Tours / Montréal, 1930
Vendeur : 2Wakefield, Wakefield, QC, Canada
EUR 10,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Very Good. Illustrations de Goichon (illustrateur). 133, [2] pages. Couverture souple illustrée. Frontispice. Illustré par des gravures en n/b. Sur la couverture, le nom de l'auteur est imprimé comme suit : C. E. Roulleau. Petite déchirure au bas du dos. Traces de scotch tape à l'endos de la couverture. Autrement livre propre et frais, très bon.
EUR 39,12
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-Unis
EUR 39,29
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 35,80
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Langue: français
Edité par Maison Alfred Mame & Fils / Granger Frères, Tours, Montréal, 1930
Vendeur : Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 9,60
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Goichon (illustrateur). 133 p. Ill. exemplaire de biblio. Dos solidifié avec du ruban. Code 2108.
Langue: français
Edité par Librairie Granger FRères, Montréal
Vendeur : Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 10,24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Goichon (illustrateur). 86 p. Couverture un peu défraîchie. Cachet. Mouillure en haut des pages. marque au 2e plat et page de garde. code 1679.
Langue: français
Edité par Librairie Granger FRères, Montréal
Vendeur : Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 12,16
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. Goichon (illustrateur). 91 p. Couverture un peu défraîchie et à recoller en partie. Cachet. code 1679.
Edité par Librairie Granger Freres Limitée, Montreal, 1958
Vendeur : Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Etats-Unis
EUR 39,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. [2], 91, [3]p., wraps. 8.5 x 5.25 in. Covers with minor wrinkling, but otherwise Very Good. Bibliothèque de la jeunesse canadienne. Children?s adventure fiction. WorldCat lists no locations outside of three in Canada.
Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-Uni
EUR 39,21
Quantité disponible : 15 disponible(s)
Ajouter au panierHRD. Etat : New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Vendeur : Doucet, Libraire/Bookseller, L'Assomption, QC, Canada
EUR 19,21
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Q., La Cie de Publication Le Soleil, 1905. 245 p., illustrations. Reliure de toile, feuillet de prix sur le contreplat. Très bonne condition. (Avec la liste des officiers et des membres des zouaves de Québec).
Edité par Impr. Le Soleil,, Q.,, 1924
Vendeur : Jean-Claude Veilleux, Libraire, Québec, QC, Canada
EUR 28,81
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier83, (1) p., ill. h.-t., 18 cm. Porte les hommages de l'auteur sur la page de garde de même qu'une petit feuillet volant sur lequel l'auteur invite les intéressés à lui écrire pour se procurer leur exemplaire au coût de 20 cents! Un titre peu commun et en excellent état. Br. (titre manuscrit et petite perte de papier au dos).
Edité par s.n.,, Q.,, 1924
Vendeur : Jean-Claude Veilleux, Libraire, Québec, QC, Canada
EUR 32,01
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBr. 50, (1) p., ill., 18 cm. L'auteur était Colonel du Régiment des zouaves pontificaux canadiens. Porte les hommages de l'auteur sur la page de garde. Très bel exemplaire.
Edité par Le Soleil, Québec, 1924
Vendeur : Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 25,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. 83 pages. Exemplaire non coupé. Nombreuses photographies. Size: In-8.
Langue: français
Edité par Le Soleil, Québec, 1905
Vendeur : Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, Canada
EUR 41,61
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Très bon. Québec, Imprimé par la Cie de publication "Le Soleil", 1905, reliure de l'éditeur, environs 22 X 16 cm, 245 pages, avec quelques illustrations en N&B et une carte dépliante. La reliure est en excellent état montrant très peu d'usure ; propre et complète. L'intérieur est en très bon état, sans usure notable ou digne de mention autre qu'un petit manque au coin supérieur droit de la page 79 (le petit triangle de papier détaché est cependant toujours là près à être recollé au besoin). On trouve aussi une vieille étiquette de l'instruction publique encollée au verso du premier plat, et trois tampons de bibliothèque en début de volume, sinon le livre est solidement relié, sans inscriptions ou soulignements. (AVERTISSEMENT ; Les frais d'envoi internationaux donnés par Abebooks sont souvent erronés veuillez obligatoirement m'écrire pour connaître les frais d'envoi réels pour l'extérieur du Canada AVANT de passer votre commande sinon vous pourriez avoir de mauvaises surprises. Paiement de préférence par Paypal).
EUR 29,78
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierKartoniert / Broschiert. Etat : New.
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-Uni
EUR 22,05
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Print on Demand. This book is an agricultural resource for both experienced farmers looking to advance their practice, and for individuals who are new to the field. The author masterfully consolidates the vast knowledge that exists on the subject of agriculture and farming, drawing both from the deep well of historic farming practices that have been passed down for centuries, as well as from cutting-edge contemporary research. The text delves into the myriad aspects of managing a farm, from effective crop management to livestock stewardship, while simultaneously educating the reader on the history of farming, its contribution to society, and its profound relationship with humans. In short, this book is an invaluable resource that will continue to be a reference staple for farmers for years to come. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Langue: anglais
Edité par Creative Media Partners, LLC Feb 2019, 2019
ISBN 10 : 0526067527 ISBN 13 : 9780526067527
Vendeur : AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Allemagne
EUR 36,43
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Neu. Neuware.
Langue: français
Edité par Imprimerie Le Soleil, Québec, 1924
Vendeur : Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 39,69
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. 50 p. Ill. Petits picots sur la couverture avant. code 1234.
Langue: anglais
Edité par Oxford University Press, 2022
ISBN 10 : 0198792026 ISBN 13 : 9780198792024
Vendeur : moluna, Greven, Allemagne
EUR 64,58
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierEtat : New. Über den AutorLinda Rouleau is professor of management at HEC Montreal where she is teaching strategic management and organization theories. She is a member of The Royal Society of Canada. Her research work focuses on strat.
Vendeur : Forgotten Books, London, Royaume-Uni
EUR 18,66
Quantité disponible : Plus de 20 disponibles
Ajouter au panierPaperback. Etat : New. Print on Demand. This book introduces readers to the storied tradition of the Pontifical Zouaves, a military force dedicated to defending the Papacy. Founded in 1860 by General de La Moriciere, the Zouaves played a pivotal role in safeguarding the independence and temporal power of the Holy See during turbulent periods of Italian unification and revolutionary uprisings. The author provides a detailed account of the Zouaves' heroic exploits, their unwavering loyalty to the Pope, and their profound faith. This historical narrative sheds light on the complex interplay between religion, politics, and military conflict in 19th-century Europe, offering a unique perspective on the challenges and triumphs faced by the Papacy in the face of political upheaval. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Vendeur : Doucet, Libraire/Bookseller, L'Assomption, QC, Canada
EUR 38,41
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. No Jacket. Q., Imprimerie de L.J. Demers, 1890. vi-458 p. Reliure de toile, trace de cote au dos, cotes et cachets sur les pages de garde. Très bonne condition.
Vendeur : Chiron Media, Wallingford, Royaume-Uni
EUR 257,89
Quantité disponible : 5 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : New.
Langue: français
Edité par De l'imprimerie L.-J. Demers & Frère, Québec, 1888
Vendeur : Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 64,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. 419 p.Reliure un peu défraîchie. Code 2379.
Langue: français
Edité par De l'imprimerie L.-J. Demers & Frère, Québec, 1890
Vendeur : Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 64,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. 483 p. Reliure un peu défraîchie. Code 405.
Langue: français
Edité par De l'imprimerie L.-J. Demers & Frère, Québec, 1890
Vendeur : Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 64,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture rigide. Etat : Bon. 356 p.Reliure un peu défraîchie. Code 2379.
Langue: français
Edité par L. J. Demers & Frère, Québec, 1881
Vendeur : Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 76,82
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Bon. 285 p. Nom d'un ancien propriétaire. Couverture défraîchie. Mouillure aux 2 premières pages.