Edité par Allentown Art Museum (1980), Allentown, PA, 1980
Vendeur : Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, Etats-Unis
EUR 8,93
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPB. Etat : good+, wraps (softcover). B&W and color illustrations (illustrateur). 126pp Catalogue for exhibit held September 28, 1980 to January 4, 1981.
Edité par Düsseldorf, Schwann., 1926
Vendeur : Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : gut. Kl.-8°. 31 S. Geh. (Religiöse Quellenschriften; 23). (Stempel a. Umschlag). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Langue: allemand
Edité par L. Schwann Verlag;, 1926
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Gut. 31 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Langue: allemand
Edité par L. Schwann Verlag;
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 4,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Gut. 31 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Langue: allemand
Edité par Verlag L. Schwann Düsseldorf, 1926
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 6,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert; Etat : Gut. 31 Seiten; Stempel des Vorbesitzers (Kloster), ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Langue: allemand
Edité par L. Schwann Verlag;, 1927
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 7,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Gut. 51 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Edité par 1900 bei C. G. Thieme in Leipzig., 1900
Vendeur : Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Allemagne
Membre d'association : GIAQ
Edition originale
EUR 15,60
Quantité disponible : 10 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. 4°. Originalbögen. Mit den fortlaufend paginierten Seiten 81 - 162 der Bandzählung, einigen Textabbildungen und den Tafeln 137 und 140. Tafeln 138 und 139 fehlen. Lagerungsbedingt etwas angestaubt und minimal randlädiert, zum Teil mittig mit Knickspur - insgesamt jedoch sauber und noch gut erhalten. --- Vorliegender Jahrgang ist Teil des IX. Bandes, umfassend die Jahrgänge 33 - 36 / 1897 - 1901. Erscheinungsweise ab 1899: jährlich 12 Nummern mit mindestens 4 Lichtdrucktafeln. --- Die Nummern 1, 2, 3, 4, 5, 10, 12 sowie die Tafeln 137 und 140 (im Randbereich etwas angestaubt und lädiert) können auch einzeln verkauft werden für 8 Euro zzgl. 2 Euro Porto innerhalb Deutschlands. --- Beim Kauf mehrerer Einzelteile fragen Sie bitte einen günstigeren Gesamtpreis an! --- (= Allgemeine Deutsche Zeitschrift für Münz- und Medaillenkunde. Früher: Correspondenzblatt des deutschen Münzforscher-Vereins, Vereinsorgan der numismatischen Gesellschaft zu Dresden.) --- -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23290-402473/HKC2500.
Edité par L. Schwann Verlag, Düsseldorf, 1927
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 6,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat de la jaquette : Gut. Jahr: 1927. Einband: Heft. Beschreibung: 1927 - Herausgegeben von Johannes Walterscheid. Umschlag nachgedunkelt, etwas fleckig und lichtrandig. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 51 S.
Langue: allemand
Edité par L. Schwann Verlag;, 1928
Vendeur : books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Allemagne
EUR 11,95
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Gut. 45 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Langue: anglais
Edité par The Allentown Art Museum;, 1980
Vendeur : monobooks, Waterford, MI, Etats-Unis
Edition originale
EUR 35,72
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Near Fine. No Jacket. 1st Edition. First edition 1980. Published in conjunction with the exhibition by The Allentown Art Museum. Large softcover without DJ as issued. Condition very good, square tight and clean book, spine not creased, slight edgewear, one corner with very slght crease, no markings of any kind, no names, no underlinings, no highlights, no bent page corners, not a reminder. 4to, XXII + 126 pages, illustrated throughout. ASIN ? : ? B0006E201C.
Edité par Alb.Jacoby,Berlin/Berlin, 1886
Vendeur : Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Allemagne
EUR 14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierIst die Bleilähmung eine centrale oder peripherische Krankheit? Dissertation Universität Berlin. Getitelte O-Broschur, gutes Exemplar. 27 S.
Edité par L. Schwann Verlag, Düsseldorf, 1926
Vendeur : Musikantiquariat Staub, Leipzig, Allemagne
Membre d'association : BOEV
EUR 8,50
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat de la jaquette : Gut. Jahr: 1926. Einband: Heft. Beschreibung: 1926 - Herausgegeben von Johannes Walterscheid. Umschlag gering fleckig, nachgedunkelt und etwas berieben. Namenseintrag mit Blei auf dem Umschlag. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 31 S.
Edité par The Museum, Allentown, PA, 1980
Vendeur : Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Etats-Unis
EUR 17,86
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Black wraps. 126 pp. 4 color, numerous bw plates. Catalogue lists 135 items, including paintings, decorative arts, coins, etc. All are annotated. Includes bibliographical references. VG-, some mild wear to extremities and block edges.
Langue: allemand
Edité par Verl.-Ges. "Recht u. Wirtschaft", 1957
Vendeur : Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Allemagne
EUR 9,89
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Befriedigend. 76 Seiten Recht u. Wirtschaft - 1. Auf. 1957 : Kurt H. Biedenkopf - tb . Gr. - 9-18-5-L3 X3-OJWT-2GOB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 549.
Edité par Schwann, Düsseldorf, 1928
Vendeur : Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Allemagne
EUR 5,02
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHeft. Etat : Gut. 17,5 cm 45 S. Heft. Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; BL-Schrifteintrag auf dem Vorderdeckel u. Titelblatt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Edité par Berlin Verlag Projektions-Gesellschaft "Palast" G.m.b.H 1932 0, 1932
Vendeur : Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Allemagne
EUR 24
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierOBroschur. Etat : Sehr gut. 16 S. mit Stab, Besetzung u. Sitzplan, geheft. OBroschur, quer-kl.8°. Mit Foto-Künstlerportraits von Erika Falgar, Igo Guttmann, Armin Münch, Ernst Morgan, Walter Kochner, Heidi Eisler, Franz Heigl, Grete Sedlitz. Texte: Inhaltsangabe. Es macht sich bezahlt! (über Reklame der Projektions-Gesellschaft "Palast"). Etwas gebräunt. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Edité par Oxford Clarendon Press, 1974
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 31,14
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1150grams, ISBN:
Edité par Virginia Law, Virginia, 1957
Vendeur : Ken Saunders, Stirling, ON, Canada
EUR 19,20
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au paniersoft covers stapled bound very good condition.
Date d'édition : 1958
Vendeur : Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Etats-Unis
EUR 24,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : VG. Nashville 1958. Offprint from the Vanderbilt Law Review, Vol. XI, No. 2 March 1958. Lg.8vo., pp.515-541, wraps. Inscribed and signed by Callmann on the front. VG, small chip in margin of last leaf.
EUR 30
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHalbleinen. kl. 8° 76, 51, 45, 51, 50, 59, 69 und 59 Seiten. Halbleinenband. Bibliotheksschildchen auf Buchrücken, vorderer Buchdeckel etwas hochstehend, Schnitt staubfleckig, auf Innendeckel und Vorsatz Inhaltsangebe, Klosterstempel auf Vorsatz, Vorsatz altersfleckig, Signatur und 2 Klosterstempel auf Titelblatt, innen sauber und gut und nur gelegentlich altersfleckig 660 Gramm.
Edité par Orion Press, New York, 1960
Vendeur : Shoemaker Booksellers, Gettysburg, PA, Etats-Unis
EUR 44,65
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good+. Etat de la jaquette : Very Good+. 182 pp. Original brown cloth covers w/ title on binding. Very bright and clean. Pg. edges faintly browned. DJ has light wear to edges. Lightly soiled. Illust. w/ numerous b/w photos. Contents nice.
Edité par L. Schwann Verlag;, 1927, 1927
Vendeur : biblion2, Obersulm, Allemagne
EUR 6
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 51 Seiten. Fadenbindung. Vorsatz mit Namensstempel.
Langue: allemand
Edité par Druck und Verlag von L. Schwann, 1928
Vendeur : DieBücheroma123, Prackenbach, Allemagne
EUR 22
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTaschenbuch. Etat : Befriedigend. ausgesondertes BÃchereibuch, mit Folie eingebunden, Seiten etwas gebrÃunt, an der 1. und letzten Seite braune TesaabdrÃcke 55936 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Langue: allemand
Edité par Verlag L. Schwann, Düsseldorf, 1927
Vendeur : Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. 51 Seiten. Kaum Lager- und Gebrauchsspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Langue: allemand
Edité par Druck und Verlag L. Schwann, Düsseldorf, 1926
Vendeur : Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Allemagne
EUR 8
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. 32 Seiten. Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Langue: allemand
Edité par Heidelberg Recht und Wirtschaft, 1957
Vendeur : ABC Versand e.K., Aarbergen, Allemagne
EUR 6,99
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBroschiert. Etat : Gut. 76 S. 8°, Kleinere Gebrauchsspuren, Schutzumschlag leicht knickt, am Rand leicht gerieben, Seiten und Buchschnitt altersbedingt etwas gebräunt, sonst innen sauber und ordentlich V31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Edité par L. Schwann Verlag;, 1928, 1928
Vendeur : biblion2, Obersulm, Allemagne
EUR 10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 45 Seiten. Fadenbindung. Vorsatz mit Namensstempel.
Langue: anglais
Edité par Oxford: Oxford University Press,, 1974
ISBN 10 : 019817196X ISBN 13 : 9780198171966
Vendeur : Thomas Heneage Art Books, London, Royaume-Uni
EUR 54,92
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panier194pp with 1 colour plate and 274 monochrome illustrations. Cloth 30x22cms. ISBN: 019817196X. "Oxford Studies in the History of Art and Architecture". Includes a complete catalogue of the artist's work, with documentary appendixes and bibliography. Text in English. Catalogue raisonné.
Edité par Clarendon Press, Oxford, 1974
Vendeur : Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Etats-Unis
EUR 49,11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. A red casebound book with gilt lettering on the spine. 98 pages, and then 93 pages of majority black-and-white images. VG: Exlibrary book. Plate on the front pasted end page. Card/sticker residue on the back pasted end page. Pencil marks to end pages. No dust jacket.
Date d'édition : 1940
Vendeur : Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Etats-Unis
EUR 33,04
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : VG. Washington 1940. Offprint from the Georgetown Law Journal, Vol. 28, No. 7, April 1940. 8vo., pp.871-907, wraps. VG. Clean, no wear, no owner marks.