Langue: anglais
Edité par Basic Books January 1969, 1969
ISBN 10 : 0465000517 ISBN 13 : 9780465000517
Vendeur : Dunaway Books, St. Louis, MO, Etats-Unis
EUR 8,01
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Good. Quite a bit of underling, and margin markings.
Edité par Basic Books, 1969
Vendeur : Easton's Books, Inc., Mount Vernon, WA, Etats-Unis
EUR 11,52
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : VG+. Hardback in Very Good+ condition with Very Good+ dust jacket. 8vo 8" - 9" tall. 432 pages. Quick shipping, excellent customer service. All books carefully packaged in boxes and ship with tracking information.
Edité par Basic Books, 1969
Vendeur : Mythos Center Books, Frontenac, MN, Etats-Unis
Edition originale
EUR 15,13
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Used: Very Good. 1st ed. Very good, DJ, 412pp.
Edité par Excerpta Medica Foundation, Amsterdam, 1966
Vendeur : Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 7,47
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. First Edition. 8vo. Book.
Edité par Excerpta Medica Foundation, Belgium, 1966
Vendeur : PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Royaume-Uni
EUR 5,97
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierPaperback. Etat : Good. Etat de la jaquette : No Dust Jacket. Ex-library paperback with the usual stamps and labels. Good condition. Covers worn torn and discoloured with age. Contents clean and tightly bound. Ex-Library.
EUR 22,25
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Very Good. Second printing Language: eng.
Edité par Basic Books, 1969
Vendeur : Anybook.com, Lincoln, Royaume-Uni
EUR 6,79
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:
Langue: français
Edité par Excerpta Medica Foundation, 1966
Vendeur : BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, France
EUR 7
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierCouverture souple. Etat : Très bon. J5. Exemplaire en très bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Edité par Excerpa Medical Foundation, 1966
Vendeur : Book Souk, Porstoy, Royaume-Uni
Edition originale
EUR 11,94
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoft cover. Etat : Fair. 1st Edition. 412 grams. Published March 1966. The first 14 pages are loose but still attached to the spine by the binding string. The first half of the book is in French with a complete French translation following there after. Comes with a newspaper article cut from The Glasgow Herald of Tuesday July 26 1966 quoting Miss Anna Freud, daughter of Sigmund Freud who was at the conference in Edinburgh. Preparatory Discussions for 6th International Congress for the international association for child psychiatry and allied professions. Edinburgh, 24 - 29 Julu 1966.
Edité par BORINGHIERI, 1973
Vendeur : Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italie
Edition originale
EUR 11
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierBrossura. Etat : molto buono. prima edizione. Scritta a penna in prima pagina.
Edité par Boringhieri, 1979
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 8,80
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, note nel testo timbro di appartenenza.
Edité par Boringhieri, 1973
Vendeur : Librodifaccia, Alessandria, AL, Italie
EUR 10,40
Quantité disponible : 2 disponible(s)
Ajouter au panierEtat : Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Edité par , Boringhieri, 1979
Vendeur : librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italie
EUR 15
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierbrossura. Etat : Good. Seconda. Buone condizioni. Copertina flessibile, con macchie e segni d'uso. Tagli sporchi, con macchie e bruniture. Pagine ingiallite. Scritta a penna sulla sguardia, che risulta anche strappata. 569 Buono (Good) . Book.
Edité par basic books, new york/london, 1969
Vendeur : alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Allemagne
EUR 19,10
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierHardcover. Etat : Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. tadellos, roter original-leinenband, gelber kopfschnitt, 412 seiten, text in englischer sprache, format: 24x17cm.
Edité par Excerpta Medica Foundation, Amsterdam / New York, 1966
Vendeur : Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Etats-Unis
Edition originale
EUR 66,74
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierSoftcover. Etat : Fine. First edition. Octavo. Printed wrappers. 182pp. Text in English and French. Bookplate and ownership signature of a noted American psychologist on the front fly, light soiling on the wrappers, about fine.
Edité par Paidós. Grandes tratados, 1973
Vendeur : Libu, Bilbao, BI, Espagne
EUR 12
Quantité disponible : 1 disponible(s)
Ajouter au panierTapa blanda. Etat : Muy bien. Sobrecubierta muy deslucida, con roturas. Resto del libro en excelente estado. Los beneficios de la venta de este libro se dirigen en un 100% a proyectos a favor de personas en exclusion social.