Capt daniel (39 résultats)

Affiner la recherche

à

Fourchette de prix personnalisée (EUR)

à

  • Langue : français

    Edité par AIRE 2005

    2881087353 / 9782881087356

    • Couverture souple

    Vendeur : medimops, Berlin, , Allemagnemedimops

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 4,80

    EUR 10,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Langue : anglais

    Edité par AuthorHouse 2006

    1420868985 / 9781420868982

    • Couverture souple

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,36

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par International Marine Publishing Co., Camden, Maine 2003

    • Couverture rigide

    Vendeur : Sea Fever Books, New Haven, CT, Etats-UnisSea Fever Books

    Vendeur avec une évaluation de 2 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 17,80

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Etat de la jaquette : Very Good. The Captain of the "Pride of Baltimore II" tells the tragic story of the last voyages of the "Pamir", "Albatross", "Marques", "Pride of Baltimore", and "Maria Asumpta". Illustrated.

  • Langue : anglais

    Edité par AuthorHouse 2006-01-11 2006

    1420868985 / 9781420868982

    • Couverture souple

    Vendeur : Chiron Media, Wallingford, , Royaume-UniChiron Media

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 15,94

    EUR 17,94 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 10 disponible(s)

    Paperback. Etat : New.

  • Langue : anglais

    Edité par AuthorHouse 2006

    1420868985 / 9781420868982

    • Couverture souple

    Vendeur : Ria Christie Collections, Uxbridge, Royaume-UniRia Christie Collections

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 21,13

    EUR 13,88 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. In.

  • Edité par Glen Dawson 1957

    • Couverture rigide

    Vendeur : PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, Etats-UnisPONCE A TIME BOOKS

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 25,90

    EUR 3,89 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    0 Good. No dust jacket. moderate shelfwear, ex lib marks.

  • Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 24,92

    EUR 6,83 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Soft cover. Etat : Very Good. First Paperback Ed. & 1st Printing.. Inventory # D498-1 FATE (Pulp Digest Magazine); Vol. 6, No. 2, Issue 35, February 1953 True Stories on The Strange, The Unusual, The Unknown; The Gulls That Saved The Mormons - Freud on Occultism by Cornelius Tabori Published by Highland Park, IL: Clark Publishin

  • Edité par Frank H. Jobes and Son, Greenville Ohio 1935

    • Couverture souple

    Vendeur : Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, Etats-UnisHoffman Books, ABAA, IOBA

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 31,15

    EUR 6,91 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Softcovers. Etat : Very Good+. Journal of Capt. Daniel Bradley :an epic of the Ohio frontier /Daniel Bradley; Frazer Ells Wilson1935English Book 75 pages : illustrations, portraits, plans, maps, facsimiles ; 18 cmGreenville, Ohio : F.H. Jobes, 1935.7 x 4 1/4 inches bound in blue printed wrapper covers complete in 75 bright pages

  • Edité par Glen Dawson., Los Angeles. 1957

    • Couverture rigide
    • Édition originale
    • Signé

    Vendeur : BookMine, Fair Oaks, CA, Etats-UnisBookMine

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion

    EUR 33,82

    EUR 4,32 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Decorated hard cover. First edition. Important reference work. Inscribed "To Phoebe & Bob With all my love October 10, 1957 Carey Bliss". Very scarce in this condition. Signed by the author. Fine copy. 22 pps.

  • Langue : anglais

    Edité par Independently published 2026

    9798253274415

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 16,02

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. Print on Demand.

  • Langue : anglais

    Edité par CreateSpace Independent Publishing Platform 2006

    145373774X / 9781453737743

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 16,02

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. Print on Demand.

  • Autres images

    Langue : anglais

    Edité par Dawsons, Folkestone & London 1973

    0712905669 / 9780712905664

    • Couverture rigide

    Vendeur : Banfield House Booksellers, Gympie, QLD, AustralieBanfield House Booksellers

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 53,29

    EUR 15,12 expédition 
    Expédition depuis Australie vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. Reprint. Red cloth covers & gilt decoration and title on spine. Colonial History Series No. 87: xi+205 pages. Map, illustrated including foldouts. With an introduction by Dr Chin Yoon Fong. Slightly flecked Spine and cover edge.

  • Langue : anglais

    Edité par Independently published 2021

    9798472853163

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : California Books, Miami, FL, Etats-UnisCalifornia Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 17,80

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    Etat : New. Print on Demand.

  • Langue : anglais

    Edité par Independently published 2026

    9798253274415

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 18,35

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Independently published 2021

    9798472853163

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : PBShop.store US, Wood Dale, IL, Etats-UnisPBShop.store US

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 20,51

     Frais de port gratuits 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    PAP. Etat : New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Autres images

    Langue : français

    Edité par L'Aire 2005

    2881087353 / 9782881087356

    • Couverture souple

    Vendeur : Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, SuisseBouquinerie Le Fouineur

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 30,14

    EUR 32,00 expédition 
    Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : Bon. Poids: 280gr. Inscription en première page. Fred est devenu au fil des ans un personnage mythique, connu de Mouthe à Jérusalem. Mais, il nen fut pas toujours ainsi pour ce personnage de lombre, membre des services secrets du Colonel Masson. Comme tous les justes, il fut victime de sa vertu, on lui

  • Langue : anglais

    Edité par Independently published 2026

    9798253274415

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 16,00

    EUR 4,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Edité par L'Aire 2005

    • Couverture souple
    • Édition originale

    Vendeur : ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, SuisseShepherdsBook

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 33,49

    EUR 21,00 expédition 
    Expédition depuis Suisse vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Couverture souple. Etat : Très bon. Edition originale.

  • Langue : anglais

    Edité par Independently published 2021

    9798472853163

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Royaume-UniPBShop.store UK

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 18,59

    EUR 4,82 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : Plus de 20 disponibles

    PAP. Etat : New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Langue : anglais

    Edité par Createspace 2006

    145373774X / 9781453737743

    • Couverture souple

    Vendeur : Buchpark, Trebbin, , AllemagneBuchpark

    Vendeur avec une évaluation de 5 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Très bon

    EUR 8,56

    EUR 105,00 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Etat : Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Autres images

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 119,32

    EUR 23,40 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Leather Bound. Etat : Good. Originally published in 1728 it was originally thought that Carleton was a fictitious character, however it is now generally believed (though still contested) to have been a genuine memoir of Defoe's time in the War of the Spanish Succession in Flanders and Spain, during which he was captured and spen

  • Langue : anglais

    Edité par AuthorHouse 2006

    1420868985 / 9781420868982

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Majestic Books, Hounslow, , Royaume-UniMajestic Books

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 24,78

    EUR 7,53 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. Print on Demand pp. 212 4:B&W 5 x 8 in or 203 x 127 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.

  • Langue : anglais

    Edité par AuthorHouse 2006

    1420868985 / 9781420868982

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Books Puddle, New York, NY, Etats-UnisBooks Puddle

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 30,60

    EUR 3,45 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. Print on Demand pp. 212.

  • Etat: Occasion - Bon

    EUR 66,75

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    No Binding. Etat : Near Fine. (Ohio, West Virginia, and a bit of western Pennsylvania) General Topographical Map, #5 (Plate 140), Map, in "Atlas to Accompany the Official Records of the Union and Confederate Armies" (1891-1895). U. S. Government Printing Office, Washington, D. C, 1895. Sheet 29"18". Published under the direction

  • Langue : anglais

    Edité par AuthorHouse 2006

    1420868985 / 9781420868982

    • Couverture souple
    • impression à la demande

    Vendeur : Biblios, frankfurt am main, HESSE, AllemagneBiblios

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Neuf

    EUR 24,94

    EUR 9,95 expédition 
    Expédition depuis Allemagne vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 4 disponible(s)

    Etat : New. PRINT ON DEMAND pp. 212.

  • Autres images

    Edité par Carington Bowles, St Paul's Church Yard 1844

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Scrivener's Books and Bookbinding, Derbyshire, , Royaume-UniScrivener's Books and Bookbinding

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Satisfaisant

    EUR 190,91

    EUR 40,54 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    full leather. Etat : Good. 1st Edition. Volume 2. Full leather boards with gilt border, 6 raised bands, title to red label in 2nd compartment, 121pp, errata page to rear, includes amongst others maps of Manchester and the north, front hinge is weak but strengthened with a hinge, front board half detached, corners and edges worn,

  • Etat: Occasion - Moyen

    EUR 262,54

    EUR 17,27 expédition 
    Expédition depuis Canada vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Single Issue Magazine. Etat : Fair. First Edition. Features: Startling Evidence That Russia Is Waging Weather War On The World!; Fred Russell's 1963 'Pigskin Preview' - includes photos of Dick Butkas, Roger Staubach, Mel Renfro, and more ; "The Living Sea" - condensed book by Jacques Cousteau; The Frankenstein Spy That Surgery C

  • Autres images

    Edité par Carington Bowles, London 1785

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Scrivener's Books and Bookbinding, Derbyshire, , Royaume-UniScrivener's Books and Bookbinding

    Vendeur avec une évaluation de 4 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 357,95

    EUR 40,54 expédition 
    Expédition depuis Royaume-Uni vers Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Vellum. Etat : Very Good. First Edition. Original leather boards recased with new spine with five raised bands, gilt decoration to compartments and gilt titles on a black leather label. New endpapers. Double page hand coloured map to frontis. Title page and dedication wth the Royal Coat of Arms. Contents, preface, and indexes to

  • Langue : grec moderne (après 1453)

    Edité par Dansk Berklame Kunst, Copenhagen 1914

    • Couverture rigide
    • Édition originale

    Vendeur : Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, Etats-UnisBohemian Bookworm

    Vendeur avec une évaluation de 1 étoiles
    Contacter le vendeur

    Etat: Occasion - Assez bon

    EUR 124,60

    EUR 3,46 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    Hardcover. Etat : Very Good. 1st Edition. Book presented to passengers of the Scandinavian-American Line, many fashionable, ads, f/o colour maps, hints on where and what a tourist should considerfor many places mentioned in the guis, many photos of the period, about 300pps, fep loose, date is a guess but no mention of WW1 (1914-

  • Autres images

    Etat: Occasion - Bon

    EUR 89,00

    EUR 5,18 expédition 
    Expédition nationale : Etats-Unis

    Quantité disponible : 1 disponible(s)

    No Binding. Etat : Near Fine. Washington D.C. , Maryland, Pennsylvania, Delaware, southern New Jersey, Northern Virginia, West Virginia, Map, published in "Atlas to Accompany the Official Records of the Union and Confederate Armies" (1891-1895) 136 sheet #1 (General Topographical Map). This covers the D.C. region for the area 11